Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 17.12.2015 16:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Геннадий Гумилевский написал:

но ты не ответила на мой текст: Бог в человеческом теле есть Бог Христос

Как же не ответила? Может ты просто хочешь что то своё услышать?
Читай в  "Вчера 19:16   #24":

Татьяна Сафронова написал:

Иисус Христос, Сын Бога, о чём говорится в библии, и я этому верю.

Если Сам Бог сказал:
... глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой ...(Матф.3:17)
Если Бог так сказал, значит так и есть. И зачем с Богом спорить доказывая: "Нет Бог, это же Ты Сам".

Геннадий Гумилевский написал:

Человек Адам или иной кто-либо, имеющий образ Бога спасти людей не может от грехов их, так как это возможно только для Бога Христа!

Только Иисус, Сын Бога, и внёс плату за грехи человеческие, Своею жизнью. Он заплатил, выкупил, соответственно в Нём только и прощение.

Неактивен

 

#27 17.12.2015 16:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Геннадий Гумилевский написал:

но всякой (абсолютной) полнотой, а это и многое другое, человек не обладает.

Обладать, значит иметь. Абсолютная полнота человека вероятно завершится на небе. А вот процесс наполнения полнотой Божьей это постоянное действие, чем и является сама жизнь, действенность в Господе, в Духе. И это процесс, который действует всю жизнь пока на земле. Иисус есть жизнь, то есть процесс наполнения полнотой Божьей.

Геннадий Гумилевский написал:

потому что в Нём есть Сын единородный Бога, Который есть Бог, "рождённый прежде всякой твари"

Что то напоминает про выяснение, кто сначала курица или яйцо.

Геннадий Гумилевский написал:

"рождённый прежде всякой твари" Читай Кол. 15:16 ...
А по твоему, Таня, Сына Бога "от начала вечности" не было что-ли и Сын Бога не творил людей и ангелов?

Уточню что Кол 1 глава стихи 15-16.
Когда читаю подобное, то принимаю это всё таки о Божественной сущности, о Духе Святом. Сущность Бога Отца это Дух Святой, Иисус Сын Бога имел сущность Божью, Дух Святой, им жил и был движим, Духом Святым Иисус творил дела и принёс Жертву.
Так же и слова:  Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:17), это о Духе Святом, который и есть Божественная сущность (повторюсь).

И ещё слова из библии:
... Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)
Сын Бога, Иисус Христос, есть истинный Бог в доступной для человека мере. Имея Божью сущность, Духа Святого, имея полноту Бога, Иисус в человеке как истинный Бог, один в один.
Миссия у Иисуса быть связью человека с Богом, как примирять с Богом, так и позволить Богу жить и общаться с человеком, без поправок и дополнений, а как Бог есть так и передаваться.

Геннадий Гумилевский написал:

Или у тебя очки запотели...

Геннадий, ты так уж не беспокойся за меня, если бы был такой дискомфорт, я бы уж точно сначала его устранила, прежде чем читать. Так что не сомневайся, в ясности и трезвости читаю и пишу. (улыбнуло).

Геннадий Гумилевский написал:

Так что, Таня, не придумывай того, что искажает Библию!

Забавненько.
И ты, и я основываемся на библии, так же как церкви разных конфессий, даже в которых разногласия, да и секты тоже на библию опираются.
Вероятно именно поэтому в библии и сказано, что Истина у Господа, Иисус есть истина. Думаю истину надо узнавать у Духа Божьего, и ни как иначе, очевидно что даже библия не решает разногласий.

Неактивен

 

#28 18.12.2015 21:30

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О величии ЛЮБВИ

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

но ты не ответила на мой текст: Бог в человеческом теле есть Бог Христос

Как же не ответила? Читай в #24" 1)Иисус Христос выражает образ Бога, передаёт Бога человеку. 2)Сущность Самого Бога Отца настолько велика, что Бог Сам не может жить в человеке, "напряжение" слишком велико человек сгорит.

