Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 21.09.2015 09:33

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Боевики отобрали здание «Церкви Христа Спасителя» в Донецке

Наталья Поликарпова написал:

Вот и наступает время, когда они идут к нам.
После громких убийств протестанских служителей, "отжима" молитвенных домов, кураторы ДНР, немного смирили свой аппетит, надев очередную маску милосердия и демократии. Только периодами обнажая свой истинный, зверинный оскал в виде заявления Захарченко, о признании четырех религиозных направлений - православие, мусульманство, католицизм и иудаизм. А остальным течениям, пророчествовал притеснения, до полной их ликвидации. И так, пару дней назад, руководителям церквей Донецка, стали поступать звонки, от представителей МГБ ДНР. С предупреждением, что с сентября месяца, будет обязательная регистрация религиозных организаций в ДНР. В случае ее отсутствия, деятельность церквей признается незаконной, а культовые здания будут изыматься в пользу' народной республики ". Сейчас церкви Донецка, станут перед не простым выбором. Звонили и в мою церковь, искали меня, интересовались моей деятельностью, при этом в разговоре, показывали, что прекрасно знают, кто я и где я. В свою церковь я позвонил и сказал свою позицию, пришло время церкви быть, церковью и не играть по правилам сатаны. Это может вызвать гонения как во времена СССР, другого варианта просто нет, иначе церковь, как институт правды и истины, перестает им быть. ДНР - это продукт лжи сатаны,продажных политиков и амбиций Кремля, а церковь- это последний бастион правды и истины.
Делай добро- это возможно.   
  Сергей Косяк https://www.facebook.com/sergey.kosyak.3?fref=ts

Ясно, что действия самопровозглашённых республик в области религии является провокационными ( сатанинскими ).
Это Бог во Христе, попуская сатану ( и Антихриста ) испытывает христиан ( как начавшимся с Дома Божия судом ) по 4-й трубе Апокалипсиса ( поражённое-побитое на треть "солнце", - это прообраз Церкви Христа ); 4-я труба, вероятно, уже прозвучала в мае 2015-го года.
Вскоре, подобное ожидается и в России ( предположительно после 5-й трубы, вероятно, после мая 2017-го года ).
Может, в предыдущем я повторяюсь, но хотел в этом сообщении сказать ( пусть это будет обидно для украинских братьев и сестёр, которые во Христе ), что те украинские христиане, которые так или иначе участвуют в военном, вооруженном конфликте ( и ) на стороне Украины ( своей земной "родины" ) сами себя подставляют под удар ( без одобрения Господа ) и искушают Бога.
Я  здесь не говорю о вашем личном мнении ( или отношении ) к этому "конфликту", я говорю о том, что христиане не должны участвовать в вооружённых конфликтах; кроме, может быть, помощи раненым из милосердия ( причём для обеих сторон конфликта, а не в военном госпитале одной, близкой вам по симпатии стороны; и молиться за духовное спасение участников обоих сторон линии фронта ).
Желаю благословений.
P. S.   Ещё раз обижу ( по мирски, чисто по человечески, по плоти ) украинских ( небесных из них ) христиан: обе стороны военного "кофликта", взявшие в руки оружие, - неправы ( не говорю здесь для духовно слепых неверующих или для "христиан"-идолопоклонников ).

Отредактированно Сергей Коростов (21.09.2015 09:37)


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

#27 21.09.2015 13:05

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Боевики отобрали здание «Церкви Христа Спасителя» в Донецке

Защита Родины - грех? Странное у вас богословие.
Не дай вам Бог пережить то,что переживаем мы.
Если бы это происходило у вас,посмотрела бы я на вашу теорию

Неактивен

 

#28 21.09.2015 13:06

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Боевики отобрали здание «Церкви Христа Спасителя» в Донецке

Правозащитники собрали факты религиозных преследований на оккупированном Донбассе
http://www.irs.in.ua/index.php?option=c … c.facebook

Неактивен

 

#29 21.09.2015 17:20

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Боевики отобрали здание «Церкви Христа Спасителя» в Донецке

Наталья Поликарпова написал:

Защита Родины - грех? Странное у вас богословие.
Не дай вам Бог пережить то,что переживаем мы.
Если бы это происходило у вас,посмотрела бы я на вашу теорию

