Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Америка: ученые подтвердили, что добрачное сожительство пагубно…
Америка: католическая церковь готова платить жертвам секс-скандала…
Малайзия: цензоры разрешили показ фильма «Брюс Всемогущий»…
Малайзия: запад «способствует» терроризму, считает премьер…

Америка: ученые подтвердили, что добрачное сожительство пагубно

Суббота, 09 Августа 2003
Хотя совместную жизнь до брака в современном мире сейчас начинают более половины пар (тридцать лет назад таких было не более 10%), совместная жизнь до супружества означает большее количество разорванных союзов, разводов и других семейных проблем, обнаружили ученые из университета Пенсильвании. Они сравнили статистику семейных союзов 1425 человек, заключенных в 1964-1980 годах (когда сожительства встречались реже) и в 1981-1997 годах (когда это стало более частым явлением). Они обнаружили, что в обеих временных группах сожители были менее счастливы и чаще сталкивались с конфликтами в семье. Кроме того, в обоих случаях, пары, сожительствовавшие до свадьбы, чаще заканчивали свою семейную жизнь разводом.

Хотя точные причины такой закономерности остаются неизвестными, исследователи полагают, что определенную роль здесь играют как личные качества, так и опыт сожительства. Данные показывают, что для сожительства люди могут выбирать партнеров, в которых они не уверены - ведь сожительство разорвать легче, чем супружество. Однако в процессе совместной жизни общее имущество, домашние животные, дети могут подвигнуть их на заключение брака. Исследование также показало, что внебрачное сожительство может подвигнуть человека на отказ от религии или заставить их уделять партнеру и решению семейных проблем меньше времени. А малое внимание в навыкам общения во время сожительства может сохраниться и при последующем заключении брака; такие отношения сделают эти семейные пары более уязвимыми перед лицом проблем, возникающих у супругов в течение жизни.

Источник: NTR.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net