Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Украина: Папа Римский стал почетным казаком…
Польша: жертвы дурных привычек собрались на общую молитву…
Экваториальная Гвинея: президента назвали Богом…
Малайзия: упростили процедуру развода - достаточно послать SMS…
Интервью «Российской Газеты»: Жить в России самоубийственно?…

Экваториальная Гвинея: президента назвали Богом

Воскресенье, 27 Июля 2003
Государственная радиостанция маленького западноафриканского государства Экваториальная Гвинея назвала президента «Богом страны».

Утверждается, что Нгуема обладает «всею властью над людьми и вещами» В программе под названием «Бидзе-ндуан» («Разведи огонь»), посвященной, как утверждают руководители радиостанции, «миру, спокойствию и порядку в стране», радио объявило, что президент Теодоро Обианг Нгуема находится «в постоянном контакте со Всемогущим». Кроме того, авторы сказали, что президент «подобен Богу на небесах» и обладает «всею властью над людьми и вещами».

Как передает из Экваториальной Гвинеи корреспондент Би-би-си Ангуе Нгуема, программы государственного радио слушают очень многие жители страны, и важность этого средства массовой информации тем более велика, что газет здесь попросту не существует. Радиошоу «Бидзе-ндуан» выходит в эфир каждую неделю, ее ведет помощник президента на языке фанг, на котором говорит 80% полумиллионного страны.

61-летний Нгуема победил на президентских выборах прошлого года, заручившись без малого 100% голосов населения, и остался на высоком посту на третий семилетний срок.

«Он может решить убить, и никто не призовет его к ответу, и он не отправится за это в ад, поскольку сам Бог, с которым он в постоянном контакте, дает ему его силу», - объявил в ходе радиошоу советник президента.

Ведущие программы, которая, по замыслу ее создателей, «информирует и мобилизует массы на решение вопросов, имеющих национальный интерес», предостерегли слушателей от попыток нарушить мир и порядок, наступившие, как было сказано, с приходом к власти президента, который, кстати, 23 года назад вступил на высокий пост в результате военного переворота.

Источник: BBCRussian.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net