Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 15.04.2010 19:23

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Проза. Виктор Грузинов.

***Моя судьба.***

Вот он! Рядом!Я почти дошел. Стою- не решаюсь войти. У него стены прочные, крепкие и очень теплые.
Здесь на морозе в пурге, пролетающей между ребер подобно рентеновским лучам, это было ощутимо самим сердццем- ТАМ ТЕПЛО!
Ого, как крутит в небе метель! Как кнут, раскручивает высоко в небе петлю жгучего металлического ветра и хлещет ею по земле и мне на ней стоящему. Ночь беспощадно раскинула своё воронье крыло заслонив и звезды, и луну, и даже надежду о, еще неблизкой, весне.
Никого на улице… Хлам гоняется за хламом по пустым улицам под пристальным наблюдением мертвостоящих фонарей.И никого! Детскими скакалками раскачиваются кабели и шнуры провисшие между домами- по ним сейчас текут горячие мозги прижатых к мониторам компьюторов подростков.
Всего два шага и откроется дверь , там будет свет, тепло, радость и её слезы. Идти не могу…  держусь за тоненький куст, который согнулся будто в драке я схватил его за волосы и он оцепенел от боли. Последние шаги самые сложные: я точно знаю- все здесь заледенело, уклон.  Ветер  завернет мне плечо, вон там нога отьедет по диагонали- падая я сломаю голень, слетевшая белая шапка покатится под горку-удар затылком об лед, теплый привкус железа в ноздрях и темнота...Поэтому не иду. Идти нельзя! Жду весны. Я забор.

Думайте осебе скромно, по мере веры, которую Бог уделил вам.


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#2 08.05.2010 21:24

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Проза. Виктор Грузинов.

Беспощадное cчастье олигофрена

«А может я не хотел? Может быть мне и не надо?» - ворчал я. Но улыбка не сходила с лица. Она властно объявила моё лицо своей территорией.
Скоро ужин и я торопился в беседку. Счастье! Оно здесь, со мной, в доме престарелых и  инвалидов.
Вот она - ждет меня. Наверное, скучает без моих песен.
- Здравствуй! Соскучилась? Я пришел!
Я провел рукой по её перилам. Снег нападал за день и лежал на них толстым воротником.

Два санитара, повернув головы в сторону беседки, быстро шагали в столовую.
- Илья опять там. Замерзнет и простынет, а нам возиться! Когда директор это прекратит?!
- Не прекратит! Он доволен. И все довольны, кроме тебя. За что ты вчера его ударил?
- Чтобы поумнел. Это на уровне рефлекса. Он всю неделю возился со старухой из седьмой палаты и та ему пятьсот рулей дала. Представляешь?! Так он их ручкой так разрисовал, что их теперь даже в банке не поменяют. Вот я, чтобы у него уважение к денежным знакам было, и задел его легонько.
Они уже заходили на крыльцо, когда человек в беседке поднял лицо к серой пелене зимнего неба и, раскачиваясь, запел:
- Я люблю Тебя, Господь! Я люблю-ю Тебя-я-я!


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#3 27.05.2017 17:20

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Проза. Виктор Грузинов.

Исторический рассказ "Анотен"
http://www.stihi.ru/2017/05/17/8435


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net