Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 07.01.2015 20:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Поздравление

Поздравляю всех христиан, отмечающих Рождество Господа по православному календарю! Желаю всем всех благ от Господа!  "Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа." Евр.12:14

Неактивен

 

#2 08.01.2015 21:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Поздравление

Геннадий Гумилевский № 1 от 07.01.2015г. написал:

Поздравляю всех христиан, отмечающих Рождество Господа по православному календарю! Желаю всем всех благ от Господа!  "Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа." Евр.12:14

Спасибо. Взаимно.

Неактивен

 

#3 09.05.2015 09:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Поздравление

Поздравляю всех собеседников с великим юбилеем - семидесятилетием со дня Победы над фашизмом в великой Отечественной войне. Пусть Бог хранит Землю от этого разгула сатанизма.

Неактивен

 

#4 09.05.2015 10:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Поздравление

Спасибо Галя. Присоединяюсь к поздравлениям.

Неактивен

 

#5 13.05.2015 20:49

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Поздравление

Спасибо. Наверное нет семьи которых не затронула эта мировая война.


Жив Господь!

Неактивен

 

#6 14.05.2015 15:19

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Поздравление

Олег Проценко № 5 от 13.05.2015г. написал:

Спасибо. Наверное нет семьи которых не затронула эта мировая война.

Да, у нас в Липецке вышли с фотографиями бессмертного полка люди, которые держали по несколько фотографий и этот плотный строй  растянулся от магазина "Старт" до пл. Героев. Для тех, кто не знает Липецк, это более полкилометра.
Если учесть, что на Липецк не упала ни одна бомба за всю войну, хотя в оккупации были разбомбленный Елец (севернее чуть-чуть восточнее Липецка), разбомбленный Воронеж (юговосточнее Липецка), Усмань(юговосточнее Липецка), где чудом сохранился фарфоровый иконостас, когда кругом были уничтожены все постройки...Немцы, тренировавшиеся у нас до войны, вывозили бесплатно воду минеральную цистернами просто в знак дружбы...  Немцы оставляли себе Липецк в качестве курорта, не бомбили Липецк. Уже в 70-е годы у Липецка был город побратим из ГДР Котбус, на пл. Победы стоял большой магазин с этим названием.
И у жителей города, который не бомбили, всё равно так много погибших на этой страшной войне, что набралось столько людей и портретов! Я не несла портреты, только с балкона посмотрела на шествие. Если бы несла, то у меня было бы 5 портретов. Мой отец не вошёл в этот полк, он юношей испытывал танки на Урале.
Я на своей страничке в контакте выложила Липецкий бессмертный полк; прошлогодние фото выкладывала в прошлом году. Можете зайти, посмотреть.

Неактивен

 

#7 16.05.2015 08:21

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Поздравление

В Ростовской области ветеран ВОВ, уничтоживший более 500 фашистов, умер в нищете в канун юбилея Победы http://donday.ru/v-rostovskoy-oblasti-v … -maya.html

Неактивен

 

#8 16.05.2015 09:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Поздравление

Наташа, и это не только в Ростове, к сожалению.
Именно поэтому я например, не принимаю никаких символов, ленточек, парадов, просто стыдно. Легко заботиться о "памяти", об умерших, ушедших из земной жизни, им же ничего уже не надо. Эти речи..., показуха.
А где пример для молодёжи, пример живой памяти и заботы о живых ветеранах? Видимо это сложновато.
В Ивановской области в деревню приехали вручать двум ветеранам медали в честь 70... . Они же ответили: зачем нам медали, лучше бы дорогу к нам сделали, машины отказываются ездить (продукты, скорая...).
Вручение было с задержкой, видимо тоже не хотели ехать, ждали приезда самих ветеранов (моё предположение).

Неактивен

 

#9 16.05.2015 14:16

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Поздравление

Вся эта истерия вокруг Дня Победы и колорадских ленточек - пена,пустота.

Ирония в том,что побеждённые живут во много раз хуже,чем победители. Почему? Потому,что покаялись за фашизм. В России за коммунизм( красный фашизм) никто не каялся

Отредактированно Наталья Поликарпова (16.05.2015 14:19)

Неактивен

 

#10 16.06.2015 13:01

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Поздравление

Наталья Поликарпова № 9 от 16 мая 2015г. написал:

Вся эта истерия вокруг Дня Победы и колорадских ленточек - пена,пустота.

Слова воина информационной войны, стоЯщего на стороне врагов России.


Наталья Поликарпова № 9 от 16 мая 2015г. написал:

Ирония в том,что побеждённые живут во много раз хуже,чем победители. Почему?

это вполне логично.

Римлянам 1:28-32 написал:

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана. злонравия, злоречивы, клеветники, богооненавистники...

