Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Cанкт-Петербург: совершена экуменическая молитва о жертвах сталинских репрессий…
Россия: в Чечне найдены останки настоятеля православного храма в Грозном…
Представители РПЦ примут участие в форуме мировых религий в Астане…
Туркменистан: Полиция пыталась завербовать члена баптистской церкви…
29 июня - всемирный день молитвы за Северную Корею…
Уганда: Глава «Господней армии сопротивления» призывает бить католиков…
Африка: Преследование христиан в Африке освещено членами парламента США…
Америка: новая компания по «освобождению» геев…
Куба: Религиозная свобода по-прежнему ограничена…

Африка: Преследование христиан в Африке освещено членами парламента США

Пятница, 20 Июня 2003
Жестокое преследование христиан в некоторых частях Африки стало предметом обсуждения среди членов парламента в палате общин. Представитель консервативной партии Алистар Бёрт, вынесший эту тему на обсуждение, сказал: «Отстаивая права преследуемых религиозных групп, мы также разбираемся с другими нарушениям прав человека и поднимаем уважение к правам человека по всему миру».

М-р Бёрт осветил ситуацию в Африке, фокусируясь в частности на Нигерии. Говоря о насилии, начавшемся в 1999 году, когда некоторые мусульманские штаты на севере начали вводить закон шариата, он указал на то, что это является частью всеобщей стратегии. Он добавил: «Некоторые нигерийские мусульмане открыто признают, что их основной целью является введение всего шариата в большинстве из 36 штатов Нигерии. Когда они получат большинство голосов, то смогут бросить вызов конституции страны и, в конце концов, объявить Нигерию полностью исламским государством, а не светским, каковым оно является сейчас. Это должно глубоко обеспокоить любого, кто заинтересован в хорошем будущем для Нигерии».

Давид Дрю, представитель лейбористской партии, говорил о преследовании недавно возникших христианских групп в Эретрии. Он привлек внимание к жесткому обращению с христианскими солдатами. По его словам, поступают сообщения о том, что «несколько молодых солдат-христиан были застрелены после того, как их застали за чтением Библии». Другие сообщения говорят о том, что солдат-христиан арестовывают, пытают, оскорбляют или даже подвергают сексуальному насилию.

Еще один представитель Палаты Общин Эндрю Селоус указал на ряд индивидуальных примеров-трагедий, происшедших в Эфиопии. Мусульманин, принявший христианство, «подвергался угрозам, обвинениям в измене, после чего его избили и отвезли в больницу».

Представитель Всемирной Христианской организации Christian Solidarity Worldwide Мервин Томас прокомментировал: «Нас очень тронуло, что так много представителей палаты общин высказались по поводу преследований христиан в Африке. Религиозная свобода должна стать ключевой частью обсуждений внешней политики, и мы постараемся, чтобы все вопросы, поднятые сегодня, были также переданы за границу и отразились на будущих отношениях Великобритании с африканскими странами».

Источник: Assist News Service

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net