Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Март 2006
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: Алексий II и Бенедикт XVI обменялись письмами…
Россия: Алексий II поздравил Лукашенко с победой на выборах…
Россия: шаманы пригрозили министру обороны Иванову беспорядками за унижение
Америка: православные епископы призвали общество оградить детей от искушений интернета…
Америка: После урагана «Катрина» в протестантской церкви появилось чудодейственное пятно…
Греция: глава Элладской церкви обвинил Европу в предательстве христианства…
Израиль: птичий грипп - кара за гомосексуализм, считает раввин-каббалист Давид Бацри…

Россия: Алексий II поздравил Лукашенко с победой на выборах

Вторник, 21 Марта 2006
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравление Александру Лукашенко в связи с победой на президентских выборах в Белоруссии, пожелав ему помощи Божьей в трудах на благо народа.

«Видя впечатляющие результаты Ваших прежних трудов на этом посту, многонациональный народ республики вновь оказал Вам свое доверие и большинством голосов поддержал Вашу кандидатуру», - цитирует «Интерфакс» текст послания Патриарха.

Алексий II также указал на то, что во всех обстоятельствах и испытаниях жители Белоруссии являли пример «мужественного стояния за свою землю, верности древним традициям, стойкости духа, отзывчивости и доброты».

«Как предстоятелю Русской православной церкви мне весьма отрадно сознавать, что за минувшие годы между духовным и светским руководством Беларуси сложились добрые отношения, призванные проявлять совместную заботу о восстановлении порушенных в прошлом святынь, духовном воспитании, христианском просвещении и нравственном здоровье общества», - отмечается в документе.

Как Церковно-научный центр «Православная энциклопедия», Патриарх Алексий также выразил надежду на дальнейшее развитие церковно-государственного сотрудничества, «способствующего духовному единению, нравственному и материальному благосостоянию братского белорусского народа».

Тем временем, клирики не признанной в православном мире Белорусской автокефальной церкви совершили сегодня утром богослужение на Октябрьской площади в Минске, где продолжается несанкционированная акция сторонников экс-кандидатов в президенты Белоруссии Александра Милинкевича и Александра Козулина, выразивших несогласие с результатами голосования.

Как передал корреспондент агентства «Интерфакс» с площади, представители этой религиозной группы молились «за участников акции, белорусское правительство, боголюбивую армию и белорусскую милицию, которая нас охраняет».

Белорусская автокефальная церковь была создана фашистами во время второй мировой войны, однако ни один из белорусских православных епископов не присоединился к этой организации, несмотря на давление оккупантов. В настоящее время ее административный центр находится в США, однако ни там, ни в самой Белоруссии автокефалы не пользуются поддержкой верующих, сообщили «Интерфаксу» в Московском Патриархате.

«В то же время белорусских автокефалов активно поддерживает глава другой раскольнической организации - самопровозглашенного Киевского Патриархата - Филарет Денисенко. Не случайно накануне на митинге оппозиции в Минске на трибуне был замечен портрет этого деятеля», - отметил собеседник агентства.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net