из-за чего и превратились в желудкокишечники, однако

1 Коринфянам 6:13 написал:

Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же н7е для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Неактивен

 

#11 17.06.2015 12:58

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Поздравление

жалкими выглядят христиане, возлагающие вместе с язычниками венки к их идолам... и спорящие, чей идол лучше...

Неактивен

 

#12 22.06.2015 10:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Поздравление

Бессмертный полк приветствует нас: "Доброе утро, дети. Поздравляем вас в эту скорбную годовщину с этим прекрасным БУДНИЧНЫМ утром, которое наступило! Какая радость - созидательный труд! Берегите эту возможность работать на своей земле для своего народа. Радуемся за вас - вы можете и имеете возможность созидать!"
http://vk.com/photo145605061_329372417?all=1
http://vk.com/audios145605061?q=%D0%92% … 0%B5%D0%BA
Я пела вместе с этим молодым человеком: не прервалась связь поколений, Слава Богу!

Неактивен

 

#13 22.06.2015 21:20

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Поздравление

Враги России. Знакомая фраза .. Враг народа.  37 год в самом разгаре. Мне ждать воронка? А че,я же враг,а врагов уничтожали. Да,Родионова?

Неактивен

 

#14 24.06.2015 20:55

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Поздравление

Галина Родионова написал:

Светлая память всем погибшим в борьбе за Родину.
http://vk.com/id145605061

Галя перешла по ссылочке и вот что прочитала на страничке в комментариях:
Руслан, господь дал нам гимн - директивный документ, концентрированную божественную конституцию, говорящую: "Делай так". Россия - священная наша держава, то-есть отделённая от мира сатаны для Бога. Россия священная не может состоять из врунов, лентяев, лицемеров, алкоголиков, воров и прочих мерзавцев. Поэтому каждый гражданин России должен обратиться к своей совести, которая есть голос Бога внутри человека, и жить по совести, стоЯть насмерть в совести и ею не поступаться. Тогда Россия будет священной не только де юре, как говорит документ-гимн, но и де факто. Тогда Россия вспрянет ото сна, так как Бог поборает за неё.

Забавненько.
В отношении гимна, что то напоминает организации специфических направлений.
И вот это:
Россия священная не может состоять из врунов, лентяев, лицемеров, алкоголиков, воров и прочих мерзавцев.
Но ведь может же, именно из таких в большинстве и состоит ныне.
Или ещё: Поэтому каждый гражданин России должен обратиться к своей совести, которая есть голос Бога внутри человека
Согласна, должен, но это ещё не значит что так есть.

Может это и есть  "игра слов"... направляющая в дебри.
Галя, направляя по ссылочке то что хотела сказать?

Неактивен

 

#15 25.06.2015 20:25

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Поздравление

Татьяна Сафронова № 14 от 24.06.2015г. написал:

Галя, направляя по ссылочке то что хотела сказать?

Я не сумела указать на конкретный материал, не знаю, не сумела. Теперь уже не актуально.

Неактивен

 

#16 28.06.2015 11:38

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Поздравление

Татьяна Сафронова № 14 от 24.06.2015г. написал:

Галя перешла по ссылочке и вот что прочитала на страничке в комментариях:

Галина Родионова написал:

Руслан, господь дал нам гимн - директивный документ, концентрированную божественную конституцию, говорящую: "Делай так". Россия - священная наша держава, то-есть отделённая от мира сатаны для Бога. Россия священная не может состоять из врунов, лентяев, лицемеров, алкоголиков, воров и прочих мерзавцев. Поэтому каждый гражданин России должен обратиться к своей совести, которая есть голос Бога внутри человека, и жить по совести, стоЯть насмерть в совести и ею не поступаться. Тогда Россия будет священной не только де юре, как говорит документ-гимн, но и де факто. Тогда Россия вспрянет ото сна, так как Бог поборает за неё.

Забавненько.
В отношении гимна, что то напоминает организации специфических направлений.

Что это за организации специфических направлений?

Татьяна Сафронова № 14 от 24.06.2015г. написал:

И вот это:
Россия священная не может состоять из врунов, лентяев, лицемеров, алкоголиков, воров и прочих мерзавцев.
Но ведь может же, именно из таких в большинстве и состоит ныне.
Или ещё: Поэтому каждый гражданин России должен обратиться к своей совести, которая есть голос Бога внутри человека
Согласна, должен, но это ещё не значит что так есть.

Может это и есть  "игра слов"... направляющая в дебри.

Пусть Бог наставит и вразумит меня ответить тебе, Таня. Слава Богу, что Ему было с нами трудиться не забавненько, как ты пишешь, и ставил Он нам не "задачки", как ты пишешь, по шесть штук на зуб, а большую и сложную задачу - смертию смерть попрать!

