Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: мусульмане одобряют перспективу вступления страны в ОИК…
Казахстан: делегация РПЦ МП прибыла в Астану для участия в форуме мировых религий…
Казахстан: открылся съезд мировых и традиционно-национальных религий…
Америка: средняя семья тратит на благотворительность всего 5 долларов в год…
Америка: госсекретарь назвал свою страну иудейско-христианской…
Ватикан запретил аплодировать и танцевать в церкви…
Германия: Библию переведут на феминистский язык…
Индия: индусские радикалы прервали молитвенное собрание…
Египет: полиция надругалась над евхаристией в коптской церкви…
Научный мир против клонирования человека…

Америка: средняя семья тратит на благотворительность всего 5 долларов в год

Вторник, 23 Сентября 2003
Опрос, который был проведен исследовательской группой Джорджа Барна и спонсирован служением «Compassion International», стал одним из самых значительных обзоров за последние годы, иллюстрирующих взгляды американцев на бедных детей. Согласно его результатам, американцы тратят в 50 раз больше на пищу быстрого приготовления, чем на помощь нуждающимся детям. Половина опрошенных семей указала, что в прошлом году они ничего не пожертвовали организациям, которые помогают бедным.

В среднем, семья каждого респондента тратит около 240 долларов в год на пищу быстрого приготовления. Однако на благотворительность средняя американская семья тратит только 5 долларов в год. Обзор показывает, что 6 из 10 американцев не считают целесообразным помогать бедным детям, живущим за границей.

«Меня разочаровывает тот факт, что многие американцы не чувствуют ответственности за голодных детей. Но, несмотря на это, я считаю, что в благотворительности участвовало бы большее количество людей, если бы они знали, кому доверять и что делать», - сообщил доктор Весли Стэффорд, президент и исполнительный директор организации «Compassion International», являющейся одной из крупнейших христианских организаций в Америке, оказывающих помощь детям.

Две трети респондентов считают, что ответственность за помощь бедным детям лежит на их родителях и на правительстве той страны, в которой они живут. Только 13% полагают, что отдельные личности тоже должны взять на себя эту ответственность.

По словам Стэффорда, опрос свидетельствует о том, что американцам нужно лучше понять саму природу бедности. «Подсчитано, что половина населения мира составляет более трех миллиардов человек возрастом до 25 лет. Прожиточный минимум примерно такого же количества людей составляет меньше, чем 2 доллара в день. Я считаю, что американцы - очень щедрые люди, они хотят помогать, но они просто не знают всю сущность и глубину проблемы. Они не знают, кому доверять и как принимать в этом участие», - говорит Стэффорд.

Согласно опросу группы Барна, большинство американцев согласны с тем, что один человек может решить проблему бедности одного ребенка.

Источник: Mission Network News/Life4God

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net