Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 30 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами (Деяния Апостолов 11:26)

Комментарий: Ученики, бежавшие из Иерусалима от гонений, начавшихся после смерти Стефана, добираются до Финикии, Кипра и Антиохии и повсюду проповедуют, но только одним евреям и никому… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Россия: патриарх обсудил с деятелями культуры новые ТВ-проекты о православии…
Армения: митинги против введения социальных карточек…
Казахстан: Алексий II посетит съезд лидеров религий…
Америка: озабоченность по поводу решения Московского апелляционного суда
Германия: жителям Берлина показали персонифицированные гробы…
Франция: на полпути к эвтаназии…
Греция: на Олимпиаде в Афинах две Кореи выйдут под одним флагом…

Германия: жителям Берлина показали персонифицированные гробы

Суббота, 03 Июля 2004
В одном из музеев Берлина открылась выставка гробов, сообщает Reuters. Организаторы выставки, представившие вниманию посетителей, кроме традиционных изделий, гробы в виде рыбы, гигантской луковицы или кроссовка, заявляют, что им хотелось бы, чтобы увидевшие экспозицию люди не боялись думать о смерти, и не воспринимали похороны как тихое церковное мероприятие.

Посетители выставки высказывались об экспозиции неоднозначно. «Я рада, что в подходе общества к похоронным ритуалам произошли изменения, - отметила одна из посетительниц. - У разных людей - разное отношение к смерти. Я рада, что каждый имеет возможность выбрать гроб, который подходил бы ему индивидуально».

Однако это мнение разделили не все. «Есть что-то жуткое в том, насколько эгоистичны и тщеславны люди, которые могут потратить такие деньги на гроб», - заявила журналисту Reuters 68-летняя посетительница.

Еще один посетитель музея, переживший бомбардировку Дрездена американскими ВВС в 1944 году, заявил, что после того, как он видел как людей хоронят в братских могилах, ему уже все равно, хоронят ли человека в дорогом гробе, или в бумажном пакете.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net