Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: новинки религиозной литературы представлены на XVI международной книжной ярмарке на ВВЦ…
Россия: в Москве открывается восьмая конференция Ассоциации Миссий Азии…
Россия: в Москве на месте теракта 1999 года прошел крестный ход…
Индия: вместо ожидания в очереди в храм можно отправить молитву через SMS…
Марокко: мужчины бреют бороды, чтобы не выглядеть слишком набожными…
Греция: завершился международный форум «Диалог цивилизаций»…
Азия: LG Electronics изобрела мусульманский телефон…
Россия: 10% молодых людей употребляют наркотики…
Россия: москвичи увидят 11 сентября 2001 года в фотографиях…
Россия: правительство отменило большинство социальных показаний для абортов…

Россия: правительство отменило большинство социальных показаний для абортов

Вторник, 09 Сентября 2003
Как сообщили сегодня в Минздраве РФ, правительство России постановило сократить перечень социальных показаний для прерывания беременности на поздних сроках, передает ИТАР-ТАСС.

Новые правила проведения поздних абортов, подготовленные Минздравом и согласованные с заинтересованными министерствами и ведомствами, предусматривают сокращение перечня социальных показаний для проведения медицинских абортов с 13 пунктов до четырех. Это наличие судебного решения об ограничении родительских прав, беременность в результате изнасилования, пребывание беременной в местах лишения свободы и наличие у мужа 1-2 группы инвалидности или его смерть во время беременности.

Действовавший ранее перечень был принят постановлением правительства РФ «Об утверждении перечня социальных показаний для искусственного прерывания беременности» § 567 от 8.05.96 года и Приказом МЗ РФ «О перечне социальных показаний и утверждении инструкций по искусственному прерыванию беременности» § 242 от 11.06.96г. В этот перечень были отнесены:

1. Смерть мужа во время беременности. 2. Наличие инвалидности 1-2 группы у мужа. 3. Женщина или муж, признанные в установленном порядке безработными. 4. Пребывание женщины или мужа в местах лишения свободы. 5. Наличие решение суда о лишении родительских прав. 6. Женщина, не состоящая в браке. 7. Расторжение брака во время беременности. 8. Беременность в результате изнасилования. 9. Отсуствие жилья, проживание в общежитии или на частной квартире. 10. Женщина-беженка или вынужденная переселенка. 11. Многодетность, (более трех детей). 12. Наличие в семье ребенка-инвалида. 13. Доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума, установленного в данном регионе.

Согласно постановлению правительства, Минздрав России должен привести имеющиеся нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

Впервые о намерениях Минздрава изменить перечень показаний для проведения поздних абортов стало известно в июне. Тогда замминистра здравоохранения Ольга Шарапова заявила, что помимо законодательных мер, эффективным способом борьбы с абортами является увеличение социальной помощи семьям, за счет чего в России уже удалось добиться существенного сокращения числа абортов. Об изменениях в сфере социальной поддержки не сообщается.

Источник: Медновости.ру

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net