Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 07.01.2018 04:03

Сильвания Колд
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2018
Сообщений: 1

Почему религиозные люди не пасут овец зимой?

Рождество - детально по Писанию ...

В 1й главе ев. от Луки описывается приход Малаха к Захарии во время его служения в Храме - и сказано в Лук.1:23,24:

когда окончились дни службы Захарии, он вернулся домой и его жена Элишева зачала (в корявом поповском переводе - Елисавета) ...

далее в ев. от Лук.1:36-43 говорится о том, ЧТо:

разница во времени рождения Иоанна Крестителя и Йешуа hа-Машиах - ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ !

теперь определимся с датой откуда отсчитывать :

согласно ев. от Лук.1:5 Захария был коhеном из Авиевой череды
т.е. священником который служил в Храме согласно определённой очереди - и восьмая очередь была череда Авии (1Пар.24:10) ...

далее смотрим на начало месяцев ((Ex.12:2) на скрине №1):


ссылка на срин

https://cloclo5.cloud.mail.ru/thumb/xw1 … %40mail.ru

видим говорится о том, какой месяц должен быть первым месяцем - это месяц когда закалали агнца (Песах) - т.е. месяц авив ...

это время обычно март-апрель ...

всего черёд 24 - Авиевая - 8 ...

а заканчивается Авиевая череда в конце 4го месяца по календарю יהוה ...

теперь считаем 4 месяца (в зависимости от начала года) - от апреля и отдельно от марта:

итак от апреля - четвёртый месяц будет август: т.е. в сентябре забеременела Элишева ...

сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, то МАЙ - это возможное появление Иоанна Крестителя ...

или же (в зависимости от начала года) отсчитывать 4 месяца - от марта четвёртый месяц будет июль - то Элишева забеременела в августе ...

август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, АПРЕЛЬ - это возможное появление Иоанна Крестителя ...

если к маю добавить 5 месяцев (разницу в возрасте между Йешуа hа-Машиах и Иоанном Крестителем) - июнь, июль, август, сентябрь, то ОКТЯБРЬ - это вероятная дата рождения Йешуа hа-Машиах ...

или же (в зависимости от начала года) если к апрелю добавить 5 месяцев - май, июнь, июль, август, то СЕНТЯБРЬ - это также вероятная дата рождения Йешуа hа-Машиах ...

но никак не зима - потому призываю вас во Имя Йешуа hа-Машиах: сделайте Тшуву и бегите от церковного блуда, который весьма и весьма далёк от понимания Писания!

P.S.

так же ещё обратите особое внимание на то - шо таки церковники попирают основы Писания, отвергая учения ап. Павла :

НАУЧАЙТЕСЬ и ВРАЗУМЛЯЙТЕСЬ ... ПСАЛМАМИ (Кол.3:16)

потому как настоящая дата Рождества по сути установлена יהוה - а значит и определяется она должна согласно изречения Духа Святого - таки да по луне, вот смотрите сами ((Ps.104:19) на скрине №2):


и слово ном стронга 4150 означает следующее:

1. назначенное время, назначенный срок, определённая пора;
2. назначенное собрание или встреча;
3. назначенное место, место встречи;
4. назначенный сигнал или знак.
Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Видим согласно изречению Духа Святого - Луна дана для:

ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЗНАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ !

т.е. если вы празднуете праздник по Писанию, то луна должна быть одного и того же размера в день праздника ...

но на дату так называемого "церковного рождества" луна пляшет шо заяц - т.е. церковники по сути говоря ещё и отвергают изречения Духа Святого (забыли видать церковники, ЧТо хула на Духа не прощается) ...

т.е. так называемое празднование "церковного рождества" - это явно не тот день, и не то время, да ещё с попранием изречения Духа Святого:

посему вразумитесь люди и да не гневите Бога недолугими вымыслами церковными ...

а бегите, бегите от блуда (Откр.18:4) - и во Имя Йешуа hа-Машиах сделайте Тшуву ...

Неактивен

 

#2 07.01.2018 10:03

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Почему религиозные люди не пасут овец зимой?

Ответ на всё прост и тоже дан Духом Божьем и очень давно:
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
(Ис.1:11-19)
Так вообще стоит ли выяснять даты, это совсем не важно, когда всё происходящее пафос. Жизнь, она начинается изнутри. И радуемся не рождённому Иисусу, о Нём завтра уже и не вспомним, а просто празднику.
Просто для размышления сказала,  и представляю что переживает Бог, как тогда  так и сейчас.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net