Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: Александр Щипков предложил создать «пул» конфессиональных пресс-служб…
Россия: Патриарх призвал к преодолению пьянства и наркомании…
Европа: Норвегия, Швеция и Чехия - наименее религиозные страны Европы…
Италия: актера, играющего Христа в фильме «Страсти», вновь ударила молния…
Румыния: футбольный клуб собирается заняться строительством церквей…
Ирак: христиане требуют закрепления своих прав в конституции страны…

Россия: Александр Щипков предложил создать «пул» конфессиональных пресс-служб

Пятница, 24 Октября 2003
«Пул» конфессиональных пресс-служб при Общественном методическом совете по освещению религиозной тематики в средствах массовой информации предложил создать и.о. председателя совета Александр Щипков, главный редактор интернет-портала «Религия и СМИ».

Выступая на круглом столе «Роль СМИ в формировании толерантности и предотвращении межрелигиозных конфликтов», который прошел 22 октября в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации (МПТР), Александр Щипков подчеркнул необходимость постоянно действующего общественном «органа взаимодействия» пресс-служб религиозных конфессий. По мнению журналиста, этот орган мог бы взять на себя функции посредника между религиозными организациями и СМИ, играя активную роль в оперативном разрешении конфликтов.

В работе круглого стола принял участие министр по национальной политике Владимир Зорин, члены Совета, журналисты, а также руководители пресс-служб и представители Русской Православной Церкви, Совета муфтиев России, Федерации еврейских общин России, Католической Церкви, Российского объединения христиан веры евангельской, Армянской Апостольской Церкви, Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

Участники круглого стола поддержали инициативу А. Щипкова. Министр Владимир Зорин заявил, что он заинтересован в ее развитии, и готов провести необходимые консультации с руководством Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации. В частности, он выступил за то, чтобы организовать учебные семинары для журналистов, работающих с религиозной тематикой.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net