Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Март 2006
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: ивановский фестиваль «Молодежь против греха» прошел на «Ура!»…
Россия: славянский правовой центр получил премию «Защита свободы личности» за отстаивание прав верующих
Россия: в Санкт-Петербурге совершено нападение на темнокожую девочку…
Россия: В раздел «Мобильный контент» на сайте JesusChrist.ru добавлена Java Библия…
Китай: христиан становится все больше…
Афганистан: христианин вскоре может быть освобожден из тюрьмы…
Англия: палата лордов запретила школьнице носить в классе мусульманский платок…

Россия: славянский правовой центр получил премию «Защита свободы личности» за отстаивание прав верующих

Суббота, 25 Марта 2006
Фонд «Национальная утренняя молитва» вручил Славянскому правовому центру (www.rlinfo.ru) премию в номинации «Защита прав личности». Торжественное вручение награды состоялось во время VI Национального молитвенного завтрака, прошедшего в Москве 15 марта этого года в «Президент-отеле». Сами награды вручались впервые за историю молитвенных завтраков, которые проводятся по инициативе Консультативного совета глав Протестантских церквей России и Фонда содействия возрождению духовности и духовной культуры «Национальная утренняя молитва» с 1995 года.

Вручение премии, как отметил в интервью пресс-службе СПЦ председатель фонда «Национальная утренняя молитва» и профессор Русско-Американского христианского университета Александр Зайченко, является подтверждением того авторитета, который приобрел Славянский правовой центр в России, его профессиональной зрелости. Номинация, по словам Зайченко, делает ударение на слове «защита», так как все сотрудники центра отстаивают права личности и гражданина, а также конкретных религиозных организаций. Кроме того, Славянский центр оказывает любую юридическую помощь всем верующим и религиозным организациям, независимо от их убеждений и конфессиональной принадлежности. Глава Фонда «Национальная утренняя молитва» заявил о том, что теперь пришло время особо отметить заслуги сопредседателей СПЦ адвокатов Анатолия Пчелинцева и Владимира Ряховского в правозащитной деятельности. Вручая эту награду, организаторы молитвенного завтрака, по словам Александра Зайченко, действовали от имени учредителей фонда - лидеров основных протестантских церквей России.

Славянский правовой центр, как подчеркнул получивший премию во время молитвенного завтрака Анатолий Пчелинцев, работает уже 15 лет, а его сотрудниками являются представители различных конфессий. «Мы дорожим идеалами свободы совести, главное для нас - это отстаивание Конституции РФ, но я мечтаю о том времени, когда я приду на работу, а мне скажут, что сегодня никаких дел нет», - заявил Пчелинцев. Пока же сотрудники Славянского центра стараются помнить о словах немецкого пастора Мартина Немюллера, которые вывешены в приемной СПЦ: «Когда пришли за евреями - я молчал, потому что я не был евреем. Потом пришли за членами профсоюзов - я молчал, потому что не состоял в профсоюзе. Потом пришли за католиками, но я молчал, потому что я протестант. Пришли за коммунистами - я тоже молчал, потому что не имел никакого отношения к ним... А потом пришли за мной. Но к тому времени не осталось уже никого, кто мог бы хоть что-то сказать в мою поддержку».

Премия, врученная Фондом «Национальная утренняя молитва», по мнению Анатолия Пчелинцева, налагает особую ответственность - «отныне мы не имеем права расслабиться, потому что на нас во многом ориентируются и чиновники, и лидеры религиозных объединений». Номинация «Защита свободы личности», врученная от лица Фонда и, по сути, глав протестантских церквей, по мнению Пчелинцева, особенно обязывает, несмотря на то, что в 2001 году Владимир Ряховский уже получал почетный знак Уполномоченного по правам человека в РФ за отстаивание прав человека, а в 2002 году Славянский центр был удостоен специальной награды Союза журналистов РФ и Фонда содействия правовой реформе как лучший правозащитный центр.

Источник: Интернет-газета «Протестант»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net