Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: новинки религиозной литературы представлены на XVI международной книжной ярмарке на ВВЦ…
Россия: в Москве открывается восьмая конференция Ассоциации Миссий Азии…
Россия: в Москве на месте теракта 1999 года прошел крестный ход…
Индия: вместо ожидания в очереди в храм можно отправить молитву через SMS…
Марокко: мужчины бреют бороды, чтобы не выглядеть слишком набожными…
Греция: завершился международный форум «Диалог цивилизаций»…
Азия: LG Electronics изобрела мусульманский телефон…
Россия: 10% молодых людей употребляют наркотики…
Россия: москвичи увидят 11 сентября 2001 года в фотографиях…
Россия: правительство отменило большинство социальных показаний для абортов…

Россия: в Москве открывается восьмая конференция Ассоциации Миссий Азии

Вторник, 09 Сентября 2003
В Москве открывается восьмая конференция Ассоциации Миссий Азии (АМА). В ее оргкомитет вошли главы крупнейших протестантских союзов России - председатель Российского объединенного Союза Христиан Веры Евангельской Сергей Ряховский, Председатель Российского Союза Евангельских Христиан Юрий Сипко, Председатель Союза Христиан Веры Евангельской Пятидесятников Павел Окара, Президент Совета Христианских Евангельских Церквей в России Александр Федичкин, Президент Московского Синода Христианских Церквей Вячеслав Борисов и Президент Союза Церквей Евангельских Христиан А.К.Иванов.

Председателем оргкомитета конференции стал доктор Джейкомб Наувей из Индонезии. По его словам, в предыдущей конференции, состоявшейся в 2000 году в Джакарте, приняли участие 14 000 делегатов из разных стран Азии. Миссионеры обсуждали свой труд по спасению человеческих душ через веру в Иисуса Христа. В этом году в Москву съедутся 350 делегатов, представляющих 100 российских миссий и церквей, 200 - из стран Азии и 50 - с других континентов. Кроме того, в вечерних семинарах этой четырехдневной конференции примут участие около тысячи членов евангельских церквей московского региона, которые расскажут о том, как Господь действует в их жизни, споют христианские гимны и представят культурную программу. В рамках конференции также пройдет спортивное шоу мастеров борьбы и тэквондо.

Ассоциация Миссий Азии была основана в 1975 году для эффективного продвижения и сотрудничества христианских миссий стран Азии через обмен опытом и информацией. Президентом Ассоциации является пастор всемирно известной церкви г. Сеула Дэвид Йонги Чо. Как отмечают организаторы встречи, «сейчас настало время для российских церквей объединиться в совместных действиях в повиновении Великим заповедям Иисуса Христа, чтобы вместе распространять Евангелие до концов земли. Лидеры Азиатских миссий соберутся в Москве и будут свидетелями удивительной работы Господа и определят цели и задачи, которые должны быть осуществлены вместе с российскими церквями».

На встрече выступят Доктор теологии Петер Бейрхаус (Германия) - заслуженный Профессор Университета Тубинген, ректор института миссиологии и всемирной теологии. Доктор теологии Ральф Винтер - основатель Американского центра для мировой миссии и основатель Интернационального университета Вильяма Керри и многие другие.

Источник: Радиоцерковь-Тэос

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net