Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Апрель 2006
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Россия: православная телекомпания «Союз» объявляет о начале круглосуточного интернет-вещания…
Россия: состоится премьера многосерийного фильма о первых христианах
Россия: запущен первый православный сервис мобильных услуг…
Россия: идея о том, что человек является мерой всех вещей, - это «манифест элитной секты»…
Россия: ярославские байкеры подарят настоятелю храма новый мотоцикл…
Россия: редактора вологодской газеты признали виновной в «разжигании религиозной розни»…
Европа: в новом политкорректном словаре ЕС не будет «исламского терроризма»…
Германия: ежегодно умирает пять бывших мусульман, принявших христианство…
Канада: поддерживающий сослужение с женщинами католический священник основал свою собственную церковь…
Польша: экуменисты сочли тексты из литургии Великой Пятницы антисемитскими…
Филиппины: в Страстную пятницу филиппинцы добровольно повторяют крестные муки Христа…

Филиппины: в Страстную пятницу филиппинцы добровольно повторяют крестные муки Христа

Пятница, 14 Апреля 2006
В ходе отмечаемой сегодня католиками всего мира Страстной пятницы филиппинцы добровольно повторяют крестные муки Христа. На крестах, установленных в деревне Сан-Педро, которая расположена в 70 километрах от столицы Филиппин Манилы, «распяты» уже не менее семи человек, сообщают региональные электронные СМИ. Еще примерно столько же ожидает своей очереди в окружении 400 полицейских и добровольных охранников и примерно 15-тысячной толпы зрителей.

Среди них уже нет британского подданного Доминика Дайамонда (Dominic Diamond), который ранее заявил о намерении присоединиться к участникам обряда, надеясь таким образом возродить в себе веру. Он смог внести на себе крест на местный аналог Голгофы, но когда дело дошло до собственно распятия, расплакался и отказался продолжать.

Кисти рук и стопы этих сверхревностных христиан, выполняющих данный ими ранее обет или пытающихся таким образом замолить грехи, прибивают к кресту десятисантиметровыми гвоздями, продезинфицированными спиртом.

Хотя официальная римско-католическая церковь и смотрит на них с неодобрением, «пасхальные распятия», как и самобичевание, являются давней традицией в единственной азиатской стране с преимущественно католическим населением.

Так, 45-летнего Рубена Энайе (Ruben Enaje) сегодня распяли уже в 20-й раз. Таким образом строительный рабочий вновь поблагодарил Всевышнего за свое чудесное спасение, когда он выпал из строящегося дома и не разбился насмерть.

Год назад шеф полиции района Центральный Лусон Роуланд Альбано даже предложил пройти обряд распятия или бичевания 20 своим замеченным в прогулах подчиненным. В этом случаев выдвинутые против них административные обвинения будут сняты, сказал он. «Я не приказываю им сделать в обязательном порядке, но если они хотят избавиться от обвинений в прогулах, то сейчас для этого самое время», - заявил Альбано.

Официальный представитель Конференции католических епископов Филиппин (Catholic Bishops Conference of the Philippines) Педро Киторио (Pedro Quitorio) накануне вновь подчеркнул, что обряды самобичевания и распятия на протяжении Страстной недели восходят своими корнями не к христианству, а к анимизму, а потому не одобряются церковью.

«Делая это, они рассчитывают получить благословение на предстоящий год, а это не христианская идея», - сказал он. «Если Христос в вас, то это само по себе является достаточным благословением. И вам не надо повторять то, через что он прошел на кресте», - подчеркнул представитель католического духовенства.

Источник: РИА «Новости»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net