Так твой ответ был ошибочным и я объяснил почему это так в следующем №25, но ты не ответила не на один пункт моего текста, как это понять, Таня? Повторяю:
1)Адам и Ева тоже были образом Бога до грехопадения, а это значит, что Христос такой же как и они? Но Библия утверждает, что это есть дьявольская хитрость. Многие, называющие себя верующими, солидарны с тобой, Таня. Однако Слово Божье утверждает другое, и я написал тебе об этом раньше, но ты не ответила на мой текст: Бог в человеческом теле есть Бог Христос "животворящий" (1Кор.15:45), творящий и дающий человеческую жизнь людям и спасение от грехов их для жизни в вечности, Которому Отец Небесный отдал и суд над людьми после смерти их.

а)Животворящим Адам не был, а также надо знать и то, что "Первый человек- из земли, перстный; второй человек- Господь с неба." (1Кор. 15:47)  Животворящим не может быть человек, но только Бог! Человек Адам или иной кто-либо, имеющий образ Бога спасти людей не может от грехов их, так как это возможно только для Бога Христа!

б)"ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота" (Кол. 1:19). Всякая- значит абсолютная! У человека же полнота и праведность обретается верой Богу Христу и любовью к Богу и к людям, но всякой (абсолютной) полнотой, а это и многое другое, человек не обладает. То что наполняется, так это другое, но полнотой не обладает.

в)Конечно, Христос является образом Бога, но не как зеркало по твоему, Таня, утверждению, а потому что в Нём есть Сын единородный Бога, Который есть Бог, "рождённый прежде всякой твари" Читай Кол. 15:16 
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли- все Им и для Него создано". А по твоему, Таня, Сына Бога "от начала вечности" не было что-ли и Сын Бога не творил людей и ангелов? Разве всё перечисленное может делать зеркало и человек?

2)Согласно примеров в Библии, Бог всегда будет являться перед людьми в человеческом теле, пока они сами будут иметь человеческие тела, и тело человеческое Христа не сгорит, так как тело Христа не является греховным, также как оно не является греховным у всех людей.

Неактивен

 

#29 18.12.2015 22:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О величии ЛЮБВИ

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

потому что в Нём есть Сын единородный Бога, Который есть Бог, "рождённый прежде всякой твари"

Что то напоминает про выяснение, кто сначала курица или яйцо.

Это говорят люди неграмотные, а в начале Библии сказано, что прежде сотворены все птицы пернатые (стих1:21)

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

"рождённый прежде всякой твари" Читай Кол. 15:16 ... А по твоему, Таня, Сына Бога "от начала вечности" не было что-ли и Сын Бога не творил людей и ангелов?

1)Когда читаю подобное, то принимаю это всё таки о Божественной сущности, о Духе Святом. Сущность Бога Отца это Дух Святой, Иисус Сын Бога имел сущность Божью, Дух Святой, им жил и был движим, Духом Святым Иисус творил дела и принёс Жертву...... Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. 2) Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)

1)Сущность Бога может иметь только Бог! 2)Значит, Таня, ты признаёшь Христа Богом?

Неактивен

 

#30 19.12.2015 08:30

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Геннадий Гумилевский написал:

Так твой ответ был ошибочным и я объяснил почему это так в следующем №25, но ты не ответила не на один пункт моего текста, как это понять, Таня?

Геннадий, но это же твой вердикт: "ошибочный", человек же ещё не Иисус -истина.
И сколько людей столько и мнений. Всё таки рано ещё говорить "Я Бог, так сказал и значит так верно". Всё таки никуда не ушёл Сам Бог, и заменять Его ещё рано.
И ответов ты вероятно не видишь, потому что ищешь что ты хочешь увидеть. Но увы, ещё раз повторюсь люди разные, и то что знают они ты можешь и не знать, и то что знаешь ты они могут не знать. Но это ещё не факт "ошибочности" (поразмышляй на досуге над этим).
Из уважения к тебе, Геннадий, отвечаю на твои вновь поставленные вопросы:

Геннадий Гумилевский написал:

1)Адам и Ева тоже были образом Бога до грехопадения, а это значит, что Христос такой же как и они?

