Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 27.04.2015 05:55

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Будут ли рано умершие дети в раю?

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Если человек не хочет быть с Богом, то он относится к враждебному лагерю для Бога, а поэтому уважения от Бога иметь не будет.

Будет уважение, потому что Бог любит и врагов, а любовь это в первую очередь  уважение.

Здесь, Таня, я думаю иначе и вот почему. Слово УВАЖА́ТЬ- почитать, чтить, душевно признавать чьи-либо достоинства; ценить высоко; принимая почетно-  хотя и содержит в любви уважение, но оно не на первом месте, так как при любви отношения к тому кого любят намного выше и отличаются тем, что любящий другого свои отношения к нему определяет наличием Духа Святого в себе. Любящий жертвует своею жизнью для спасения любимого, но не каждый уважающий сможет это совершить. Так что, хотя врага можно любить, но сказать, что я уважаю врага- для меня это трудно понять. Впрочем, может быть я и не прав, утверждать не могу, а написал, что думаю только.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (27.04.2015 05:56)

Неактивен

 

#27 27.04.2015 07:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Будут ли рано умершие дети в раю?

Геннадий Гумилевский написал:

Как я понял, Таня, у тебя доказательств нет, а этот стих не относится к неразумным детям.

Странный вопрос, ты хотел бы чтобы я побывала там, на небе, и убедилась что слова библии верны, и принесла тебе оттуда доказательства?
Людям зачем доказывать? А у меня например, доказательства, моя вера, уверенность, и Слово Божье. которому я доверяю. Ну а ты уж как хочешь, твой выбор, что принимать и во что верить. 

Геннадий Гумилевский написал:

Значит вопрос закрыт и можно переходить к обсуждению других вопросов.

Конечно. Для размышления и познания,  познания которые не через людей, а через через Господа Иисуса Христа, информации немало.
Информация от людей, а познания  от Бога, через Иисуса Христа, который вселяется в сердца, Духом Божьим.

Отредактированно Татьяна Сафронова (27.04.2015 08:37)

Неактивен

 

#28 27.04.2015 08:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Будут ли рано умершие дети в раю?

Геннадий Гумилевский написал:

Слово УВАЖА́ТЬ- почитать, чтить, душевно признавать чьи-либо достоинства; ценить высоко;

Но можно и не ценить высоко, но уважать, например, человеческое достоинство, мы должны всегда и всех, потому что он тебе подобный, он всё таки человек, оттуда откуда и ты. А то что внутри, это просто нажитый багаж из вне, он уже рассматривается по другой статье.

Геннадий Гумилевский написал:

принимая почетно-

Думаю это всё таки уже за достоинства, за заслуги, а не за просто так.

Геннадий Гумилевский написал:

хотя и содержит в любви уважение, но оно не на первом месте, так как при любви отношения к тому кого любят намного выше и отличаются тем, что любящий другого свои отношения к нему определяет наличием Духа Святого в себе.

Для меня уважение друг друга, не за что то, а просто за то что это человек, это всегда, при любых обстоятельствах на первом месте.
По моему, это тоже просто моё мнение, уважение, это часть любви. Любовь состоит из многих действий, да и в библии об этом сказано в 1Корин.13:4-8.
Если хоть одно действие не доступно человеку, то думаю это ещё не любовь, а просто именно те действия, которые доступны.

Геннадий Гумилевский написал:

Любящий жертвует своею жизнью для спасения любимого, но не каждый уважающий сможет это совершить.

Почему я и сказала, что Бог уважает и врагов. Потому что Он отдал Сына Своего в Жертву, это равносильно, что Себя, и за врагов Своих тоже.
Жертву Иисус совершил и ради нас, хотя тогда, мы были врагами.
Я например, со стыдом вспоминаю, как охаивала и смеялась над верующими, отвергая Бога, тогда я была на вражеской стороне. И Бог несмотря на это, в Любви Своей, уважая моё человеческое достоинство (просто потому что человек), тактично, деликатно, не травмируя меня, спас из мира зла и привёл в Своё Царство.
Бог уважает и любит всех, и врагов тоже, любит всей полнотой Своей (всеми пунктиками), которая выражается в Иисусе Христе, который наш Господь.

написал:

Так что, хотя врага можно любить, но сказать, что я уважаю врага- для меня это трудно понять. Впрочем, может быть я и не прав, утверждать не могу, а написал, что думаю только.

Вероятно ты, Геннадий, уважение ищешь за что то, потому и не можешь найти за что уважать. