Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 25.06.2016 06:44

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Антимиссионерский закон в России

Cегодня в госдуме РФ приняли два самых жестких законопроекта, которые назвали "пакет Яровой". Помимо серьезного контроля над гражданами, ужесточения наказаний за противовластные настроения и борьбы с международными организациями, пакет затронет и религиозные свободы граждан.

Чем сулит этот законопроект для верующих?
1. Вводится понятие «миссионерская деятельность». Это любая религиозная практика вне специальных заведений, кладбищ, мест почитания, религиозных школ.
2. Заниматься «миссионерской деятельностью» можно будет только с официальным разрешением от властей.
3. Распространение веры и религиозных убеждений» через СМИ и в интернете тоже считается миссионерством.
4. Власти хотят законодательно запретить распространение некоторых идей — например, тех, которые призывают к экстремизму, заставляют людей отказываться от медицинской помощи, отдавать свое имущество религиозной организации и прочих. Хо-хо, кто-то может не досчитаться десятин!

Что это означает на практике? Без специального разрешения вы не сможете активно рассказывать в интернетиках, как любите Иисуса и, тем более, не сможете приставать на улице к людям с бесплатными Библиям. Если власть не захочет вам выдать разрешение, то будете жить идентично знаменитому слогану «Все что было в Лас-Вегасе (церкви), остается в Вегасе (церкви)».

Молодцы, российские протестанты! Не зря вы годами усиленно прогибались под власть. Ваша деятельность дала свои плоды.

Хороший разбор этих законопроектов по ссылке: https://meduza.io/…/v-pyatnitsu-duma-ra … a-samyh-z…

Неактивен

 

#2 26.06.2016 09:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Антимиссионерский закон в России

Самое чудесное это то, что Бог сказал в отношении всего этого:
Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся. (Втор.31:8)
не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. (Ис.41:10)
ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". (Ис.41:13) кстати слово "помогаю" в настоящем времени, нам и сейчас. Слава Господу Богу нашему!!!!
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:4)
.
Так есть ли повод извиняюсь за выражение "мусолить" козни дьявола, когда здесь и сейчас, есть Живой и действующий, верный и любящий, никогда не изменяющийся Бог, когда в сердцах верующих, независимо от внешней жизни и обстоятельств живёт и действует Божьей благодатью наш Господь Иисус Христос, разве есть повод заменять веру на страх, проповедь Благой Вести живым примером, на символические обряды.

Господь Иисус Христос живёт и действует, здесь и сейчас на этой земле, обильно изливая Божью благодать на нас. И миссионер или проповедник, или обычный верующий, это Божьи Светильники, которые своей повседневной жизнью, там где они есть, выражают Бога, несут и изливают Божью благодать, внутренним содержанием, содержимым сердца, мыслями, действиями... .

И никто не может в этом быть препятствием или помешать, потому что Бог сказал, а Его слово как не сдвигаемый камень: ...Я победил мир. (Иоан.16:33)

Думаю можно успокоиться и просто нести Бога в мир, находясь в Царствии Божьем (это о внутреннем состоянии, о внутреннем человечке, .... Царствие Божие внутрь вас есть.(Лук.17:21)) , которым является не пища и питьё: Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Рим.14:17). Дух Святой внутри человека, значит это всё о внутреннем состоянии. Кстати там депутаты действовать никак не могут, ни при каких обстоятельствах.
Всё так и есть, я свидетель такой жизни.
Благословенн Господь Бог наш. Слава и бесконечная благодарность Ему, Любящему и Верному Богу!!!!
Жив Господь Иисус Христос, который живёт и действует, здесь и сейчас на этой земле. Благодарение Ему за верность и любовь!!!!
...Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино,(Иоан.17:21)

Отредактированно Татьяна Сафронова (26.06.2016 09:45)

Неактивен

 

#3 10.07.2016 08:33

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Антимиссионерский закон в России

В Самаре задержан американский идеологический диверсант

http://avmalgin.livejournal.com/6346036.html

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net