Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: РОСХВЕ планирует подписать договор с Государственным управлением исполнения наказаний…
Россия: завершился очередной набор студентов Русско-американского христианского института…
Россия: в Москве открывается Летний богословский институт…
Болгария: с расколом Православной Церкви пытаются бороться при помощи дискриминационных законов…
Америка: католические священники хотят жениться…
Америка: мусульмане и общественность озабочены назначением исламофоба на важный пост…
Ирак: в результате теракта уничтожена миссия ООН…
Ливан: власти обвиняют канадского пастора в шпионаже в пользу Израиля…
Россия: Москва создает электронную систему тотального слежения…
Израиль: 20 человек погибли в Иерусалиме в самом крупном теракте за три года…

Россия: в Москве открывается Летний богословский институт

Среда, 20 Августа 2003
Библейско-богословский институт св. апостола Андрея (ББИ, http://standrews.ru/) открывает в Москве Второй Летний богословский институт, занятия в котором продлятся до 30 августа.

Летний богословский институт (ЛБИ) впервые был организован пять лет назад. В июне 1999 г. Библейско-богословский институт св. апостола Андрея совместно с Христианским образовательным центром им. свв. Мефодия и Кирилла (Минск), по благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета, организовал летние занятия в Белоруссии. В течение всех этих лет слушателями Летнего богословского института являются студенты и выпускники Духовных семинарий и академий, богословских факультетов университетов и институтов, преподаватели воскресных школ и журналисты. Первый Московский летний богословский институт (I МЛБИ) с успехом прошел в Москве в августе прошлого года. В процессе его проведения был учтен весь опыт преподавания и организации Летних институтов, накопленный за эти годы Библейско-богословским институтом св. апостола Андрея.

Как сообщает пресс-служба ББИ, принципы проведения Летнего богословского института располагают к открытому и заинтересованному диалогу между всеми участниками - как слушателями, так и преподавателями. Атмосфера открытости к диалогу, ситуация настоящей научно-богословской дискуссии и дух истинно христианской терпимости и любви, созданные в процессе работы I МЛБИ явились наилучшим свидетельством успеха подобной формы богословского образования.

В этом году Летний богословский институт в Москве проходит во второй раз. На него приглашены старшекурсники и выпускники духовных семинарий, академий и богословских факультетов, преподаватели религиозных дисциплин и другие специалисты, желающие расширить и углубить свои знания в области богословия. Работа будет напряженной - за две недели обучения студенты пройдут десять интенсивных курсов по библеистике, богословию, церковной истории и таким дисциплинам, как библейская археология, богословие иконы, христианство и русская литература, наука и богословие и биоэтика. Лекции и семинары будут проводить ведущие российские специалисты: преподаватели ББИ, духовных академий и других ВУЗов. По результатам итоговой аттестации слушателям будет выдан сертификат.

Источник: Радиоцерковь-Теос

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net