Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: возродить христианство в Европе можно через возвращение к христианской системе ценностей, считает Митрополит Кирилл…
Россия: У меня остались хорошие впечатления от встречи с лидерами ХАМАСа, говорит Алексий II…
Россия: около половины россиян высказываются за более активную роль Православной церкви в жизни общества
Ватикан: папа Римский осудил назначение двух епископов в Китае…
Сербия: православная церковь лишилась домена Kosovo.com…

Сербия: православная церковь лишилась домена Kosovo.com

Четверг, 04 Мая 2006
В середине апреля 2006 года Информационная служба Рашко-Призренской епархии Сербской Православной Церкви, большая часть которой расположена на территории автономного края Косово и Метохия лишилась возможности использовать хорошо известный домен KOSOVO.COM.

Начиная с 1989 года, этот домен использовался информационной службой с разрешения его владельца Желько Бошковича и во многом благодаря активной работе представителей Церкви приобрел большую известность и популярность. Однако недавно Бошкович принял решение его продать.

После многочисленный попыток представителей Церкви сохранить за собой право использование домена www.kosovo.com КИМ инфо-служба с глубоким сожалением известила подписчиков своей рассылки и всех пользователей и читателей, что этот домен больше не находится под контролем Церкви и информационная служба в дальнейшем не несет ответственности за содержание материалов размещенных на этом сайте.

Комментируя произошедшее, редакция замечает, что владелец домена «нанес тем самым неоценимый урон интересам Сербской Православной Церкви и ее верующего народа на этих территориях». Получив домен в пользование от Бошковича представители Церкви были ему искренне благодарны и неоднократно просили продать домен, на что владелец не соглашался. По некоторым сведениям теперь домен может быть продан по высокой цене албанским покупателям. Помимо этого домена владелец предложил на продажу целый ряд других, которые со временем стали очень актуальны.

В настоящее время в распоряжении Информационной службы Рашко-призренской епархии находится домен www.kosovo.net, использование которого одобрено владельцем по просьбе и благословению Священного Архиерейского Синода Сербской Православной Церкви.

Источник: Православие.ру

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net