Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: проект «Надежда есть» печатает статьи в крупных российских СМИ…
Европа: европарламент отказался от упоминания «иудео-христианских корней» Европы…
Англия: Би-би-си плохо относится к католикам, считает архиепископ Бирмингемский…
Америка: сатанинская группа намерена устроить самоубийство на концертной сцене…
Вьетнам: орден салезианцев открыл профессиональную школу…
Куба: в тюрьмах запрещают изучать Библию…
Израиль: минздрав страны запретил родителям выбирать пол детей…

Израиль: минздрав страны запретил родителям выбирать пол детей

Вторник, 30 Сентября 2003
Израильское министерство здравоохранения выпустило циркуляр, в котором врачам, проводящим курс искусственного внематочного оплодотворения, запрещается избирать пол ребенка по просьбе родителей или по другим, не имеющим отношение к защите здоровья соображениям, рассказывает Агентство еврейских новостей. Как известно, последнее развитие технологии внематочного искусственного оплодотворения взятой у матери яйцеклетки с последующей реимплантацией зародыша в матку матери предоставляет медикам техническую возможность контролировать пол детей, зачатых таким образом.

Год назад в газете «Гаарец» уже было опубликовано сообщение о том, что в больнице «Хадасса» родился ребенок, пол которого родители «заказали», исходя из религиозных соображений. Моральные проблемы, включая и религиозные аспекты возможной реализации подобного сценария технологического развития, подтолкнули генерального директора министерства здравоохранения Израиля доктора Боаза Лева к введению временного запрета на выбор пола ребенка по соображениям личного характера или соображений Галахи. Этот запрет будет действовать до тех пор, пока споры на эту тему, продолжающиеся в Израиле, не приведут к принятию иного решения.

«Зеленый свет» врачам на контроль пола ребенка в определенных ситуациях медицинского плана, включая опасность связанных с полом генетических дефектов (когда такая опасность существует), остается в силе. Продолжатся и дискуссии в кругах израильских медиков, философов, юристов и религиозных авторитетов с целью выяснения общественной позиции и выработки ответственной национальной политики в этом щекотливом вопросе.

Источник: «Израильские новости»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net