Когда Адам и Ева (до грехопадения, находясь в раю), а позже и Иисус, живущий на земле как человек, находились во плоти, думаю да. Они были в человеческом теле и имели сущность Бога, Дух Святой, поэтому они видели Бога, о чём подтверждают слова "прятались от Бога", и они слышали Бога, думаю из библии об этом подтверждений приводить не надо.
А вообще этот вопрос меня не интересует, потому и не ответила. Меня интересует Иисус сейчас, а Адам и Ева это история творческой жизни Бога раньше, и Иисуса там рассматривать не возникало желания. Тем более, что "всему  своё время".
Надеюсь ты услышал мой ответ.

Геннадий Гумилевский написал:

Однако Слово Божье утверждает другое,

Извини, но так и не поняла что другое?

Неактивен

 

#31 19.12.2015 08:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Геннадий Гумилевский написал:

но ты не ответила на мой текст: Бог в человеческом теле есть Бог Христос "животворящий" (1Кор.15:45), творящий и дающий человеческую жизнь людям и спасение от грехов их для жизни в вечности, Которому Отец Небесный отдал и суд над людьми после смерти их.

Ответ этому давала, но ты, Геннадий не увидел, или не захотел. Но повторю, потому что это повторять мне удовольствие и в радость.
верою вселиться Христу в сердца ваши,(Еф.3:17),
Геннадий это не я сказала, а библия. Христос вселяется в сердца, значит когда нет веры в это Он ещё не вселился в сердце. Думаю это очевидно как верующим, так и "буквоедам".
И так же: даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, (Еф.3:16)
Далее, стих о котором ты пишешь 1Кор.15:45 говорит о последнем человеке, который есть дух животворящий, и это никто иной как Господь с неба 1Кор.15:47, обрати внимание с неба.
Животворящий, это дающий жизнь, о чём говорит библия, заметь не я говорю: Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Иоан.10:10)
Думаю из вышесказанного видно, что Иисус вселяется в сердца верой, и там Божьим существом, Божьей природой, Святым Духом, укрепляет и утверждает человека внутри. То есть Божьим существом, Духом Святым внутри человека, животворит, даёт жизнь свободную от греха (Иисус выкупил нас у греховного мира Своей смертью), в радости и Божьей благодати. 
Функция Животворить есть только у Иисуса Христа, Господа нашего, только Он имеет сущность Бога.
Христос в человеческом теле животворит.

Неактивен

 

#32 19.12.2015 08:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Геннадий Гумилевский написал:

Бог в человеческом теле есть Бог Христос "животворящий" (1Кор.15:45

Уже писала в этой теме, пишу последний раз:
... Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)
Сын Бога, Иисус Христос, есть истинный Бог в доступной для человека мере. Имея Божью сущность, Духа Святого, имея полноту Бога Отца, Иисус в человеке как истинный Бог, один в один.
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем.... (Кол.2:6-10)

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:21)
Христос имеет полноту Божью, которой и наполняет человеческое тело, животворя, давая жизнь внутри человека, наполняет  Божьей природой, Святым Духом.
Называют Бог Христос, потому что Он передаёт человеку Бога, не полностью, но в мере доступности для человека, слишком велик Сам Бог, чтобы принять человеку.
Геннадий, надеюсь ответ понятен.

Геннадий Гумилевский написал:

а)Животворящим Адам не был, а также надо знать и то, что "Первый человек- из земли, перстный; второй человек- Господь с неба." (1Кор. 15:47)  Животворящим не может быть человек, но только Бог! Человек Адам или иной кто-либо, имеющий образ Бога спасти людей не может от грехов их, так как это возможно только для Бога Христа!

