Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: институт перевода Библии выпустил ряд изданий на бурятском, осетинском, ненецком и цахурском языках…
Англия: священник выбежал на трассу Формулы-1 для проповеди…
Италия: священник спас семерых детей, но утонул сам…
Италия: гомосексуалисты выступили против «бессердечного Ватикана»…
Израиль: мусульман, желающих стать христианами, «предупредили»…
Израиль не пускает в страну священнослужителей…
Израиль: Дальнейшее существование лютеранской больницы в Иерусалиме под угрозой…
Малавия: семь церквей разграблены в ходе беспорядков…
Ирак: 46000 коробок с продовольствием отправлено иракцам церковью Южных Баптистов…
Тибет: далай-лама страдает от отсутствия женской ласки…
Америка: администрация предсказывает Армагеддон Интернета…

Израиль: Дальнейшее существование лютеранской больницы в Иерусалиме под угрозой

Пятница, 01 Августа 2003
Дальнейшее существование лютеранской больницы Августы-Виктории в Восточном Иерусалиме - единственного лечебного учреждения, оказывающего экстренную помощь жителям Палестинских территорий, - по-прежнему остается под вопросом из-за высоких налогов, которыми хотят обложить госпиталь власти Израиля, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на ENI. Об этом сообщил журналистам палестинский епископ Иерусалима Муниб А. Юнан, принимавший участие в 10-й ассамблее Всемирной лютеранской федерации (ВЛФ) в канадском Виннипеге.

Налоговая политика израильских властей в отношении больницы -- «политическая акция», считает Юнан, являющийся председателем совета попечителей госпиталя. «Вся деятельность больницы осуществляется лишь благодаря помощи ВЛФ, -- подчеркнул палестинский епископ. - Это учреждение не получает никаких денег ни от правительства Израиля ни от властей Палестинской автономии».

В свою очередь, казначей ВЛФ Ингер Ремер, выступая на ассамблее в Виннипеге, сообщил делегатам, что в настоящее время ВЛФ испытывает серьезные финансовые и политические трудности с содержанием госпиталя Августы-Виктории. Власти Израиля подали к администрации больницы судебный иск, требуя от нее уплаты высоких налогов, которые, по законам страны, обязаны платить все работодатели. Со своей стороны, ВЛФ подала апелляцию в высшую судебную инстанцию. По словам казначея, если уплатить все налоги, которые требуют власти, содержание больницы станет дороже на 15 млн. шекелей (около 3,2 млн. долларов).

Комментируя налоговую политику Израиля, епископ Юнан особо отметил, что она противоречит соглашению, заключенному в то время, когда Восточный Иерусалим находился под контролем Иордании. Это соглашение - кстати, ратифицированное израильским правительством после оккупации Восточного Иерусалима в 1967 году, - освобождало больницу от уплаты налогов, признавая тем самым факт, что она не получает финансовой помощи от государства.

По словам Юнана в настоящее время вся ВЛФ и ее отдельные Церкви-члены настаивают на политических и дипломатических действиях в поддержку госпиталя. Вопрос о больнице Августы-Виктории обсуждался с министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером и премьер-министром Норвегии Челлем Магне Бондевиком.

Лютеранская больница Августы-Виктории - единственная клиника, в которой арабы-палестинцы - жители Восточного Иерусалима, Западного берега Иордана и сектора Газа - могут получить помощь при некоторых заболеваниях. В госпитале работают квалифицированные педиатры, отоларингологи, специалисты по диализу; запланировано открытие первого на Палестинских территориях центра онкологической радиологии.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net