Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Россия: в результате родительского протеста закрыта христианская школа «Пилигрим»…
Беларусь: власти разработали подробный план перерегистрации религиозных организаций…
Китай: разрушаются христианские церкви и буддийские храмы…
Турция: за распространение Нового Завета жестоко избиты двое христиан…
Гаваи: Жертва нападения акулы расскажет всему миру о Боге…
Америка: в калифорнийской школе запретили фотографироваться в «христианских» майках…
Англия: британцы прощаются со своими обычными паспортами…

Россия: в результате родительского протеста закрыта христианская школа «Пилигрим»

Вторник, 11 Ноября 2003
Как сообщает издание «Вслух.ру», вчера началась акция родительского неповиновения в средней общеобразовательной школе N64. 10 школьников с 5 по 11 класс в первый день после осенних каникул не вышли на занятия. Это протест, который родители выражают против негосударственной школы «Пилигрим», развернувшейся на базе образовательного учреждения с этого учебного года. Если меры по закрытию «Пилигрима» не будут предприняты, с каждым днем в классах учителя не досчитаются еще по несколько человек, обещают «забастовщики».

Как рассказала корреспонденту областной интернет-газеты мама десятиклассницы Надежда Ушакова, негосударственная школа соседствует с образовательным учреждением, занимая в нем 3 класса. «Пилигрим» посещают около 30 детей, из кабинетов доносятся религиозные песнопения и молитвы. Сотрудники «Пилигрима» не скрывают, что принадлежат протестантской церкви «Свет миру», однако лицензию на право заниматься образовательной деятельностью родителям «настоящей» школы никто так и не показал. Как и договора аренды с департаментом имущественных отношений администрации Тюмени, ведь здание образовательного учреждения - муниципальная собственность.

Тем временем, ребята из «Пилигрима» общаются с учащимися школы N64, рассказывают им о своих верованиях, делятся впечатлениями. Естественно, это настораживает родителей.

«Свет миру» - это активная, тоталитарная, деструктивная секта, - уверен исполнительный директор Тюменского областного общественного движения «Сибирь православная» Вячеслав Тагиров. - Они используют в своей практике недозволенные методы психологического воздействия, психолингвистики и гипноза».

«Ситуация по «незаконно рожденному» «Пилигриму» под контролем», - заверила директор департамента образования и науки администрации Тюменской области Ольга Ройтблат. По ее словам, проверки ведутся уже несколько месяцев. Прокуратура Тюменской области уже предписала закрыть «Пилигрим» в связи с отсутствием лицензии. До праздничных дней департамент образования информировал негосударственную школу о том, что занятия необходимо прекратить. Религиозный аспект Ольга Ройтблат предпочла пока не обсуждать.

Как позднее сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в школе N64, занятия «Пилигрима» уже отменены до выяснения обстоятельств.

Источник: «Вслух.ру»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net