Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 21.03.2014 20:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Александр Иванишин написал:

Но просто столько лжи, что на данный момент реально разрушаются отншения межу людьми, между родственниками, в семьях, и что либо доказать очень трудно.

И не только трудно, но и не возможно. Люди сами выбирают это да ещё и с желанием. Поэтому даже просто говорить на эту тему, уже становишься врагом.
В 90е началось разделение границы. Наши знакомые, дружная и любящая семья, муж одной нации, жена другой, вдруг одним моментом стали врагами, и начали делить детей.
Дьявол вторгается в жизни людей не спрашивая, Бог же ждёт желания человека, доброй воли человека, потому что Бог уважает человека и считается с его выбором.

И сейчас, люди не хотят слышать о Боге, но очень охотно слушают и принимают всё о негативе. И это даже нравится им обсуждать и раззадоривать.
Но Бог всё таки сказал чтобы "удалялись зла".
Дух Божий даёт в сердце знание, когда уже нет смысла говорить, чтобы не провоцировать больший раздор. Остаётся молиться за людей, не ведают, что творят. Но это их выбор, другого они знать не хотят.

Неактивен

 

#102 21.03.2014 21:36

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Татьяна Сафронова написал:

И это даже нравится им обсуждать и раззадоривать.

Аминь! Очень нравиться...очень

Татьяна Сафронова написал:

Дух Божий даёт в сердце знание...

smile


Жив Господь!

Неактивен

 

#103 22.03.2014 07:05

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Олег Проценко написал:

Очень нравиться...очень

Ещё задолго до этих происшествий, как и много подобных, но по одной схеме, Бог сказал, да собственно можно сказать предупреждал, чтобы каждый обратил на это внимание:
Ис.29:13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
Евр.10:39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.
И не важно кто и как отнесётся к этим словам, но внутри то каждый это знает. И выбор делаем сами, каждый. И не думаю что созданную Богом систему можно изменить на человеческую, типа: сначала "общество", а потом "каждый".

Да, Олег, именно в сердце получаешь ясность и знание, по той простой причине, что там живёт Христос:
Еф.3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
Испытай, слушай больше не разум, а сердце, и не потребуется много времени, чтобы убедиться, что там живёт Христос. Живёт, а значит и говорит, и действует.

Неактивен

 

#104 22.03.2014 10:30

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Галина Родионова написал:

Я попыталась поделиться. В чём, на ваш взгляд, заблуждаюсь - молитесь за меня.

Спасибо Галя, что поделилась. Думаю всё таки не стоит друг друга оценивать и судить, мы же делимся Господом, чтобы познать Божье, и уже Он Духом Божьим, что то прилепляет или отсеивает.
Будь благословенна Галя.
Кстати, Галя, заметила когда благословляют, будь то священник. или пастор, или ещё кто, говорят "будь благословен, будьте благословенны", думаю потому что уже благословлены, остаётся только "быть", то есть уже принимать благословение Божье, и быть. Не ждать, благословит ли нас Бог, а уже принимать Его благословение. Уже нам желают проявить действие, принимать, "быть".
Так что принимай Галя благословение Божье, Бог уже тебя благословил всей Своей полнотой. Слава Богу за Его Любовь.

Галина Родионова написал:

Напоминаю сама себе, что Бог поругаем НЕ БЫВАЕТ! И нисколько не сомневаюсь в этом. Но от этого не менее больно,

Слава Богу, и не только "не поругаем" Бог, но Он ещё и присутствует в человеке, в жизни человека. Он, Сам Бог, с человеком и в человеке, Духом Божьим. Думаю от этого уж точно больно не бывает. Может осознание этого, освободит от боли.

Галина Родионова написал:

но свидетельствую: радость превозмогает.

Слава Богу за Его Любовь, которую Он изливает на всех людей.

Галина Родионова написал:

Конечно, это невежество. И не могу я в такие минуты проходить мимо и думать о хорошем.

