Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: Андрей Кураев - «Небо выше, чем казалось в твоей секте»…
Россия: «Нужен ли нам обер-прокурор?» О споре вокруг контролирующего религиозную жизнь органа…
Россия: власти Москвы рекомендуют не праздновать Хэллоуин
Россия: учебный процесс Московской духовной академии автоматизируют…
Россия: паломничество россиян способствует установлению мира на Ближнем Востоке…
Украина: религиозный фактор может сыграть важную роль на выборах…
Америка: Джордж Буш назван главным кинозлодеем года…
Ватикан: Папа Римский призвал христиан Ирака не покидать родину…
Швейцария: монастырь Сен-Бернар просят не продавать всемирно известных собак-спасателей…

Россия: власти Москвы рекомендуют не праздновать Хэллоуин

Четверг, 28 Октября 2004
Не покупать билеты на празднование Хэллоуина в Петровском дворце призвали горожан власти столицы. Как заявил информационному агентству «Интерфакс» заместитель мэра в правительстве столицы Иосиф Орджоникидзе, праздника во дворце не будет, ибо в нем идет реставрация и нет света. Орджоникидзе назвал объявление о праздновании и продажу билетов на Хэллоуин во дворце «махинацией» и призвал москвичей «не поддаваться».

Тот факт, что во дворце проходят реставрационные работы, подтвердил корреспонденту Ленты.Ру по телефону Дмитрий Шаля, PR-представитель Interactive Media, компании-организатора мероприятия. Однако он заявил, что организаторы праздника получили от местных властей предварительное разрешение на проведение мероприятия в Петровском дворце. Строители, работающие во дворце, также сперва подтверждали, что технически провести в здании праздник вполне возможно. Однако 26 октября «те же люди объявили компании Interactive Media, что для праздника нужно искать другое место». Причин они, по словам представителя компании, не объяснили.

Между тем уже к 27 октября Interactive Media действительно нашла другое место для празднования Хэллоуина. Как говорится в поступившем в редакцию Лента.Ру пресс-релизе Interactive Media, праздник все же состоится - в особняке Рябушинских (Мясницкая, дом 13). Именно в этом доме шесть лет назад зародилась традиция проведения костюмированных балов в ночь накануне Дня Всех Святых.

В 2003 году с празднованием Хэллоуина в Москве также был связан скандал. 27 октября 2003 года в в ряде российских СМИ появилась информация о том, что Департамент образования столицы запретил праздновать Хэллоуин в московских школах. Сообщалось, что поводом для запрещения праздника стало письмо первого заместителя руководителя департамента Ларисы Курнешовой, которое она написала еще в феврале 2003 года. «Руководителям образовательных учреждений не следует допускать проведения в учебных заведениях «Хэллоуина» в какой бы то ни было форме», - якобы говорилось в письме.

Позже эти сведения были опровергнуты. Как уточнили представители Департамента, все, что было сказано по поводу празднования в школах Хэллоуина, носило рекомендательный характер.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net