А как же слова в библии: 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:45)
Здесь же названы Адамы как человеки - первый и последний. А ты говоришь, животворящим Адам не был, последний всё таки был оказывается.

Геннадий Гумилевский написал:

Животворящим не может быть человек, но только Бог! Человек Адам или иной кто-либо, имеющий образ Бога спасти людей не может от грехов их, так как это возможно только для Бога Христа!

Но если верить библии, оказывается может  и спасти от грехов, и животворить, давать жизнь в Божьей сущности, и это Сын Бога, который был и человеком тоже, имеющий образ Бога и полноту Бога, в отличии от кого либо земных. А если Сын, то ещё не Отец. Думаю и это очевидно.
Иисус, Сын Бога, тем и отличается от Бога отца, что живя человеком на земле, имеет сущность, природу человека. В Нём, в Иисусе совмещены две природной сущности Божья и человеческая, поэтому всё через Иисуса.

Отредактированно Татьяна Сафронова (19.12.2015 08:50)

Неактивен

 

#33 19.12.2015 08:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Геннадий Гумилевский написал:

То что наполняется, так это другое, но полнотой не обладает.

Геннадий, просто ради любопытства, не ища истины у людей, и в своём разуме, попробуй пообщаться с этим чем то другим, что тебя наполняет внутри. Просто с этим наполнением, отключив внешнее разумение. Просто ради интереса, чтобы отрицать, так знать что.

Геннадий Гумилевский написал:

А по твоему, Таня, Сына Бога "от начала вечности" не было что-ли и Сын Бога не творил людей и ангелов? Разве всё перечисленное может делать зеркало и человек?

Перечитай тему, я уже отвечала на это, и достаточно подробно.

Геннадий Гумилевский написал:

1)Сущность Бога может иметь только Бог! 2)Значит, Таня, ты признаёшь Христа Богом?

Я признаю Бога Отца, Сына Божьего Иисуса Христа, и Дух Божий. И все трое имеют сущность Бога, природу Божью, которая Дух Святой.
Это три уровня Божьей жизни.
Отец Бог это безграничное Величие и Полнота всего и во всём. Сын Бога, имея полноту Божью один в один с Богом, наполняет Божьей полнотой всё и во всём, в той мере в которой это возможно принятием. Сын Бога, для искупления людей, для примирения людей с Богом, для личной связи людей с Богом, для жизни Бога в людях, но уже в меньшем размере, насколько может принять человек.
Сын Бога Сам по Себе ничего не действует и не говорит, Он выражает Бога.
Сын Бога один в один с Богом, просто может регулировать Божью мощность,
для жизни Бога во всём через Сына, как предохранитель от сгорания.
И все действия, как Отца Бога, так и Сына Божьего производятся Духом Святым, потому что это Божья природа существования.
Сущность одна Дух Святой, выражения сущности разные, для действия и жизни.

Геннадий Гумилевский написал:

Это говорят люди неграмотные, а в начале Библии сказано, что прежде сотворены все птицы пернатые (стих1:21)

А ты всё время утверждаешь, что Сын был до существования всего. Ты  что ли не грамотный?

Отредактированно Татьяна Сафронова (19.12.2015 09:20)

Неактивен

 

#34 20.12.2015 01:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О величии ЛЮБВИ

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Адам и Ева тоже были образом Бога до грехопадения, а это значит, что Христос такой же как и они?

1)В сокращении: Когда Адам и Ева в раю находились во плоти они были в человеческом теле и имели сущность Бога, Дух Святой, поэтому 2)они видели Бога, о чём подтверждают слова "прятались от Бога", и они слышали Бога.