О чём же нам думать? Но если порассуждать, думаешь ты о невежестве, например, обдумываешь типа: "какой ужас...", "куда катимся...", производит ли это действие? Что ты можешь изменить, переживая и страдая об этом?
Да, если Бог благословляет на действия, или слова, то это Божье действие, и уже Он Духом действует, и будет "плод". Но если это мы, сами, результата не будет, а возможно для дьявола большая территория для действия.
Думаю, всё таки если иы ничего не в силах изменить, то в молитве уступать место Богу, освобождать дорогу Богу, а мы с Ним и за Ним в молитве, за эту беду. Результат будет больший. Потому что это духовная война, дьявольского духа в некоторых людях, и Божий Дух, который в силе уничтожить, победить и восстановить. Но Он хочет знать, что люди этого хотят, надеются на Него.
Чаще же  бывает так: "сами не сделаем, никто не поможет". А это неверие, недоверие, потому и результаты тянущие вниз.

Галина Родионова написал:

"понравится" - это не моя категория, я её не понимаю. Мне как-то очень больно жить было всегда.

Во всём уступая место, дорогу Богу, а я за Ним, видишь присутствие Господа, видишь участие Господа, видишь действие Бога, Его силу, Любовь. Меня это всегда радует и восхищает, и мне нравится быть в присутствии Господа, переживать присутствие Бога, не смотря на не райские обстоятельства в жизни.
Именно нравится такая жизнь, в Господе. 
Думаю Галя говорим об одном. Только вот слова "обретается истина", как то больше подходит для выступления с трибуны (моё понимание). Если Сам Бог, то естественно что и истина.
Так что не важно как сказать, важно как принять в сердце.

Неактивен

 

#105 22.03.2014 12:04

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Татьяна Сафронова № 104 от 22.03.14г. написал:

Галина Родионова написал:

Я попыталась поделиться. В чём, на ваш взгляд, заблуждаюсь - молитесь за меня.

Спасибо Галя, что поделилась. Думаю всё таки не стоит друг друга оценивать и судить

Не знаю, о чём ты говоришь?Во мне столько несовершенств и неустойчивости, что как я могу кого судить? Я могу сетовать на непонимание друг друга, но судить... Простите все, кто услышал суд в моих словах. Это я не подумала об интонации фразы, видимо, но смысл,  осуждающий человека, никогда из меня не выходит.

Неактивен

 

#106 22.03.2014 12:10

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Татьяна Сафронова № 103 от 22.03.14г. написал:

И не думаю что созданную Богом систему можно изменить на человеческую, типа: сначала "общество", а потом "каждый".

Танюша, однако Церковь - тело Христово, а не один человек. Один человек - это клеточка единого народа, к которому Бог обращается "ты, Израиль" или ""ты, Самария". Я думаю, что Бог как раз ведёт из одного человека в совокупного человека - Новый Иерусалим. А цивилизация бесконечно расчленяет народ, так как по одному легче народ уничтожить.

Неактивен

 

#107 22.03.2014 12:28

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Татьяна Сафронова № 104 от 22.03.14г. написал:

Галина Родионова написал:

Конечно, это невежество. И не могу я в такие минуты проходить мимо и думать о хорошем.

О чём же нам думать? Но если порассуждать, думаешь ты о невежестве, например, обдумываешь типа: "какой ужас...", "куда катимся...", производит ли это действие?

Нет, Танюша. Ты описываешь панику. Я не это имела ввиду. У меня реакция: "Господи, покажи выход"; - это схематично, каждый раз по разному, но смысл такой. А в самых скорбных случаях: "Господь, Ты иди, я за тобой ползком...

Татьяна Сафронова № 104 от 22.03.14г. написал:

Галина Родионова написал:

"понравится" - это не моя категория, я её не понимаю. Мне как-то очень больно жить было всегда.

Во всём уступая место, дорогу Богу, а я за Ним, видишь присутствие Господа, видишь участие Господа, видишь действие Бога, Его силу, Любовь. Меня это всегда радует и восхищает, и мне нравится быть в присутствии Господа, переживать присутствие Бога, не смотря на не райские обстоятельства в жизни.
Именно нравится такая жизнь, в Господе. 
Думаю Галя говорим об одном. Только вот слова "обретается истина", как то больше подходит для выступления с трибуны (моё понимание).

Здесь ничего не могу сказать. Внутри меня никакой трибуны нет. Для меня "нравится" - наинизкий уровень: жизнь моя так текла, что я никогда не могла себе позволить то, что мне нравится, так как рядом это было кому-то нужнее. Я всегда могу потерпеть и не буду сражаться за то, что мне нравится. Я удовольствуюсь тем, что мне от всех осталось. А на истину я имею право от Бога. Но её надо понять, её надо искать, к ней надо прислушиваться, так как Истина - это Бог, живущий во мне Духом Святым.

