Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: запрещен в служении православный священник, обвенчавший двух мужчин…
Россия: воронежские лютеране пытаются вернуть историческое здание кирхи…
Россия: протестантские рок-группы выступят на антинаркотическом фестивале…
Россия: среди заключенных более 43 тысяч верующих…
Беларусь: закон о демонстрациях и общественных событиях - еще один удар по верующим…
Колумбия: католические епископы призвали общество страны «открыть двери примирению»…
Ирак: 9 солдат США покончили жизнь самоубийством с начала войны…
Интернет: из поисковой машины Google делают бога?…
Франция: мировой эталон килограмма становится легче…
Япония: народ против внедрения национальной идентификационной системы…

Япония: народ против внедрения национальной идентификационной системы

Четверг, 04 Сентября 2003
Ровно год назад в Японии была создана и задействована общенациональная компьютеризированная идентификационная система Juki Net. Она базируется на состоящем из 11 цифр индивидуальном номере каждого жителя страны, а также содержит базу некоторых личных данных: адрес, дату рождения и пол всех подданных Японии. Система задумывалась как средство ускорения всевозможных административных процедур.

До недавнего времени сеть использовалась исключительно сотрудниками правительственных учреждений, однако несколько дней назад основная часть содержащейся в ней информации стала доступна местным властям и отдельным лицам. В настоящее время руководители городов, префектур и отдельных районов уже выпускают идентификационные карты Juki Net.

Однако далеко не все японцы довольны нововведением. В настоящее время инициативная группа жителей Японских островов пытается найти юридическое обоснование для прекращения работы сети. Активисты борьбы с Juki Net утверждают, что использование новой системы нарушает конституционные права японцев. По их словам, совершенно очевидно, что сеть позволяет вести слежку за людьми, наподобие той, которая осуществлялась авторитарным правительством Японии перед Второй мировой войной.

С борцами за права личности согласны муниципальные власти небольшого пригорода, расположенного у северной границы Токио, а также двух районов самой столицы: они приняли решение бойкотировать JukiNet. Местные власти некоторых других городов Японии также не стремились присоединяться к Juki Net, пока японский парламент не приступил к обсуждению вопросов о защите личной информации японцев от злоупотреблений бюрократов.

Впрочем, министр внутренних дел Японии Тораносуке Катаяма объясняет сопротивление простых людей их недопониманием преимуществ использования Juki Net. «Система создает большое удобство для всех и повышает эффективность работы чиновников», - сообщил он во время своего выступления по национальному телевидению.

Источник: Компьюлента

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net