1)Если бы они имели сущность Бога, то они были бы Богом. Были бы ДУХАМИ и тело человеческое они бы не имели, сотворённое из земли. Духа Святого они не имели согласно Библии! Докажи своё мнение Библией, Таня!
2)Они видели Бога в человеческом теле, видели лицо Его и слышали голос Бога, но также голос Бога слышал вне рая грешный Каин. Бог на протяжении истории людей являлся им в человеческом теле. Так это было и с Авраамом и Сарой. Бога в Его полной сущности человек видеть не может.

Неактивен

 

#35 20.12.2015 03:20

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О величии ЛЮБВИ

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Сущность Бога может иметь только Бог! Значит, Таня, ты признаёшь Христа Богом?

1)Я признаю Бога Отца, Сына Божьего Иисуса Христа, и Дух Божий. И все трое имеют сущность Бога, природу Божью, которая Дух Святой. Это три уровня Божьей жизни.
Отец Бог это безграничное Величие и Полнота всего и во всём...2)Сын Бога Сам по Себе ничего не действует и не говорит, Он выражает Бога. Сын Бога один в один с Богом, просто может регулировать Божью мощность, для жизни Бога во всём через Сына, как предохранитель от сгорания.

1)Так ты изменилась, Таня! Я рад за тебя, Таня, что ты признала Христа Богом, в отличие от прошлых твоих сообщений на форуме! 2)Отвечу позже.

Татьяна Сафронова написал:

А ты всё время утверждаешь, что Сын был до существования всего. Ты  что ли не грамотный?

Существование всего я определяю как всё существующее созданное в вечности Богом: Отцом, Сыном и Духом Святым. А курица всё же раньше яйца появилась, не так ли , Таня? Так что моё замечание о неграмотности людей поговорки: что раньше было, правильное.

Неактивен

 

#36 20.12.2015 11:36

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Геннадий Гумилевский написал:

Докажи своё мнение Библией, Таня!

Зачем, всё написала выше.

написал:

Бога в Его полной сущности человек видеть не может.

Естественно. Объём каши полного котла, естественно не вместишь в тарелочку,  только в мере доступной принятию.

Геннадий Гумилевский написал:

Я рад за тебя, Таня, что ты признала Христа Богом, в отличие от прошлых твоих сообщений на форуме

Вообще то я всегда так принимала Бога: Бог Отец, Сын Бога, через которого Бог имеет совместную жизнь с человеком. Повторяю, Сын, от  Отца, но не Отец.
Для меня Сын Бога, это Сын, а Отец Бог, это Отец. Христос выполняет что Бог Ему говорит. Так и раньше говорила, перечитай. Геннадий я тебе вопросов не задаю, можешь не отвечать.

Геннадий Гумилевский написал:

А курица всё же раньше яйца появилась, не так ли , Таня?

Тебе, Геннадий, виднее.
Меня интересует настоящее больше, чем прошлое.
Интересует источник жизни сейчас на этой земле, и не важно кто первый был раньше, кто следующий, оно прошло и ушло.
Важно кто сейчас.

Отредактированно Татьяна Сафронова (20.12.2015 11:38)

Неактивен

 

#37 20.12.2015 12:11

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: О величии ЛЮБВИ

Татьяна Сафронова написал:

Для меня Сын Бога, это Сын, а Отец Бог, это Отец. Христос выполняет что Бог Ему говорит.

В вашем понимании Татьяна, Бог Отец - большой Бог, а Христос маленький Бог и Христос как бы исполняет все что говорит Бог Отец, как бы слушается старших.


Жив Господь!

Неактивен

 

#38 20.12.2015 14:20

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Нет Олег. Думаю в отношении Бога и Христа нет мерок большой и маленький, это же Духовная Жизнь, границ не имеющая. В библии же есть слова "Господь с Господом", поэтому в моём понимании различие Бога Отца и Иисуса Христа не в величине, а в том, что Иисус имеет совместно с Божьей, ещё и человеческую природу, что позволяет Ему вселяться в сердца человека (Еф.3:17).
Жить и действовать внутри человека, наполняя его Духом Святым. Именно так Бог наладил прямую связь с каждым человеком лично, без людских посредников.