Татьяна Сафронова № 104 от 22.03.14г. написал:

Если Сам Бог, то естественно что и истина.
Так что не важно как сказать, важно как принять в сердце.

Да, Танюша, ты права: "Если Сам Бог, то, естественно(!?), что и истина." Но мне - заскорузлой и может тупой, надо это очевидное  для кого-то естественное как-то переварить, растворить верой, чтобы это жило во мне органично. Много у Бога со мной возни, но я только на Него надеюсь - Он совершит. Аминь.

Неактивен

 

#108 22.03.2014 12:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Галя, прости что выразилась непонятно. Не ты судишь. Просто ты спросила: В чём, на ваш взгляд, заблуждаюсь , возможно я ошибаюсь, но ты хотела услышать оценку людей, их выводы, поэтому я и написала, что нет смысла в человеческой оценке. Прости, что не поняли друг друга.

Неактивен

 

#109 22.03.2014 13:11

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

написал:

однако Церковь - тело Христово, а не один человек. Один человек - это клеточка единого народа,

Да, именно так, Церковь, состоит из многих "клеточек". Но начало всё таки в клеточке, это они объединяются Господом, а тогда это Церковь.
Если "клеточка" пустая, в Церковь она не войдёт, это я о Христовой Церкви, которая только в Духе Божьем и никак иначе. В земную церковь войдёт, а в Христову нет, потому что живёт не в Духе Божьем.
Вот и порассуждаем. Христова Церковь в Духе Божьем, об этом написано в библии, Дух Божий это Сам Бог, Бог же есть Любовь, об этом обо всём написано в библии, и так же написано, что Любовь не причиняет зла. Именно в этом и выражается Церковь Христова, которая в Духе.
Состоит же она из соответствующих верующих, которые в Духе Божьем, водимые Духом (а не обстоятельствами, которые не всегда соответствуют Духу), а так же верующие в Любви, которая не причиняет зла.
Сначала каждый, а потом Церковь.
Если есть такое это  и есть Церковь.
В земные церкви, собрания, приходят услышать... И только приняв Духа Божьего, верой в сердце, приняв значит живя Духом, входят в Церковь Христову.
Думаю это очень хорошо наблюдается жизнью земных церквей, Христовы ли они?

Неактивен

 

#110 22.03.2014 13:29

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Галина Родионова написал:

А цивилизация бесконечно расчленяет народ, так как по одному легче народ уничтожить.

Расчленяет потому что не в Духе Божьем. Дух Божий уже победил весь негатив мира, и на него действия из вне не действуют.

Галина Родионова написал:

У меня реакция: "Господи, покажи выход"; - это схематично, каждый раз по разному, но смысл такой. А в самых скорбных случаях: "Господь, Ты иди, я за тобой ползком...

Слава Богу за тебя, Галя.
Ничего личного, бывают и такие случаи, и если говоришь обратное, считают что равнодушная. Но ведь Господь и  говорит о спокойствии духовном, которое есть доверие Ему:
Исх.14:14 Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны.

Галя, вообще  я во всей писанине, не говорю о личности, стараюсь во всяком случае. Просто смотрю вообще, в жизни  всякое есть, поэтому больше диалог о Божьем и обстоятельствах. Так что ничего лично к себе не принимай.

Галина Родионова написал:

я только на Него надеюсь - Он совершит.

Слава Богу за тебя, Галя.
Да и в библии, в Новом Завете, в самой первой книге написано:
Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Думаю в этом то вся суть пути Божьего.

Неактивен

 

