Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: запрещен в служении православный священник, обвенчавший двух мужчин…
Россия: воронежские лютеране пытаются вернуть историческое здание кирхи…
Россия: протестантские рок-группы выступят на антинаркотическом фестивале…
Россия: среди заключенных более 43 тысяч верующих…
Беларусь: закон о демонстрациях и общественных событиях - еще один удар по верующим…
Колумбия: католические епископы призвали общество страны «открыть двери примирению»…
Ирак: 9 солдат США покончили жизнь самоубийством с начала войны…
Интернет: из поисковой машины Google делают бога?…
Франция: мировой эталон килограмма становится легче…
Япония: народ против внедрения национальной идентификационной системы…

Ирак: 9 солдат США покончили жизнь самоубийством с начала войны

Четверг, 04 Сентября 2003
Со времени начала войны в Ираке в американских войсках, действующих в этой стране, отмечено по меньшей мере 9 самоубийств. Число военнослужащих, отправленных обратно в США «по психологическим причинам», держится в секрете. Об этом сообщила телекомпания АВС, подчеркнув, что военнослужащие США подвергаются в Ираке «гигантскому стрессу». По ее словам, для американцев иракская кампания оказалась «более напряженной, чем любой другой конфликт со времен Вьетнама». Это - война без линии фронта, когда солдаты находятся в постоянном ожидании атаки с любой стороны, причем не знают, когда можно ожидать возвращения домой.

В настоящее время, по данным АВС, «по всему Ираку действуют более сотни военных психиатров и консультантов». По методике психоанализа они проводят групповые сеансы снятия стресса и агрессивности, ведут «классы предотвращения самоубийств». То, что подобные меры не являются излишними, подтверждает печальный опыт: минувшим летом четверо американских военнослужащих, вернувшихся домой из Афганистана с поврежденной психикой, убили собственных жен. Теперь всем ветеранам иракской кампании предлагаются психиатрическая консультация с тем, чтобы стресс, накопленный в Ираке, не разрядился вдруг на американской земле.

В Вашингтоне готовится массовый марш протеста на Белый дом и Пентагон с требованием вывести войска США из Ирака Бывший министр юстиции и генеральный прокурор США Рамси Кларк объявил о том, что возглавляемая им общественная организация АНСВЕР выступит организатором и координатором массового марша протеста на Белый дом и Пентагон. Его участники 25 октября потребуют от администрации Джорджа Буша вывести американские войска из Ирака. «Давайте объединим свои усилия и заявим: верните войска из Ирака домой», - призвал Кларк в среду на пресс-конференции в Вашингтоне.

В вашингтонском представительстве АНСВЕР, являющейся известной американской антивоенной и антирасистской организацией, сообщили, что марш на Белый дом и Пентагон пройдет под лозунгом «Мир против американского милитаризма», сообщает РИА «Новости». Участники марша потребуют «немедленно вернуть солдат домой, прекратить оккупацию Ирака, направить деньги на создание рабочих мест, на образование и здравоохранение, а не на войну», сообщили в представительстве. В марше протеста, который поддержали уже более 100 политических, профсоюзных, религиозных, общественных и студенческих организаций США, ожидается участие нескольких десятков тысяч демонстрантов. Участники соберутся у здания министерства юстиции США, а затем двинутся к Белому дому откуда направятся к министерству обороны США.

По приглашению АНСВЕР в акции протеста примут участие также антивоенные делегации из целого ряда зарубежных стран, которые планируют появиться 25 октября на улицах Вашингтона со своими национальными флагами. На плакате-листовке, подготовленной к маршу, помещены фотографии американского солдата, хоронящего своего боевого товарища, а также иракца, плачущего над открытым гробом. Рядом приведена цитата из высказывания министра обороны США Дональда Рамсфельда, заявившего 14 июля этого года: «Будут ли еще гибнуть люди? А как же!» «США тратят на оккупацию Ирака 4 млрд долларов в месяц. Это более 130 млн долларов в день, или 5 млн долларов в час», - указывается в листовке.

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net