Собственно в этом и состояла тайна Божья, закрытая от веков, но открытая ныне.
Пока Иисус не принёс жертву, не воскрес и не вознёсся, тайна была сокрыта. Сейчас через Иисуса Христа эта тайна Божья открыта верующим - тайна: Христос, наш Господь, в верующих.
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, (Кол.1:26,27)

И нет смысла кого то умалять, а кого то превозносить.
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:21)
Бог Отец, Сын Бога, Дух Святой, это единая Божья жизнь, которую нельзя разделить, и так же нельзя упаковать только в одно. И пустая трата времени заниматься этим, вместо того чтобы принимать жизнь, неразрывную цепочку Божьей жизни: Бог Отец, через Иисуса Христа, Господа нашего, Духом Божьим, в нас, верующих.

Неактивен

 

#39 20.12.2015 14:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Олег Проценко написал:

Христос как бы исполняет все что говорит Бог Отец, как бы слушается старших.

Думаю, потому Бог и доверил только Сыну Своему, быть посредником между Собой и человеком, зная что не будет никаких поправок и своевольных дополнений.
Я бы не так сказала "слушается старших", скорее "верный", сохраняет верность.
Думаю, в Божьем мире существуют не приоритеты, величина или возраст, а просто любовь и верность (доверие). Вот и всё.

Неактивен

 

#40 20.12.2015 19:43

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О величии ЛЮБВИ

Татьяна Сафронова написал:

Христос выполняет что Бог Ему говорит. Так и раньше говорила, перечитай.

Перечитал, Таня. 1)Получается, что Сын Бога должен исполнять роль мальчика на побегушках, а Сам ничего лично делать не может. 2)А зачем Богу мальчик на побегушках, разве Отец не может Сам всё сделать без Сына? Да и Слово Своё Отец Небесный Сам может донести людям в сердца их без посредника.

Неактивен

 

#41 20.12.2015 19:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Ну что же Геннадий, как говорят: каждый видит в меру своей ...

Геннадий Гумилевский написал:

Да и Слово Своё Отец Небесный Сам может донести людям в сердца их без посредника.

Да вот только жить как единое целое с человеком не может без Иисуса. Почитай библию, может узнаешь почему.

Неактивен

 

#42 20.12.2015 20:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О величии ЛЮБВИ

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Да и Слово Своё Отец Небесный Сам может донести людям в сердца их без посредника.

Да вот только жить как единое целое с человеком не может без Иисуса. Почитай библию, может узнаешь почему.

Знаю, Таня, это и по Библии и по жизни своей: мы очень похожи на Бога! Недаром Бог создал людей по Своему подобию, это уже говорит о многом. Жизнь человека в одиночестве- -это неполноценная жизнь, надо всегда, чтобы кто-то был рядом, кто-то родной и близкий тебе человек. Так легче жить, не правда ли, Таня?!

Бог не может жить неполноценной жизнью, но в отличие от человека Отец Небесный имеет Сына и Духа Святого, родство Которых определяется в высшей своей степени- абсолютно одинаковой сущностью между ними, а дети отца земного всё же всегда имеют какое-то различие с отцом. Почему это так, своё мнение напишу позже.

Неактивен

 

#43 20.12.2015 21:49

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Геннадий Гумилевский написал:

Жизнь человека в одиночестве- -это неполноценная жизнь, надо всегда, чтобы кто-то был рядом, кто-то родной и близкий тебе человек. Так легче жить, не правда ли, Таня?!

Не думаю что так. Не одиночество определяет неполноценность жизни.

Геннадий Гумилевский написал:

а дети отца земного всё же всегда имеют какое-то различие с отцом.

Но Бог даёт и нам, верующим Своё родство, которое никак не является неполноценным и определяется в высшей своей степени- абсолютно одинаковой сущностью с Ними.