#111 23.03.2014 08:34

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Поделюсь немного. Вопрос о вере.
Пример, пришла я на работу, там люди "пашут" по 12-14 часов, уставшие, замученные. Рассказываю, что Бог любит людей, и Он заботится о людях, обо всех. И точно Он не хочет чтобы люди "костьми ложились" на работе, не видя жизни и радости. Он освободил уже от рабства суеты. Поверить Ему, Его слову. А "Он сказал - Он сделал", так сказано в библии.
Достаточно работать по 8 часов, чтобы жить, в радости и довольствии. Бог же силён всё восполнить, Он же сказал:
Фил.4:19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
И Он сделал.
Стали работать по 8 часов, один увидел жизнь, и что не работа наполняет, а Бог. А другой сделал вывод: Бог восполнит в вечности, а сейчас надо зарабатывать иначе нищета.
Вся то суть в том, что один успокоился внутренне поверив Богу, принимая всё в присутствии Бога, и не усомнился в Божьей верности, не усомнился в том, что Бог сказал - Бог сделал. И благодать пребывала в жизни человека.
А другой, перестав перерабатывать, всё время думал: как Бог восполнит, 1000000 что ли даст, ерунда. А вдруг не даст чем платить буду..., сейчас не поработаю, долги вырастут...
И всё в таком роде. Человек сначала поверил, что Бог восполнит. Но далее, усомнился. Не принял благодать Божью верой. Не поверил, не доверил Богу.
Следователь и не имел, не было благодати Божьей в его жизни. Не потому что Бог его не благословил, не восполнил... А потому что не поверил, не принял.
Об этом и в библии тоже сказано очень ясно:
Иак.1:6,7
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Это Божья схема жизни. И она действует во всех сферах жизни, и в мирных и в военных обстоятельствах.
Усомнился - не принял, и только потому что не поверил.
Поэтому и есть так, что одни имеют, а другие нет, одни могут, а другие нет.
Причина только вера, какая она, совершенная или с сомнениями.
Бог же любит всех, и заботится обо всех, и нужды восполняет у каждого.
И молитвенные просьбы выполняет, если они благие. Но мы то принимаем ли, верим ли, доверяем ли Ему.
Бог Свою часть Завета выполняет, дело за нами, свою часть Завета выполнять, то есть верить Богу  без сомнений.

Неактивен

 

#112 26.04.2014 20:32

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Всем Божьих благословений.
Интересно, как живут верующие? Чем движимы, как побеждают, что получают для духовного роста, в чём выражается духовный рост? В общем о Боге и о Божьем, всегда интересно слышать, и наполняться. У нас же почему то или сексуальная озабоченность, ничего общего с Божьим, потому что духовности не прослеживается, а плотская похоть и не более. И опять таки человеческие ценности и видение, где же Бог со Своим  Духовным миром?

Неактивен

 

#113 26.04.2014 21:15

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Сегодня слушала проповедь по радио, но так и не могла узнать кто проповедовал. Так вот он говорил, о том что детей надо физически наказывать, иначе вырастут непослушные дети, раздражающие служителей в церквах, нарушающие покой в церквах.
Слушала и спрашивала: Боже, что Твоего в этой проповеди? Не Любовь ли побеждает зло. Почему всегда помнят заповедь "о послушании детей", но не вспоминают о заповеди "не раздражайте родители детей".
А начало то с родителей, и если они  не будут раздражать детей с рождения, а  общаться с детьми, являясь примером, наказание не потребуется. И библия говорит об этом:
Еф.6:4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
На личном примере в общении, с самого рождения.
Кол.3:21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
Не понимаю, как можно отшлёпать детей (что советовал делать проповедник)
чтобы они не унывали.
Думаю всё таки если дети будут с рождения наполняться духовной жизнью, то есть любовью, которая не ищет своего, и в общении без раздражений, то дети последуют примеру родителей.
Собственно и Бог к нам не спешит применять "розги", а дал живой пример в Сыне, Иисусе Христе, и в общении с Иисусом, и через других верующих, обсуждал Духовную жизнь без раздражений, а в Любви и терпении. Почему же мы учим "розгам", а не Любви?
Люди за розги берутся моментально, не вникая ни во что другое. Не уводит ли это от Божьей Любви.
"Розги" для непослушных. Непослушные же это когда слышали, знают, но не хотят.
Слышали, это ещё не значит что знают. Это родителям о детях. Чтобы знали, они должны видеть, пробовать, испытывать.

Неактивен

 

#114 26.04.2014 21:16

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

И ещё хорошее место в библии:
2Кор.12:14 Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.
Я верю что, Бог Духом говорил это людям. А если говорил Бог, то Он точно говорил о Духовной жизни сначала, а не о плотской.
Родители "собирают имение для детей", наполняя их духовной любовью, но не потребительской, учат на своём примере не раздражать и не раздражаться, учат духовным ценностям, но не мирским (сейчас часто можно видеть, когда родители говорят о будущей профессии детей - это денежная)...
Если родители для своих детей "собрали духовное имение", то есть наполнили их духовно, им розги никогда не потребуются.

У Бога же тоже такое отношение и к нам. Бог собрал для нас "имение", которое Дух Божий. Имеем, то есть живём и пользуемся, то и розги не нужны, и наказания не будет.

