Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 17 июня 2026г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа… (Деяния Апостолов 4:32)

Комментарий: Когда Петра и Иоанна отпускают, они, вернувшись к своим, сообщают о том, что им сказали старшие священники и старейшины. Услышав этот рассказ, все верующие вместе громким… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Россия: патриарх обсудил с деятелями культуры новые ТВ-проекты о православии…
Армения: митинги против введения социальных карточек…
Казахстан: Алексий II посетит съезд лидеров религий…
Америка: озабоченность по поводу решения Московского апелляционного суда
Германия: жителям Берлина показали персонифицированные гробы…
Франция: на полпути к эвтаназии…
Греция: на Олимпиаде в Афинах две Кореи выйдут под одним флагом…

Россия: патриарх обсудил с деятелями культуры новые ТВ-проекты о православии

Суббота, 03 Июля 2004
30 июня Патриарх Московский и всея Руси Алексий обсудил с деятелями российской культуры новые телевизионные проекты, посвященные истории Православия, передает ИТАР-ТАСС. Во встрече, которая проходила в рабочей резиденции Патриарха в Чистом переулке, участвовали глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, руководитель киноведомства Александр Голутва, президент Российского фонда культуры Никита Михалков, известные актеры.

В создании телециклов примет участие церковно-научный центр «Православная энциклопедия». Как сообщил его руководитель Сергей Кравец, «в ближайшее время планируется начать работу над пятисерийным телефильмом о первых веках христианства, съемки которого будут проходить в Святой Земле и в Италии». Кроме того, сообщил он, будет снят телецикл, посвященный ключевым моментам в истории Русской Церкви ХХ века, В него войдут рассказы об участии Церкви в Великой Отечественной войне, о встрече Сталина с тремя митрополитами, о новом витке гонений за веру в 60-е годы, многие неизвестные до сих пор факты.

Патриарх Алексий вручил на встрече церковные награды создателям 10-серийного документального фильма «Земное и небесное» об истории Православия в стране, демонстрация которого завершилась недавно на телеканале «Россия». Среди них - кинорежиссер Сергей Мирошниченко, актеры Ирина Купченко, Валерий Золотухин, Станислав Любшин, Владимир Заманский, музыкант Юрий Шевчук и другие.

Источник: Православие.ру

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net