Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 22.11.2017 21:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Жизнь Господа и с Господом сегодня

Предлагаю тему, возможно кому-то будет интересно пообсуждать жизнь Господа Бога, который через Господа Иисуса Христа живёт сейчас и здесь, на этой земле, независимо от хаоса который творится в мире. И ещё интереснее - какая она, жизнь с Господом здесь на земле, сейчас.

Конечно, в Господе мы едины, в Духе Божьем, но у каждого свои обстоятельства, ситуации, действия, могли бы поделившись что нибудь почерпнуть нового для духовного роста, который бесконечен, слава Богу за это.

Неактивен

 

#2 09.12.2017 11:52

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Жизнь Господа и с Господом сегодня

Доброго времени суток всем. (но может никого и нет, ну и пусть).
Возник вопрос, почему же то что в мире просто, для человека является такой сложностью, что просто кажется нереально.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Рим.14:17)
Так я вот о чём, Бог и Божий мир, это же сначала духовный мир, а потом плотской, физический. Духовность это и есть наше состояние внутри.
И всего то Бог хочет от нас чтобы мы сохраняли праведность, мир и радость внутри, в духовном внутреннем состоянии человека.
И вот интересный жизненный момент, если удаётся сохранить внутри, спокойное состояние (без гнева, ропота и раздражения...) ,  то появляется и радость жизни, и вера крепкая, и надежда вдохновляет.
Но как же сложно не реагировать на разговоры и негативное состояние мира и других людей, и при этом сохранять внутри мир, покой и радость. Только Божье присутствие в жизни может это совершить, но ведь сразу почему то отвлекаемся от внимания Божьего.
Опять же, если мы поддерживаем и участвуем в обсуждениях негатива (а оно просто возмущает до беспредела), мы сами помогаем дьяволу укрепиться, внедриться в жизнь, "поливаем и удобряем" вниманием, чтобы развивалось и росло хорошо. Может поэтому в мире стало много безобразия, что разговоров больше о негативном, чем о позитивном.
Вот и я в своей жизни, то твёрдо говорю о Божьем, о прекрасном в мире, не о войне, например, а о спасении, которым благословил верующих, которые Ему поверили, не зависимо от обстоятельств, и жить начинаю в радостном действии, довольная всем происходящем. А иногда попадаешь в окружение, где во всём только негативное виденье и от людей, и от мира, и всё, и разговоры пошли о другой стороне жизни, и пошла разруха жизненная.
Бесконечно благодарна Богу за Его Любовь, за Сына Иисуса, который тут, внутри, берёт и тормозит меня: "Татьяна, остановись и поразмышляй, на какой территории ты живёшь, где Свет или тьма? С кем ты хочешь идти по жизни то, определись и сделай выбор уже? Не иди за этими людьми, не захотели они услышать о спасении, о благодати, оставь в руки Божьи и уже иди за Светом,  а их выбор - это их выбор". Частенько подобные мысли возникают, особенно по утрам, видимо ещё разум не включился и дух слышан. А людей то жалко, и думаешь: " я то устою, я с Богом, а им то  надо помочь". Смотришь и всё, засосал негатив,  и сама уже и в ропоте и недовольная жизнью.
В очередной раз Господь остановил "пусть в их глазах ты "ненормальная", но при этом они говорят "конечно, тебе легко", и упорно Божью благодать относят на период "после смерти". Тебе дана твоя жизнь, за неё будешь отвечать."
В наше время  ценностью в жизни является власть и финансы. Что особенно сбивает людей с нормального пути.
Так вот лучше:  6 Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа. (Еккл.4:6) Потому что там где покой, там присутствие и действие Бога.

