Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Россия: в Москве 20 ноября пройдет цикл лекций «Апокрифы и псевдоэпиграфы»…
Россия: объединение православных церквей обсуждается в конфиденциальной обстановке…
Россия: в Самаре прошла студенческая конференция «Зажигательный христианин»…
Украина: Верховная Рада Украины рассматривает новый законопроект о религии…
Америка: духовные убеждения людей формируются еще в детстве, показывает исследование…
Америка: готовность применить ядерное оружие против КНДР, защищая Южную Корею…
Афганистан: новая конституция может разочаровать христиан…
Куба: в январе откроется первая православная церковь…
Индия: министр обвиняет в своей отставке «международный христианский заговор»…
Саудовская Аравия: проповедник радикального ислама публично отказался от прежних убеждений…
Франция: главный раввин предложил евреям вместо кип носить бейсболки…

Америка: духовные убеждения людей формируются еще в детстве, показывает исследование

Среда, 19 Ноября 2003
За трехлетний период исследований служения детям известный американский исследователь Джордж Барна сделал много удивительных выводов. В своей книге он сообщил, что проведенное им исследование изменило его собственный взгляд на значимость служения детям.

«Взрослые придерживаются тех убеждений, которые они получили еще в детстве», - объяснил он. - Причина, благодаря которой христиане своим отношением к жизни, своими ценностями и стилем жизни похожи на неверующих, заключается в том, что в детстве их не научили думать и действовать, основываясь на духовных принципах». Невозможно сделать человека зрелым христианином, просто заставляя его регулярно посещать церковь. Духовная трансформация требует больших вкладов, чтобы развить у человека способность реагировать на все жизненные ситуации в соответствии с духовными принципами.

Исследования Барна показали, что поведение человека и его мировоззрение формируется в детстве - в период, когда он еще не стал подростком. Во-первых, моральные устои человека закладываются, в основном, в период до 9 лет. И хотя эти принципы еще не утверждены, и в процессе роста они будут изменяться, взгляды на истину, честность, смысл жизни, справедливость, мораль и этику формируются в раннем возрасте. После 10 лет мировоззрение большинства людей не претерпевает больших изменений, просто немного детализируется.

Во-вторых, взгляды человека на значение и личность Иисуса Христа, его смерть и воскресение обычно формируется прежде, чем человек достигнет 18 лет. Фактически, большинство американцев определяет это для себя уже к 12 годам.

В-третьих, исследование показало, что, в большинстве случаев, духовные убеждения людей безвозвратно формируются еще до подросткового возраста. Если сравнить данные национального обзора среди тринадцатилетних с таким же обзором среди взрослых, можно заметить идентичность между двумя группами в отношении десятка основных духовных принципов. Эти взгляды включают в себя восприятие Божьей сущности, существование сатаны, достоверность Библии, взгляд на жизнь после смерти, на святость Иисуса Христа, на получение Божьей благосклонности и на влияние духовных сил в жизни человека. «В целом, - заметил исследователь - то, во что вы верите в 13 лет, - это то, во что вы будете верить, когда состаритесь».

И, наконец, исследования показали, что взрослые лидеры церквей - это те люди, которые были вовлечены в служение и жизнь церкви еще в молодости. Напрашивается вывод, что те, кто станет лидерами церквей через двадцать лет - это те, кто активно участвует в деятельности церкви сегодня.

Источник: Barna Research Online/Life4God

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net