Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: головинский суд Москвы готовится завтра огласить приговор миссионеру Андрею Охотину…
Россия: ритуальное собрание шаманистов в Горном Алтае было прервано рейдом ФСБ…
Россия: на Поклонной горе возведут буддистский храм…
Америка: президент заявил, что вера в Бога помогает ему в работе…
Ватикан: Папа Римский призвал положить конец волне насилия…
Румыния: политика изобразили в церкви…
Гаити: официальное признание вуду обеспокоило христиан…
Канада: неприятие геев и лесбиянок оставляет Церковь Ингрии в меньшинстве…
Ливан: начался суд над канадским миссионером…

Гаити: официальное признание вуду обеспокоило христиан

Четверг, 21 Августа 2003
Напряжение может увеличиться после того, как вуду объявлена официальной религией на Гаити. В конце апреля президент Гаити, бывший католический священник объявил вуду официально признанной религией. Решение означает, помимо других вещей, что брачные церемонии, проводимые священниками вуду теперь становятся в один ряд с католическими.

Согласно отчету Би-би-си, многие люди в стране приветствовали это. Вуду - африканская религия, почитающая смесь богов, богинь и католических святых - неотъемлемая часть жизни Гаити и практикуется здесь с 18-го века. Есть поговорка, утверждающая, что 70% гаитян - католики, 30% - протестанты и 100% - вуду. «Мы всегда были большинством на Гаити - никогда не было вне закона быть вудистом», - сказал американский священник вуду. «Президент сделал для нас то, за что мы ему очень благодарны, и теперь мы получили статус, в котором мы нуждались, чтобы осуществлять легальные религиозные церемонии».

Но некоторые гаитяне, в частности евангельские христиане, полагают, что официальное признание вуду угрожает их свободе поклонения и даже их личной безопасности. «Правительство заявило, что они собираются обратить в вуду всю страну. Христиане говорят, что мы собираемся обратить всю страну к Господу Иисусу Христу», - сказал основатель миссии в стране Джин Бертхони.

Но не все христианские служители на Гаити думают, что это вызовет напряжение между последователями вуду и евангельскими христианами. «Я не считаю религию войной. Мы должны завоевывать сердца. На самом деле евангельская церковь вырастет через это», - сказал миссионер из Америки. Многие христианские служители согласны соглашаются с этим. Евангельские христиане сейчас составляют от 40 до 45% населения Гаити. Они верят, что их церковь будет продолжать расти, вопреки вуду.

Источник: Worthy News/Life4God

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net