Неактивен

 

#115 26.04.2014 22:22

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Татьяна Сафронова написал:

И ещё хорошее место в библии:
2Кор.12:14 Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.
Я верю что, Бог Духом говорил это людям. А если говорил Бог, то Он точно говорил о Духовной жизни сначала, а не о плотской.
Родители "собирают имение для детей", наполняя их духовной любовью, но не потребительской, учат на своём примере не раздражать и не раздражаться, учат духовным ценностям, но не мирским

Татьяна, полностью согласен.
  Сколько то лет назд, открылось нам с женой, что родители отвечают за воспитание ребенка. Не воскресная школа, а именно жизнь родителей и любовь в семье служит основным примером для детей.
  Как Иисус видел, что творил Отец, так и наши дети видят нашу жизнь. Видят наши ошибки и как мы с ними справляемся, как преодолеваем трудности. Видят когда мы поступаеи по слову Божьему, а когда мы лицимерим, когда у нас двойные стандарты, видят когда мы воруем и когда обманываем и т.д. И далее все это впитывают, и потом поступают также.

Неактивен

 

#116 26.04.2014 22:22

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Важно не впадать в крайности... не нужно все время шлепать ребенка за проступки... нужно объяснить что так нельзя делать, если же не понимает и продолжает то нужно шлепнуть.

Сегодня мой племянник начал бросать в меня камни (просто так), я ему раз сказал что так нельзя, второй раз сказал... шлепнул по попе, а у него штаны надутые и совсем не больно ему, а он меня еще и рукой начал бить))) ... в общем спустил ему штаны и шлепнул рукой... и он сразу утихомирился и даже не заплакал потому что знал за что получил и таким способом к нему можно достучаться если по другому не понимает.


Жив Господь!

Неактивен

 

#117 26.04.2014 22:29

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Олег Проценко написал:

Важно не впадать в крайности... не нужно все время шлепать ребенка за проступки... нужно объяснить что так нельзя делать, если же не понимает и продолжает то нужно шлепнуть.

Сегодня мой племянник начал бросать в меня камни (просто так), я ему раз сказал что так нельзя, второй раз сказал... шлепнул по попе, а у него штаны надутые и совсем не больно ему, а он меня еще и рукой начал бить))) ... в общем спустил ему штаны и шлепнул рукой... и он сразу утихомирился и даже не заплакал потому что знал за что получил и таким способом к нему можно достучаться если по другому не понимает.

Да Олег, в меру это тоже бывает необходимо.

Неактивен

 

#118 26.04.2014 22:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Александр Иванишин написал:

в меру это тоже бывает необходимо

Вероятно это должна быть крайняя мера, когда все способы общения испытаны. Но всё таки не должна быть стандартной ситуацией, как проповедовали.
Смешно конечно вспоминать. Но был такой момент в жизни, когда работала в детском садике. Малыш всех кусал, и не слабо кусал. Тоже ему старались объяснить, что это больно, так нельзя, и наказывали, правда не физически.
И помогла только крайняя мера, но я до сих пор не знаю нужно ли было к этому прибегать. После очередного укуса, заставили чтобы укусили и этого малыша в ответ. Правда девочка не посмела укусить сильно, только слегка. И вероятно он узнал, что это больно, и исправился. Сложно определить данную ситуацию, что это непослушание, или незнание, дети же были ещё очень малы.

Неактивен

 

#119 30.04.2014 10:41

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

ПЕРЕНОШУ ЭТО ОСВЕЩЕНИЕ ВОПРОСА О НАКАЗАНИИ В ТЕМУ "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ" РАЗДЕЛА "БОГОСЛОВСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ"

Олег Проценко № 116 от 26.04.2014г. написал:

Важно не впадать в крайности... не нужно все время шлепать ребенка за проступки... нужно объяснить что так нельзя делать, если же не понимает и продолжает то нужно шлепнуть.

Сегодня мой племянник начал бросать в меня камни (просто так), я ему раз сказал что так нельзя, второй раз сказал... шлепнул по попе, а у него штаны надутые и совсем не больно ему, а он меня еще и рукой начал бить))) ... в общем спустил ему штаны и шлепнул рукой... и он сразу утихомирился и даже не заплакал потому что знал за что получил и таким способом к нему можно достучаться если по другому не понимает.

