Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: Александр Щипков предложил создать «пул» конфессиональных пресс-служб…
Россия: Патриарх призвал к преодолению пьянства и наркомании…
Европа: Норвегия, Швеция и Чехия - наименее религиозные страны Европы…
Италия: актера, играющего Христа в фильме «Страсти», вновь ударила молния…
Румыния: футбольный клуб собирается заняться строительством церквей…
Ирак: христиане требуют закрепления своих прав в конституции страны…

Россия: Патриарх призвал к преодолению пьянства и наркомании

Пятница, 24 Октября 2003
К сотрудничеству всех людей доброй воли в деле преодоления пьянства, наркомании и токсикомании призвал Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Вдвойне прискорбно, когда эти недуги поражают молодежь - будущее нашего отечества», - говорится в послании предстоятеля Русской православной церкви участникам проходящей в Москве Всероссийской конференции «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами несовершеннолетними и молодежью». Текст патриаршего послания распространила сегодня Служба коммуникации Московского Патриархата.

В своем обращении Алексий II отметил, что церковь «всегда приветствует усилия общества и государства, направленные на преодоление пьянства, наркомании, токсикомании. В то же время она свидетельствует, что пристрастие к психоактивным веществам есть в первую очередь духовный недуг, в основе которого лежат безответственность, психология потребления, культ удовольствия. За сиюминутное разрушительное наслаждение человек платит самым дорогим Божиим даром - священным даром жизни».

«Чума нового времени, так стремительно ворвавшаяся в нашу жизнь, губящая здоровье сотен тысяч наших соотечественников и приносящая страдания десяткам тысяч семей, не может быть остановлена без помощи Божией и без соработничества всех людей доброй воли, прежде всего, государственных деятелей, священнослужителей, врачей, педагогов, социальных работников, журналистов», - подчеркивает Патриарх.

Алексий II призвал благословение на труды участников конференции и пожелал успехов в «святом и великом деле отвращения юных душ от пагубного пристрастия».

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net