Отредактированно Татьяна Сафронова (09.12.2017 11:52)

Неактивен

 

#3 09.12.2017 11:54

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Жизнь Господа и с Господом сегодня

И ещё такой факт наблюдаю в своей жизни и не только в своей. Бог дал нам полноту Благодати, Сына Своего Иисуса, внутри человека. Иисус, это полнота Божья, уже у нас внутри. Полнота это значит не нужда, а душевный покой и радость действий, жизни.
Так вот, если например возникает ситуация в чём то нуждающаяся (говорю из своего опыта, поэтому не обязательно что так должно быть), молюсь (говорю с Господом), нахожу поддерживающие места писания о данной сфере, укрепляюсь в вере "Бог сказал - Бог сделал" это факт подтверждённый библией и самой уже жизнью. Живу спокойно в вере и благодарности за победу над ситуацией. И вдруг совершенно другая сфера жизни бьёт по внутреннему состоянию (например в какой то информации правители назвали людей "живут лишние люди..."  или что "их слишком много в стране...", и всё, внутри от возмущения всё пошатнулось, мысли как дать отпор. И вся моя вера с благодарностью за свою жизнь осталась там, за закрытой дверью. Я вышла с Божьей территории на дьявольскую. Мир, покой и радость внутри разрушился, как и Царствие Божье внутри. Естественно и та моя ситуация ударила по жизни (внутренней и внешней). И это не то что бы Бог мне не помог, это я повелась за дьяволом, у которого задача увести людей от Бога, любыми путями. Это я оставив Бога с Его благодатью, это я сама вышла из Цатства Божьего где мир, покой и радость, я сама перевела внимание с Бога на негатив, но ведь и победить негатив в мире не  мне предназначено. Всё таки верующие побеждают что угодно, если только в Божьей силе, с Богом, а с Ним мы находимся, когда внутри мир, покой и радость.
Когда нет покоя, мира и радости жизни внутри, над нами штормит духовная часть жизни, и наше благословение приземляется, где то, может даже рядом, например у соседей неверующих вообще. И такое наблюдалось.

Думаю самое лучшее в жизни это "приготовить путь Господу", как сказано в библии. Контролировать своё внутреннее состояние, навести мир, покой и радость. Это территория Божья, и Он нам помощник в этом. Только мы сами от него отворачиваемся, а Он то всегда с нами.
9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.
(Иис.Нав.1:9)
Я верю этим словам, потому что для Бога все люди равные, как и те к кому обращался Бог, так и же и мы перед Ним. Только нам намного лучше, потому что через смерть Иисуса, мы имеем Божий Дух для общения с Богом внутри себя, всегда и везде.

Неактивен

 

#4 09.12.2017 12:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Жизнь Господа и с Господом сегодня

Любопытным предлагаю просто поэкспериментировать над своей жизнью, я частенько этим занимаюсь. Понаблюдать за своим внутренним состоянием, а так же пробовать контролировать его. Или отвлекать и переводить внимание на позитив с негатива, искать вокруг себя и в себе моменты радости и им уделять внимания больше, много разговаривать с Господом, который внутри, обо всём, о любой мелочи, Он же наша жизнь до каждой мелочи. И понаблюдать, что будет происходить с собственной жизнью.
Мне нравится, и я благодарна Богу за то, что Он меня как непослушного ребёнка останавливает, и уже я сама спокойно могу вернуться "домой" (взять под контроль своё состояние внутреннее), где я с Богом живу, где мне спокойно и хорошо. И никакие внешние обстоятельства, даже видимые не могут разрушительно проникнуть  ни в моё внутреннее состояние, ни в мою жизнь - мой дом. Я верю Богу, а значит могу быть за всё спокойна.  Спасибо Боже за Твою Любовь!!!!!

Неактивен

 

#5 21.01.2018 14:15

Алексей Головачёв
Участник
Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщений: 12

Re: Жизнь Господа и с Господом сегодня

Татьяна Сафронова написал:

который через Господа Иисуса Христа живёт сейчас и здесь, на этой земле

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)Который придя обличает, учит , приводит к покаянию, изменяет жизни тех за кого Христос пролил , Свою святую кровь.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net