Неактивен

 

#120 30.04.2014 11:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

ПЕРЕНОШУ ЭТО ОСВЕЩЕНИЕ ВОПРОСА О НАКАЗАНИИ В ТЕМУ "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ" РАЗДЕЛА "БОГОСЛОВСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ"

Татьяна Сафронова № 113 от 26.04.2014г. "Царствие Божье - сегодня, сейчас" Общего раздела написал:

Сегодня слушала проповедь по радио, но так и не могла узнать кто проповедовал. Так вот он говорил, о том что детей надо физически наказывать, иначе вырастут непослушные дети, раздражающие служителей в церквах, нарушающие покой в церквах.
Слушала и спрашивала: Боже, что Твоего в этой проповеди? Не Любовь ли побеждает зло. Почему всегда помнят заповедь "о послушании детей", но не вспоминают о заповеди "не раздражайте родители детей".
А начало то с родителей, и если они  не будут раздражать детей с рождения, а  общаться с детьми, являясь примером, наказание не потребуется.

Всё очень индивидуально. И чем сложнее дети, тем разнообразнее должен быть к ним подход, но эти подходы РАЗНООБРАЗНЫЕ родители делать обязаны. Могу свидетельствовать только своим примером. Меня никогда не били, мама, чтобы избавиться от моих вопросов, ставила меня в угол, где я часто засыпала за дверью, а меня отец, пришедший после второй смены в час ночи, не мог найти и пугался. Потом находили спящую за дверью. Но в 5-м классе за дерзость отец меня стегнул ремешком один раз. Он выпивал, я его презирала по маминому примеру и дерзила. Запомнила на всю жизнь как ремешок обжёг меня. Почему-то я сказала: "Папа, прости, я больше не буду." Я тогда поняла, что я трус, боюсь боли. И я сказала совсем не то, что было в моём сердце. Я благодарю Бога за этот опыт познания себя, которую я не знаю и вряд ли узнаю. Но этот опыт всегда держит меня от заявлений категоричных.
Теперь по поводу "родители, не раздражайте детей" - это настолько глубоко, что отдельно нужно говорить и рассматривать несколько аспектов этого раздражения, которое увеличивается со стороны родителей по мере  утраты человеком любви и снижается возраст детей, когда родители начинают детей раздражать.  Как страшно, сейчас есть родители садисты по отношению к своим детям. Я же думаю, что "родители, не раздражайте детей" взрослых, когда они обязаны сами принимать серьёзные решения. Не раздражайте взрослых детей указаниями и рекомендациями, если дети об этом не спрашивают. Моему сыну было 12 лет, когда он сказал: "Мама, не надо с нами в лес ходить. Мы с мальчишками сами дорогу знаем." Я вся сжалась, переживала, ждала напряжённо, но сыну не запретила, не препятствовала. С тех пор я только его отпускаю, отпускаю и отпускаю по всем параметрам, чтобы он смог сам стоять в жизни крепко. Конечно, я осталась без леса, (и без многого, что дети родителям обеспечивают при наличии полной семьи. Одиночество - самый надёжный и неотступный спутник одинокой женщины) много лет мне не с кем сходить в лес... Ну, что говорить, скоро уже останусь и без жизни, лишь бы не без Бога.

Неактивен

 

#121 18.10.2014 16:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Перенесла разговор из темы О нас, любимых

Олег Проценко написал:

Разве разум и интеллект не является тем же самым сердцем?

Если опираться на Библейские истины то из Души вытекает Сердце ... из Сердца вытекает воля, разум и интеллект

Немного по другому вижу.
Сердце это то место, откуда истекает жизнь.
Жизнь же, как я понимаю, движение, действие,  всё таки не разум и слова, а действия.
Сердце, это то место куда вдунул Бог Дух Свой,  "... и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7).
Кстати, искуственое дыхание при остановке сердца, делают: "вдунул"
Сердце, место для Духа Божьего.
Собственно и в библии говорится о том, что Христос вселяется ни куда нибудь, разум или душу, или слова, а именно в сердце, откуда и наполняет внутренность Духом Божьим.
Еф.3:16,17
16 ... крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,


Думаю, всё таки из сердца вытекают как слова, так и всё наполнение жизни, сама жизнь.  Ибо от избытка сердца говорят уста.(Матф.12:34). Но прежде сердце.