Иоанн 14:12 написал:

Верующий в Меня, дела которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит(Таня, более сих - это не делишки, не задачки и совсем не забавненько)

Бог всегда нам ставил планку Царства Небесного, а не уровень преисподней, который ты форуму  всегда в пример приводишь.
Хорошо, лучше меня сказал об этом человек, прошедший немецкий фашистский концлагерь:
https://youtu.be/VEsQPMbqXHw

Отредактированно Галина Родионова (28.06.2015 11:45)

Неактивен

 

#17 28.06.2015 21:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Поздравление

Галя, твои слова: "... господь дал нам гимн - директивный документ, концентрированную божественную конституцию, говорящую: "Делай так".
Ты спрашиваешь: что это за организации специфических направлений?
Секты, партии, да мало ли подобных организаций, свои директивы окрашенные божественной оправой выдают за суть.

Галина Родионова написал:

Слава Богу, что Ему было с нами трудиться не забавненько, как ты пишешь, и ставил Он нам не "задачки", как ты пишешь, по шесть штук на зуб, а большую и сложную задачу - смертию смерть попрать!

Галя, я что об этом говорила?
"Забавненько" это  в отношении "гимнов концентрированных".
А в отношении "сложной задачки" - "смертию смерть попрать" в библии тоже есть уже то что "дальше" - уже решение задачки:  но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; (Иоан.16:22).
Зачем же умирать и умирать, если можно принять Спасителя и спасение и уже жить побеждая.
Думаю приняв Иисуса Христа уже не умираем, а живём в Победителе. И радости уже никто не отнимет.

Галина Родионова написал:

Бог всегда нам ставил планку Царства Небесного, а не уровень преисподней, который ты форуму  всегда в пример приводишь.

Галя, я такой пример привожу? Удивлена.
Не думаю что Бог нам планку ставит. Не планка, а скорее это место жизни, территория жизни - Царство Божье. Небесное на небе, а благодаря Иисусу, теперь и на земле, Божье Царство.

Неактивен

 

#18 28.06.2015 22:14

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Поздравление

Галина Родионова написал:

Хорошо, лучше меня сказал об этом человек, прошедший немецкий фашистский концлагерь:
https://youtu.be/VEsQPMbqXHw

Галя, не поняла причём здесь концлагерь?
Именно об этом и мы беседовали в теме о воспитании, что надо уважать и считаться с желаниями любого человека, чтобы не навредить.
Разве не об этом и данный автор говорит с минуты 3.40?

Неактивен

 

#19 30.06.2015 00:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Поздравление

Татьяна Сафронова № 18 от 28.06.2015г. написал:

Галина Родионова № 16 от 28.06.2015г. написал:

Бог всегда нам ставил планку Царства Небесного, а не уровень преисподней, который ты форуму  всегда в пример приводишь.
Хорошо, лучше меня сказал об этом человек, прошедший немецкий фашистский концлагерь:
https://youtu.be/VEsQPMbqXHw

Галя, не поняла причём здесь концлагерь?

Действительно, абсолютно ни при чём.  Просто это очень важная характеристика для говорящего, чей мудрый текст я привожу, ибо:

Иов 5:6,7 написал:

не из праха выходит горе и не из земли вырастает беда; но человек рождён на страдания как искры, чтобы подниматься к небу.

Главная же мысль моего поста в том, что Бог человеку ставит всегда высокую планку:

Иоанн 14:12 написал:

Верующий в Меня, дела которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит(Таня, более сих - это не делишки, не задачки и совсем не забавненько)

Неактивен

 

#20 30.06.2015 17:20

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Поздравление

Галина Родионова написал:

Бог человеку ставит всегда высокую планку:

Бог уже обильно снабжает Любовью каждого, по милости, а не за заслуги. Каждый волен в выборе, пытаемся напрягаясь достигнуть "планки", либо просто по милости принимать Духа Божьего и просто жить в Духе, с Духом.
Может и о "делах больше сих", это всё таки скорее о делах Духа Божьего  в жизни человека. Иисус же тоже Свои дела творил Духом Божьим, не Сам по Себе.

Неактивен

 

#21 08.07.2015 10:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Поздравление

Галина Родионова № 19 от 30.06.2015г. написал:

Бог человеку ставит всегда высокую планку:

Иоанн 14:12 написал:

Верующий в Меня, дела которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит(Таня, более сих - это не делишки, не задачки и совсем не забавненько)

Татьяна Сафронова № 20 от 30.06.2015г. написал:

Может и о "делах больше сих", это всё таки скорее о делах Духа Божьего  в жизни человека. Иисус же тоже Свои дела творил Духом Божьим, не Сам по Себе.

Слава Богу, что ты, наконец, поняла мою мысль. Уже давно ты меня понимаешь исключительно наоборот, чего не было два года назад. Надеюсь, Бог восстановит наше взаимопонимание.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net