Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 01 июля 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего (Деяния Апостолов 12:11)

Комментарий: В Иерусалиме царь Ирод начинает гонения на некоторых членов церкви. По его приказу убивают Иакова, брата Иоанна. Видя, что такие действия находят одобрение среди евреев, Ирод… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Россия: в Москве 20 ноября пройдет цикл лекций «Апокрифы и псевдоэпиграфы»…
Россия: объединение православных церквей обсуждается в конфиденциальной обстановке…
Россия: в Самаре прошла студенческая конференция «Зажигательный христианин»…
Украина: Верховная Рада Украины рассматривает новый законопроект о религии…
Америка: духовные убеждения людей формируются еще в детстве, показывает исследование…
Америка: готовность применить ядерное оружие против КНДР, защищая Южную Корею…
Афганистан: новая конституция может разочаровать христиан…
Куба: в январе откроется первая православная церковь…
Индия: министр обвиняет в своей отставке «международный христианский заговор»…
Саудовская Аравия: проповедник радикального ислама публично отказался от прежних убеждений…
Франция: главный раввин предложил евреям вместо кип носить бейсболки…

Саудовская Аравия: проповедник радикального ислама публично отказался от прежних убеждений

Среда, 19 Ноября 2003
Известный саудовский проповедник шейх Али аль-Худейри, считающийся одним из представителей экстремистского направления в исламе, отказался от своих прежних заявлений с призывами к джихаду против неверных и осудил недавние теракты в Саудовской Аравии, сообщает «Седмица.Ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По его словам, эти действия «исказили образ ислама и мусульман и нанесли ущерб общественной собственности». Ранее аль-Худейри неоднократно выступал с фетвами (религиозными вердиктами) и посланиями к «правоверным», санкционирующими «священную войну против неверных на Аравийском полуострове» и восхваляющими разыскиваемых силами безопасности экстремистов. Он также объявлял «безбожниками» некоторых саудовских писателей.

«Такие решения должны были выноситься людьми знающими и опытными», - сказал он, комментируя свои ранние фетвы в показанном накануне интервью саудовскому телевидению. Аль-Худейри также заявил, что исполнители терактов «покушаются на свое общество и чужую собственность». «Нет сомнения, что их действия не содержат здравого смысла, так как они направлены против истины, добрых людей и правителя, - отметил он. - Саудовская Аравия - мусульманская страна и тот, кто законно въехал на ее территорию, имея визу, находится под защитой и покровительством мусульман до самого отъезда из королевства».

Говоря же о своих ранних призывах к противодействию силам безопасности он отметил, «что понял их ошибочность и отказался от них».

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net