Через направление взгляда, человек наполняет своё сердце. На что смотрит, о том размышляет, говорит, верит или не верит, это есть наполнение внутреннего человечка. Переводим на другое взгляд, и наполнение меняется.
В библии тоже об этом сказано:
Иоан.12:40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем...
Через направление взгляда, и сердце стало каменным, с мёртвым духом, уже не Божьим, а человеческим.
Воля, разум и интеллект, соответствуют тому, что проистекает из сердца.

Отредактированно Татьяна Сафронова (18.10.2014 16:24)

Неактивен

 

#122 18.10.2014 17:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Перенесла разговор из темы О нас, любимых

Геннадий Гумилевский написал:

Вопрос к Тане: а если только сердцем, то тогда получается наша вера глупая. Но может ли быть такое???

Почему же глупая?
Всё принимаемое вниманием человека, если пропускается через сердце и есть жизнь.
Можно принимать разумом, узнать, заучить, увидеть, но если это не пропущено через сердце, не применяется в жизни, не используется в действии,  то так и останется в виртуальности. Ещё не жизнь.
Из сердца и через сердце жизнь.
Как же может вера быть глупой, если поверив сердцем Богу, мы открываем дверь сердца для Иисуса Христа, который туда и вселяется:
Еф.3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
и уже из сердца заполняя всё Духом Божьим.

Геннадий Гумилевский написал:

стал слушать проповеди в церкви сердцем, то поверил Богу, и возникло желание читать Библию.

Слушать то стал по желанию сердца: узнать Бога. Потому и поверил.
Вера же выражается не в чтении, а в желании узнать Бога.
Вероятно было желание читать, а не Бога узнать, вот и не открыто было.

Олег Проценко написал:

Вырвать из груди сердце и заставить его искать Бога ???

Зачем же вырывать то?
Сердце всё таки заботится о внутреннем, о духовном, но можно жить и "внешним", типа: достаточно внешнего, большего  не хочу. И не важно какое сердце, и не важно что внутри есть духовность, которая должна расти, наполняться и развиваться.

Отредактированно Татьяна Сафронова (18.10.2014 17:31)

Неактивен

 

#123 18.10.2014 17:30

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Геннадий Гумилевский написал:

Любовь в сердце к людям может быть и у неверующего  человека, но она без участия Бога родиться не может. Ведь любовь- это есть не что иное, как присутствие в человеке Духа Божьего. Но как возникает любовь, иными словами, как поселяется в человеке Дух Божий- это уже другой вопрос.

Олег Проценко написал:

Вино и напитки завладели любовью??? Геннадий, что вы такое говорите?

Об этом очень хорошо рассказано в библии. Сердце каменное у человека, это наследство от Адама. Каменное сердце, дух мёртвый. А причина тому:
Иер.17:5 ... проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Иез.14:3 ...Сии люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим...
Люди не верят Богу, надеются всё вершить сами. Направляют взгляд свой на нечестия, но не на Божье, не хотят видеть Божьи творения. Этим и отдаляются от Бога "каменея сердцем".
Жизнь только через сердце.
Бог же обновляет сердца верующих Духом Господа Иисуса Христа, именно сердца.
Гал.4:6 ... Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего,...
Иез.36:26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

Неактивен

 

#124 24.01.2016 11:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Благодарю Бога за Его Любовь!!!!!
Не перестаю восхищаться Богом, Его Любовью, заботой о людях, и не верующих тоже. Это чудо, которое не выразить словами!!!
Бог настолько велик, что сердце замирает,  у Бога пути и мысли такие, что не перестаёшь удивляться в восхищении и радости.
Бог это благодать, это радость жизни со спокойным сердцем, и даже среди постоянно трясущегося мира. И точно сказано в 90-м псалме, что ничто не повредит верующему под покровом Всевышнего, и более того, верующий будет примером для людей, которые захотят придти под покров Бога Всевышнего.
Бог всегда и везде с человеком, с любым человеком, в сердце, наполняя человека Своей благодатью, Любовью, мудростью, силой....
И опоздать Бог никуда не может потому, что Он рядом, "вместе", всегда и везде. Бог живой, Он живёт и действует.
Бог мой, как же я тебя люблю, и жизни не представляю без тебя!!!!
Спасибо за Твою Любовь, за людей которых ты поворачиваешь к Себе, открываешься  им, благословляешь их.
Благословен Бог, и это Божье благословение покрывает и наполняет людей. Бесконечное восхищение и благодарность Богу!!!!

