Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: христианский театр «NotaBene» представляет премьеру спектакля по роману «Мастер и Маргарита»…
Америка: судья не подчинился коллегам из-за «десяти заповедей»…
Филиппины: прошла миротворческая встреча религиозных лидеров Азии…
Канада: крупнейшая протестантская церковь требует легализовать однополые браки…
Израиль: террористы могут готовиться к смерти…
Россия: интернетом пользуется всего 5% населения…

Канада: крупнейшая протестантская церковь требует легализовать однополые браки

Пятница, 22 Августа 2003
Делегаты Генерального совета Объединенной Церкви Канады (ОЦК) призвали власти легализовать однополые браки по всей стране. Этот призыв прозвучал спустя две недели после того, как верховный суд Канады разрешил заключать однополые браки в двух провинциях страны.

Участники 38-го Генерального совета ОЦК, объединяющей канадских методистов, пресвитериан и верующих Церкви «Конгрегационалистский союз Канады» приняли документ об однополых союзах всего после 45 минут дебатов.

Консервативно настроенные христиане Канады высказали озабоченность в связи с публикацией этого воззвания. Недовольны результатом сессии генерального совета ОЦК и в соседних США. По мнению президента христианской организации «Миссия: Америка» Линды Харви, решение канадских протестантов может оказать влияние на американские церкви. «Не думаю, что у нас в стране произойдет то же самое, однако некоторые крупные деноминации, например, «Объединенные методисты», могут захотеть ввести в практику однополые браки в ближайшем будущем», - заявила Харви. По ее мнению, это может привести к массовому оттоку прихожан из церквей.

ОЦК считается самой либеральной в Канаде. В 1988 году она стала первой крупной деноминацией в мире, разрешившей пасторские ординации открытых гомосексуалистов, после чего значительная часть верующих покинула ее ряды. В 1992 в этой конфессии были разработаны специальные обряды для сочетания браком однополых пар. Сейчас пасторы всех 3000 приходов ОЦК сами могут принимать решение, «венчать» им однополые союзы или нет.

Как ожидается, воззвание делегатов совета ОЦК окажет влияние на парламентариев, которым предстоит обсуждать законопроект, легализующий однополые браки на национальном уровне. Премьер-министр Канады Жан Кретьен уже представил этот законопроект парламенту, однако поклялся, что церкви, синагоги и мечети не будут обязаны регистрировать однополые союзы.

Источник: Благовест-инфо/Life4God

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net