Неактивен

 

#44 20.12.2015 21:52

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О величии ЛЮБВИ

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Христос выполняет что Бог Ему говорит.

Перечитал, Таня. 1)Получается, что Сын Бога должен исполнять роль мальчика на побегушках, а Сам ничего лично делать не может. 2)А зачем Богу мальчик на побегушках, разве Отец не может Сам всё сделать без Сына? Да и Слово Своё Отец Небесный Сам может донести людям в сердца их без посредника.

У нас существует неправильное представление о рождении Сына Божьего и это происходит с нами, когда мы читаем Евангелие от Иоанна 3:16, где сказано, что Сын Бога является «единородным» Сыном. Многое, конечно, для нашего понимания недостижимо, однако необходимое для понимания нами всего изложенного в Библии объясняется этим словом. И мы говорим, что Бог имеет только одного Сына и что Отец Небесный родил Своего Сына.

     Людям трудно понять, как может отец родить ребенка, т.к. женщина-мать рождает детей. Ответ на это дает нам Библия, ее начало, где сказано, что Бог сотворил женщину из ребра мужчины. Бог взял часть плоти человека и из этой части сотворил другого человека. У Бога нет ничего невозможного, а поэтому можно сказать, что эта часть помогла творению, так как содержала необходимые данные для этого. Сына Своего Бог создал из Себя. Бог Сын есть часть, отделенная Богом. Также и Дух Святой является частью Бога. Сущность Каждого имеет свою направленность действий в бытии. Но все Трое являются отдельными личностями, едиными в Своих действиях: что делает и говорит Отец, то это значит, что это делают и говорят Сын и Дух Святой. Что делает и говорит Сын, то это значит, что это делают и говорят Отец и Дух Святой, так как они совершенно одинаковы и не отличаются по сущности, являясь частью сущности Отца. Но отличаются только по правам, обязанностям, в которых Отец главнее Сына и Духа Святого.

Бог до начала всего творения отделил из Своей сущности Сына и Духа Святого, определив  назначение Каждого, как ЛИЧНОСТЬ для Его определённых целей, которые частично для людей известно нам из Библии. Одним из назначений от Отца Сын стал СЛОВОМ Его. Слово БОГ и все другие слова Адам и Ева получили от Сына Бога. Все слова от Бога, которые находятся в Библии от её начала есть слова Сына и они являются словами Отца Небесного. "Слово стало плотью" есть образное выражение для Сына Божьего, когда Он жил вместе с людьми, находясь в человеческом теле.

Согласно 1-ой главы Евангелия от Иоанна Слово Бога для людей есть Сын Бога Христос! Но Господь не рупор, а БОГ и есть вторая Личность Троицы, отличающаяся от Отца, всем повествующим Библией в Его деятельности. Но всё, что говорит Отец- это одновременно говорит и Сын. Всё что говорит Сын- это одновременно говорит и Отец. Отец и Сын являются совершенно одинаковыми сущностями, но в человеческой семье сущности отца и сына разные: а поэтому многие и не понимают Троицу. Когда совершенно в своей сущности Бог Отец и Бог Сын одинаковы, то они не могут говорить и делать что-то отличное, но распределение деятельности Их отлично. Это очень трудно понять людям.

Примечание: Этот текст я взял из темы "О сущности Иисуса Христа." Это всё есть моё понимание, которое нуждается в обсуждении, чтобы как-то приблизиться к истине. Интересно также понимание Бога в том вопросе, что человек устроен по подобию Бога. Напрашивается вывод из этого, что Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой Каждый ТРОИЧЕН, то-есть Каждый имеет духовное Тело, духовную Душу и Дух Божий. Интересно мнение, твоё, Таня, и всех других участников форума!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (20.12.2015 21:58)

Неактивен

 

#45 20.12.2015 21:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О величии ЛЮБВИ

Спасибо за беседу Геннадий.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net