Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Израиль: евреи впервые за 30 лет читали Псалмы на Храмовой Горе…
Саудовская Аравия: убийство немусульман из религиозных побуждений - терроризм…
Россия: в Краснодаре взорвали три бомбы, есть жертвы…

Россия: в Краснодаре взорвали три бомбы, есть жертвы

Понедельник, 25 Августа 2003
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Краснодарского края, ЧП произошло около 07:40. Взрывные устройства сработали у кафе «Русь» на улице Трудовой Славы, рядом с кафе «Джой» на улице Яна Полуяна и на троллейбусной остановке на улице Достоевского.

По словам оперативного дежурного краевого управления по делам ГО и ЧС, пожаров на месте взрывов не произошло, все пострадавшие уже госпитализированы. Оперативно-следственные группы оцепили районы взрывов. Как заявил «Интерфаксу» заместитель генпрокурора РФ по Южному федеральному округу Сергей Фридинский, причины и обстоятельства взрывов расследуются в рамках уголовного дела, возбужденного по статьям 205 и 105 Уголовного кодекса РФ - «терроризм» и «убийство».

Три бомбы, взорванные в понедельник в Краснодаре, были снабжены часовыми механизмами и начинены болтами и шурупами для увеличения поражающей силы. Об этом сообщили РИА «Новости» представители правоохранительных органов города.

Оперативники уже установили личности погибших в результате взрывов. По словам начальника пресс-службы УВД Краснодара Олега Майгурова, смертельные ранения получили 20-летняя Светлана Шиляева, 30-летняя Елена Замохина и 61-летний Ким Капацкий. Распространенное ранее некоторыми СМИ сообщение о гибели шести человек не подтвердилось. По данным ГУВД Краснодарского края, погибли только трое человек, еще 20 горожан получили ранения, передает «Интерфакс».

По данным следственных органов, мощность каждого из трех устройств составляла около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Оперативники отмечают, что в качестве взрывчатого вещества был использован порох, хотя обычно террористы применяют тротил или пластид.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net