Спасибо Господь Иисус Христос, за Твою верность, за Твою преданность, за Твою Любовь и терпение.
Господь Иисус, истинно, Ты путь и жизнь и истина для человека, спасибо Тебе за это!!!
Господь Иисус, Ты для человека мудрость и сила, Ты Помощник и Ходатай, Ты терпение и Любовь, Ты всё и во всём в человеке и его жизни, спасибо Господь Иисус.
Без Твоего присутствия ничего не возможно человеку, с Тобой же всё возможно. Я, как человек, свидетельствую и подтверждаю это не на двести, а более процентов.
Безграничное спасибо Тебе Господь Иисус за Любовь Божью!!!!

Господь Иисус, Ты благодать Божья для человека, благодаря Тебе люди могут знать и видеть Бога, принимать Его, жить Его жизнью, и находиться под покровом Всевышнего.
Живи Господь, заполняй внутренность людей Духом Божьим, открывай, учи, веди, останавливай когда надо, заполняй  Любовью Божьей, чтобы как сосуды Божьи переполненные, могли выливать на ближних эту Любовь. А сами наполняться ещё и ещё. Любовь Божья безгранична и велика.

Спасибо Богу за Сына Божьего, Иисуса Христа, Господа нашего, через которого мы имеем возможность, быть и жить с Богом, как единое целое.
Всевышний, всемогущий Бог, Божья Любовь, через Сына Божьего, Иисуса Христа, Господа нашего, вселяется в сердце человека, вселяется чтобы жить (иначе бы просто "зашёл", или "остановился"), а жить это значит действовать, что то делать, говорить, слушать, и работать и отдыхать.
Иисус Христос, вселяется в сердца чтобы жить в единстве с человеком, в жизни человека. Жить Духом Святым, Духом Божьим, Самим Богом, в той мере в которой возможно принять плоти человеческой.
Благословенны Бог и Сын Иисус Христос и Дух Святой.
Бог через Сына Духом Святым в человеке, это и есть домостроительство Божье. Слава Богу за Его Любовь и мудрость. 

Сердце переполняется от видимых дел Божьих, от того как Бог работает с людьми, как деликатно, бережно, спокойно, не травмируя тела и души, обращает внимание людей к Себе, как приводит людей под Свой покров, где Бог может заботится о них, защищать, сохранять от зла, и наполнять радостью жизни, даря Свою Любовь и покой душам, не зависимо от обстоятельств.
Повторюсь, это восхитительно!!!!
Боже спасибо, спасибо, спасибо за Твою Любовь!!!!

Неактивен

 

#125 11.06.2016 12:05

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Милые люди, как же прекрасна жизнь, словами и не выразишь!!!!!
Господь живёт и действует, обильно изливая на нас Божью Любовь. Спасибо Боже, Всемогущий, Всевышний, Всеобъемлющий!!!!!
Спасибо Господь Иисус за Твою верность и любовь!!!!

Просто поделюсь.
В жизни всё имеет две стороны, и любые проблемы, обстоятельства, ситуации имеют тоже две стороны. И вся суть в том, с какой стороны мы посмотрим на это всё: со стороны тьмы или Бога, так всё и будет развиваться.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

Смотреть глазами Божьими, искать Божье во всём, и оно это Божье есть, и тогда будет вопрос ни "за что", а "зачем" и "для чего".
Так хочется чтобы все могли "противостать", и ведь "убегает" же.
И молитвы работают, когда начинаем со слова Божьего, то есть хватаем слово Божье, и уже исходя из Него и движемся.
Например: "Господь, у меня нет денег, помоги решить вопрос, Ты же сказал...."
Начало то с негатива, направление взгляда на тьму "нет денег".
Или вариант: " Боже, Ты восполняешь все мои нужды по Своему Богатству (Филип. 4:19). Я благодарю Тебя за это, и верой принимаю Твоё благословение, буду спокоен и послушен Тебе, зная что мои нужды восполнены. Спасибо Господь....."
Начало внимания направленно на Бога, на свет, на благодать Божью, соответственно и дверь в нашу жизнь открываем либо для тьмы, либо для Бога, для благодати Божьей.
Выражаем и взращиваем веру, либо в Божье, либо в тьму (безденежье, болезнь,...)
Игра слов, а значение мощное, Слава Богу за Его Любовь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net