Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Апрель 2006
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Россия: петербургский искусствовед утверждает, что автор «Кода да Винчи» использовал его открытие…
Россия: в Санкт-Петербурге состоялся кинофорум «Время жить»…
Россия: глава РПАЦ может быть вновь привлечен к уголовной ответственности
Россия: в РПЦ надеются, что запрет на ввоз в страну молдавских и грузинских вин не отразится негативно на богослужебной практике…
Россия: столичным художникам разрешили раскрасить московские улицы и дворы…
Израиль: в Вербное воскресенье в Иерусалиме состоялось шествие паломников со всего мира…
Саудовская Аравия: прямо во время мессы арестован католический священник…

Саудовская Аравия: прямо во время мессы арестован католический священник

Вторник, 11 Апреля 2006
В Саудовской Аравии 5 апреля, прямо во время мессы, был задержан индийский католический священник. Ему было предписано покинуть Эр-Рияд, сообщает «AsiaNews».

Священник был задержан религиозной полицией за проведение богослужения накануне Пасхи. После того, как его арестовали, он провел четыре дня под стражей и в субботу, 8 апреля, уехал в Индию. Практиковать какую бы то ни было религию, кроме ислама, в Саудовской Аравии запрещено. Запрещено также устраивать частные богослужения на квартирах друзей и знакомых.

Священник о. Джордж Джошуа принадлежит к Маланкарской Церкви Кералы (Индия). Его посещение индийцев-католиков в королевстве Саудовская Аравия было запланировано с благословения его епископа.

5 апреля, сразу после того, как о. Джордж отслужил мессу в частном доме, семеро религиозных полицейских (muttawa) неожиданно ворвались в дом вместе с двумя обычными полицейскими. Полиция арестовала священника и еще одного человека. Саудовские религиозные полицейские славятся своей жестокостью; они часто пытают верующих других религий, которых арестовывают.

По информации «AsiaNews», в Саудовской Аравии проживают приблизительно 400 000 индийцев-католиков, которым отказывают в пасторском окормлении. В стране также проживает один миллион иностранцев-католиков: ни один из них не может участвовать в мессе, находясь на территории Саудовской Аравии. Катехизация их детей, которых насчитывается около 100 000, также запрещена. Часто, чтобы отметить такие праздники, как Пасха и Рождество, католики уезжают в отпуск в Эмираты, Бахрейн или Абу-Даби, где по крайней мере хотя бы один раз они могут посетить мессу.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net