Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Апрель 2006
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Россия: петербургский искусствовед утверждает, что автор «Кода да Винчи» использовал его открытие…
Россия: в Санкт-Петербурге состоялся кинофорум «Время жить»…
Россия: глава РПАЦ может быть вновь привлечен к уголовной ответственности
Россия: в РПЦ надеются, что запрет на ввоз в страну молдавских и грузинских вин не отразится негативно на богослужебной практике…
Россия: столичным художникам разрешили раскрасить московские улицы и дворы…
Израиль: в Вербное воскресенье в Иерусалиме состоялось шествие паломников со всего мира…
Саудовская Аравия: прямо во время мессы арестован католический священник…

Россия: в Санкт-Петербурге состоялся кинофорум «Время жить»

Вторник, 11 Апреля 2006
9-го апреля завершился международный кинофорум социального и нравственно-духовного кино «Время жить», который проходил в Санкт-Петербурге с 31-ого марта.

Принимавший в организации кинофорума заместитель председателя Российского Объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Константин Бендас в интервью корреспонденту радио «Теос» сказал: «Это первый такой опыт. Были разные фестивали: игрового кино, художественного фильма, документалистики. Но, до сих пор, не было ни одного кинофестиваля, который бы объединял зрителей именно социальным кино».

«Подзаголовок кинофестиваля «Кино тревоги, кино надежды». Мы смогли собрать фильмы более чем из тридцати стран. В том числе есть и российские фильмы, как игровые, так и документальные - фильмы которые поднимают важные насущные проблемы сегодняшнего человеческого бытия. Это проблемы старости, семейных ценностей, оставленных стриков, брошенных детей и наркомании».

«В рамках кинофорума прошли не только отбор фильмов и награждение лауреатов, но также, состоялись «круглые столы», посвященные вопросам детства и безнадзорности, социальной реабилитации людей с химическими зависимостями и борьбе с наркоманией».

«Являясь соучредителями этого фестиваля, мы надеемся, что этот почин будет поддержан многими и кинофорум социального и нравственно-духовного кино будет продолжаться из года в год в нашей стране».

Кинофорум «Время жить» прошел при поддержке Общественного фонда «Петербургский Музей кино», Санкт-Петербургского Государственного Университета Кино и Телевидения, некоммерческого партнерства «Новая волна», Клуба деловых людей «Преображение», Лиги молодежной международной дипломатии, некоммерческого партнерства реабилитационных центров «Спасение» Санкт - Петербурга, а также Ассоциации «Духовное Возрождение» из Москвы и Российского Объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

Источник: Радио «Теос»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net