Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Украина: Папа Римский стал почетным казаком…
Польша: жертвы дурных привычек собрались на общую молитву…
Экваториальная Гвинея: президента назвали Богом…
Малайзия: упростили процедуру развода - достаточно послать SMS…
Интервью «Российской Газеты»: Жить в России самоубийственно?…

Малайзия: упростили процедуру развода - достаточно послать SMS

Воскресенье, 27 Июля 2003
Власти Малайзии разрешили всем мусульманам разводиться при помощи мобильного телефона, сообщает израильская радиостанция «Седьмой канал». Теперь для развода малайзийскому мусульманину достаточно трижды отправить SMS-сообщение своей благоверной. Данное решение властей соответствует законам шариата, по которым мужчине для осуществления развода нужно лишь 3 раза заявить «Я развожусь с тобой».

Однако министр по делам женщин и развития семьи Малайзии Датук Сери Шаризат Джалиль заявила, что такой способ объявления о разводе является унизительным для женщин, сообщает малайзийский сайт The Star Online. «Если свадьба проводится в торжественной обстановке, то и развод должен быть на соответственном уровне», сообщила она репортерам.

Недавно суд постановил, что брак между Азидой Фазлиной Абдул Латиф и Шамсудином Латифом был аннулирован после того, как Шамсудин послал Азиде Фазлине сообщение SMS, гласящее: «Kalau engkau tak keluar dari rumah mak bapak engkau, jatuh talak tiga (Если ты не покинешь дом своих родителей, то я разведусь с тобой)».

Министр считает, что даже если это легальный способ разводиться, не следует им пользоваться. Домохозяйка, позвонившая в издание The Star, также выразила мнение, что это постыдный поступок для мужчины - воспользоваться SMS-сообщениями, чтобы развестись со своей женой. «Он - не джентльмен. Это эгоистичный поступок, если не сказать больше. Это может стать прецедентом для мужчин, у которых нет смелости решать проблемы лицом к лицу с другим человеком». Женщина считает, что это слишком простой выход для мужчин.

Другой позвонивший также сообщил, что последователи ислама должны внимательно обдумывать такие важные решения в своей жизни. «Есть место в Коране, которое говорит о том, что если мужчина хочет развестить, он должен сделать это достойным образом».

Источник: The Star

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net