Для Христианина Родиной является Небесная Отчизна ( в связи с его вторым, духовным рождением; рождением свыше ). Если Вы этого не понимаете, то, вероятно, что Вы не возрождённая ( от Воды и Духа ) христианка.
Эта теология не моя, а Божия во Христе. Поэтому Бог и бьёт вас по 4-й трубе ( попуская Сатану на вас ), как неразумных Его детей; Евр. 12 : 6 - 11, чтобы вы исправились. Меня тоже наказывает ( поражает ) за неправильные действия ( и тоже по 4-й трубе ).
Ему не нужны на Небе ( тем более в Небесном Иерусалиме ) те, которые руководствуются в жизни прежде всего человеческими ( душевными, плотскими ) чувствами, а не евангельской Истиной. Выбор за Вами, времени осталось немного: последний "трамвай" ( на Небо ) уйдёт, вероятно, в июле 2020-го года.
Желаю благословений.
Бог будет проверять и тех, кто говорит по Истине: - каковы они сами на деле.
За это чистое ( от Бога во Христе ) Евангельское учение и называли ( наших единоверцев ), при Советской власти ( и не только при ней ), сектантами и еретиками ( я уверовал после разрушения этого сатанинского правления ); и будут нас убивать; почти  так же, как и вас ( если, с Божьей помощью, не струсим ), только чуть позже ( вероятно, после 6-й трубы Апокалипсиса, которая, предположительно, прозвучит в 2019-м году ).
Выстоять в Истине нам поможет и правильное вероучение ( "теология" ), основанное на неповреждённом Слове Божием, которое есть Христос.

Отредактированно Сергей Коростов (21.09.2015 18:15)


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

#30 23.09.2015 14:05

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Боевики отобрали здание «Церкви Христа Спасителя» в Донецке

Всем Божьих благословений.

Сергей Коростов написал:

4-я труба, вероятно, уже прозвучала в мае 2015-го года.
Вскоре, подобное ожидается и в России ( предположительно после 5-й трубы, вероятно, после мая 2017-го года ).
...Выбор за Вами, времени осталось немного: последний "трамвай" ( на Небо ) уйдёт, вероятно, в июле 2020-го года.

Забавненько, и это не смотря на слова в библии:
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.(Мар.13:32)
вы же , Сергей, устанавливаете определённые даты.
Движение против Божьего Слова, как думаете, это что означает?
В отношении трубы №4, в мае 2015 года, вы её слышали? По вашему слову "вероятно", усомнилась в вашем слышании трубы. А если это ваше предположение, может лучше так и говорить, что это ваше личное мнение. Но ещё не Божье определение.


Сергей Коростов написал:

те украинские христиане, которые так или иначе участвуют ...... 
.... я говорю о том, что христиане не должны участвовать в вооружённых конфликтах;

Какое то двуличное выражение получается. Говоря о христианах вообще, опять же вы, почему то частенько выделяете украинских христиан. Разве для Бога существует национальное различие?

Не думаю, что говоря о Божьем нужно выделять национальность (это не вам лично а вообще).

Сергей Коростов написал:

Меня тоже наказывает ( поражает ) за неправильные действия ( и тоже по 4-й трубе ).

Поясните Сергей, это как, в чём выражается 4я труба (голова, или ещё что)?

Сергей Коростов написал:

Выстоять в Истине нам поможет и правильное вероучение ( "теология" ), основанное на неповреждённом Слове Божием, которое есть Христос.

Только Христос, живой, Духом Божьим, внутри человека, поможет выстоять. Правильность вероучений (теология) не очень надёжная опора, потому что определяется человеком, которому по природе свойственно искажение.

Думаю, в Новом Завете говорится уже не о проверке, и не о даянии за что то, а уже о жизни, о жизненном пути, где Истина (Христос, Духом Божьим внутри человека, каждого) исправляет, помогает, учит, поддерживает.
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Уже давно (Новый Завет), сначала даяние ( ни за заслуги и ни за поведение, а по вере), а потом исправление. Без участия Иисуса Христа не возможно исправиться, научиться, устоять и уж тем более ходить в истине.

Неактивен

 

#31 23.09.2015 18:10

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Боевики отобрали здание «Церкви Христа Спасителя» в Донецке

Последний ( надеюсь ) ответ для Татьяны Сафроновой: No comment !


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

#32 23.09.2015 18:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Боевики отобрали здание «Церкви Христа Спасителя» в Донецке

Сергей Коростов написал:

Меня тоже наказывает ( поражает ) за неправильные действия ( и тоже по 4-й трубе ).

Сергей, можете меня игнорировать, ничего страшного, но вот эти ваши слова (о 4 трубе) прокомментируйте пожалуйста. Прямо заинтриговали "непоняткой".

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net