Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: Владимир Зорин - религиозный фактор играет в жизни России все большее значение…
Россия: евангелизационным служениям воспрепятствовала администрация и православные священники…
Канада: пациентов городских больниц лишают Библии…
Гаити: христиане не хотят признавать культ вуду государственной религией…
Израиль: строительство «стену безопасности» продолжается вопреки мнению ООН…

Израиль: строительство «стену безопасности» продолжается вопреки мнению ООН

Четверг, 23 Октября 2003
Генеральная ассамблея ООН потребовала от Израиля прекратить строительство стены безопасности вдоль границы Западного берега реки Иордан. За соответствующую резолюцию проголосовали 144 страны, включая Россию. Против были четыре, включая Соединенные Штаты и сам Израиль. В тексте резолюции строительство стены, отделяющей территорию собственно Израиля от палестинских земель, названо противоречащим международным нормам.

Ранее заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Киран Прендергаст заявил, что эта стена отрежет тысячи палестинцев от мест их работы, а также рынков, школ и больниц. Прендергаст выступил перед членами Совета безопасности на ежемесячном совещании по Ближнему Востоку. Рассказав о последней вспышке насилия, в том числе акциях палестинских камикадзе и ответных рейдах израильской армии в палестинские города, а также о воздушном ударе по Сирии, Прендергаст заключил, что нынешнее совещание членов Совбеза проходит в крайне сложное для Ближнего Востока время. «Мы не можем больше из одного кризиса вползать в другой, - сказал дипломат, - мы должны разорвать этот порочный круг насилия и мести».

По словам заместителя генсекретаря ООН, строительство заградительного барьера серьезно беспокоит и палестинцев, и мировую общественность. «Эта стена ударит по десяткам тысяч палестинцев. Она разделит общины и семьи, она грозит изоляцией Иерусалима от остального Западного берега. Палестинцы потеряют земли вдоль барьера, кроме того, их доступ к работе, рынкам и важным социальным услугам будет жестко ограничен», - сказал Киран Прендергаст.

Палестинские дипломаты считают, что, строя стену, Израиль заодно осуществляет незаконную аннексию палестинских земель, так как это сооружение местами проходит далеко в стороне от признанной границы между Западным берегом и собственно Израилем.

В этой связи палестинцы предложили Генеральной ассамблее ООН проекты двух резолюций. В первой содержится призыв к Израилю свернуть строительство стены и снести уже построенные участки. Вторая призывает Международный суд ООН дать заключение о законности стены.

История конфликта с античных времен до наших дней: http://www.bbc.co.uk/russian/specials/mideast_timeline/default.stm

Источник: BBCRussian.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net