Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.08.2007 13:32

Антон Романов
Участник
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 38

Ubuntu. Вопросы по использованию

Совсем недавно решил перейти с Windows на Linux. Пробую работать в Ubuntu. Несмотря на то, что по Ubuntu есть хороший форум, все же на несколько основополагающих вопросов ответа не нашел.

1. Работаю с интернет через ADSL используя два разных тарифа. Каждый со своим логином и паролем. С помощью какой программы или пакета можно было бы организовать удобную работу с интернетом? Желательно с GUI интерфейсом. Типа "gnome-ppp" без командной строки.

2. Какой антивир можно поставить под Ubuntu который может работать как сторож? Который на ходу проверяет интернет трафик и запускаемые файлы. Только прошу не затевать обсуждение "А зачем антивирь под лунухом?". Нужен и все тут.

У меня Ubuntu 7.0.4 (CD верси). Говорят есть еще на DVD. А если поставить с DVD может мои вопросы решаться сами собой? У меня DVD нет пока.

Если кто нибудь у себя эти вопросы успешно реализовал - прошу откликнуться.

Неактивен

 

#2 28.08.2007 14:25

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Ubuntu. Вопросы по использованию

Не нашел ответа на форумах, поясни: ты задавал вопросы и тебе не помогли? Или просто посмотрел-поискал и не нашел? На каких конкретно форумах ты был?

1. Чем не устраивает Gnome-PPP?

2. http://www.free-av.com/ однако, как утверждают знающие люди, не все так просто, хотя и решаемо.

Установка с DVD этих проблем не решит.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 28.08.2007 15:27

Антон Романов
Участник
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 38

Re: Ubuntu. Вопросы по использованию

Привет Сергей!
На форуме и сам искал и вопрос задавал http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=12104.0

Я так понимаю что Gnome-PPP это Диал-АП. А мне нужно для ADSL.

Спасибо за ссылку про Антивир. Я его тоже пробовал ставить и наткнулся на такую же проблему. Буду пробовать.

Отредактированно Антон Романов (28.08.2007 15:36)

Неактивен

 

#4 28.08.2007 15:54

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Ubuntu. Вопросы по использованию

Антон Романов написал:

Я так понимаю что Gnome-PPP это Диал-АП.

Нет. Gnome-PPP годится и для ADSL. Разберись.

Насчет вопросов по Linux - рекомендую также форум www.linuxforum.ru


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 23.10.2007 19:49

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Ubuntu. Вопросы по использованию

Сергей, подскажи пожалуйста можно ли установить Ubuntu чтобы и Windows  можно было пользоваться. Скачал Ubuntu по той сылке, что ты давал, только вот не мог там найти дистрибутив который загружается без установки на жесткий диск. Такой диск там существует, или я плохо искал?

Неактивен

 

#6 24.10.2007 09:03

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Ubuntu. Вопросы по использованию

Да, Ubuntu можно установить так, что и Windows останется. В процессе инсталляции этот вопрос задается и проблема решается.

Не помню, какую я давал тебе ссылку, попробуй вот эту:
http://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases … p-i386.iso


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net