Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: проект «Надежда есть» печатает статьи в крупных российских СМИ…
Европа: европарламент отказался от упоминания «иудео-христианских корней» Европы…
Англия: Би-би-си плохо относится к католикам, считает архиепископ Бирмингемский…
Америка: сатанинская группа намерена устроить самоубийство на концертной сцене…
Вьетнам: орден салезианцев открыл профессиональную школу…
Куба: в тюрьмах запрещают изучать Библию…
Израиль: минздрав страны запретил родителям выбирать пол детей…

Англия: Би-би-си плохо относится к католикам, считает архиепископ Бирмингемский

Вторник, 30 Сентября 2003
Архиепископ Бирмингемский Винсент Николс обрушился с резкой критикой на Би-би-си, обвинив корпорацию во «враждебном» отношении к Католической Церкви, сообщает «Guardian Unlimited».

Винсент Николс назвал освещение Церкви в исполнении Би-би-си «полностью неприемлемым», а многие программы «пристрастными и враждебными». «Католическое сообщество сыто по горло видеть, как недобросовестные репортеры на деньги налогоплательщиков пытаются без конца пережевывать старые новости и показывать программы, которые столь пристрастны и враждебны», - заявил 29 сентября доктор Николс в своей речи на импровизированной пресс-конференции.

Архиепископ, некогда сам работавший в корпорации, сообщил, что решил высказаться от имени Католической Церкви, узнав о «странном» поведении людей, утверждающих, что они работают на Би-би-си. Он рассказал, как один репортер проник в медицинское учреждение, заявив, что он является «католиком и другом"80-летнего священника, на которого затем оказал давление, чтобы получить от него необходимую информацию. Другой репортер обрушил на священника такой «град вопросов очень личного и навязчивого характера», что, «казалось, мстил ему за что-то». «Я считаю такое поведение абсолютно неприемлемым. Эти люди черство используют в своих интересах уязвимость пожилых людей по вечерам и их потребность в сне, игнорируют их право на частную жизнь и эксплуатируют болезнь и немощь человека, - заявил архиепископ. - Действия этих репортеров дискредитируют доброе имя и репутацию Би-би-си».

Доктор Николс сообщил, что неделю назад написал письмо генеральному директору Би-би-си, Грэгу Дайку, и директору новостей, Ричарду Самбруку, с просьбой прокомментировать происходящее, но в ответ получил лишь официальное письмо от холдинга. Он назвал две программы Би-би-си, передачу о Ватикане под названием «Секс и Святой город» и сатирический мультфильм «Popetown» («город Папы») «оскорбительными выходками». Не случаен, по его словам, и выбор времени для их показа, а также фильма о жестоком обращении с детьми в Католической Церкви: они совпадут с празднованием 25-летия понтификата Папы Римского Иоанна Павла II и беатификацией Матери Терезы. «Кажется, люди планирующие передачи на Би-би-си, совсем не учли тот факт, что огромное количество людей разных вероисповеданий высоко оценивают деятельность как Папы Римского, так и Матери Терезы, и большинство людей признают эмоциональную и историческую значимость этих событий», - заявил архиепископ.

«Что произошло с Би-би-си?- задает вопрос один из деятелей Католической Церкви в последнем выпуске «Бирмингемских Католичесих Новостей». - Такое впечатление, что Би-би-си является слепым к своему собственному антикатолическому предубеждению и глухим к своей католической аудитории». Доктор Николс выступил с критикой спустя три года после того, как Би-би-си уже была раскритикована Англиканской Церковью за сокращение религиозных программ и замену их «банальной бессмыслицей».

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net