Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: «Идущие вместе» и семинаристы призывали москвичей к покаянию и раздавали крестики…
Россия: школу в Еврейской автономной области закидали гранатами…
Азербайджан: полиция ворвалась на «незаконное служение» баптистов и оштрафовала двоих…
Словакия: президент наложил вето на законопроект, легализующий аборт…
Ватикан: официальная газета осудила публикацию фотографий мертвых сыновей Саддама…
Греция: Афины борятся с проституцией…
Индия: не пережив личного горя, индуистский священнослужитель уничтожил своего идола…

Россия: «Идущие вместе» и семинаристы призывали москвичей к покаянию и раздавали крестики

Понедельник, 28 Июля 2003
Духовно-просветительскую акцию, в ходе которой желающим раздавались православные нательные кресты, духовно-просветительские брошюры и буклеты, провела 24 июля на улицах Москвы Общероссийская общественная организация «Идущие вместе» совместно со студентами Московской духовной семинарии, Православного Свято-Тихоновского богословского института, молодыми сотрудниками Отдела внешних церковных связей Московского патриархата и членами православных молодежных общественных организаций.

Как сообщает Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, акция, прошедшая под девизом «Мы называем себя православными, а надо ими быть», была приурочена к 100-летию прославления преподобного Серафима Саровского.

В буклетах, которые были розданы нескольким тысячам москвичей и гостей города, в частности, говорилось: «Если Вы действительно хотите изменить свою жизнь к лучшему, войдите в православный храм (без сомнения, один из них есть сейчас рядом с Вами). Войдите в храм и обретите смысл и полноту жизни. Сделав эти шаги, начав огромный и долгий путь к Богу, Церкви, подлинной России, помните - православие не дает легких ответов на сложные вопросы. Оно учит бороться с грехом вовне и внутри Вас. Бороться - и побеждать, чтобы стать внутренне сильной, самостоятельной, духовно зрелой личностью. Помните - грех загрязняет и разрушает не только душу, но и тело. Молитва, самоограничение, добрые дела помогут Вам стать чище, благороднее. Надев крест, пойдите в храм, попробуйте сердцем и умом поучаствовать в богослужении. Не бойтесь никого, кроме Бога. Помните, что быть православным - это ответственность. Ответственность перед Богом, перед людьми и перед нашей историей».

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net