Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Россия: самая «тихая» православная церковь начала свою работу в Минске…
Россия: «Союз православных граждан» против кандидата в председатели комитета Госдумы по делам семьи и молодежи…
Россия: ученые сделали попытку объяснить переход евреев через Красное Море…
Таджикистан: новые данные об убийстве руководителя общины ЕХБ…
Китай: христиане намерены донести Евангелие до Иерусалима…
Лаос: христианам угрожают физической расправой…
Америка: Билл Клинтон назвал ислам «наиболее динамично растущей религией в США»…

Китай: христиане намерены донести Евангелие до Иерусалима

Четверг, 15 Января 2004
Как сообщает «Religion Journal», китайские христиане заявляют сегодня о том, что те ужасные гонения, которым они подвергались на протяжении последних 50 лет из-за своих религиозных убеждений, не сломали их, а наоборот, подготовили для того, чтобы принять новый миссионерский вызов.

Среди христиан страны возникло новое движение под название «Обратно в Иерусалим» (Back to Jerusalem), цель которого - нести Евангелие на Запад, двигаясь по пути в Иерусалим сквозь духовные крепости мусульман, индусов и буддистов.

Движение бурно растет, планируется выслать около 100.000 миссионеров из Китая и других стран. Уже сегодня многие христиане изучают такие языки, как арабский и английский, готовясь к преодолению культурных барьеров. Кроме того, их обучают тому, как избежать плена и стойко переживать страдания и даже смерть. По словам самих китайцев, в качестве миссионеров служения «Обратно в Иерусалим» они посылают своих лучших работников, включая целые команды лидеров, молитвенников и пасторов.

«Цель - донести Евангелие в Иерусалим, откуда оно и пришло, - воспринимается настолько серьезно, что тысячи людей готовы подвергнуться за это гонениям», - сообщает представитель миссии «Урожай Азии» Пол Хэттавэй.

«Мусульмане, буддисты или индусы мало чем могут нас напугать, чего бы мы уже не пережили здесь, в Китае, - комментирует брат Юн, которого 4 раза заключали в тюрьму и более 30 раз арестовывали за Евангелие. - Худшее, что они могут сделать - это убить нас, но все это только приведет нас в вечную Божью славу».

На сегодняшний день в Китае насчитывается около 100 миллионов протестантов и 12 миллионов католиков, что значительно больше цифр 1949 года - менее чем 700.000 протестантов и 3 миллионов католиков - когда коммунисты захватили власть и изгнали западных миссионеров.

Китайцы говорят, что не знают, где возьмут финансы для того, чтобы посылать и поддерживать миссионеров, но они научились доверять Богу. «Если евангелизация от Китая до Иерусалима кажется вам чем-то невозможным, посмотрите, что пережила церковь Китая за последние 50 лет, - говорит Хэттавэй. - Они привыкли видеть, как Бог делает невозможное».

Источник: Life4God Press

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net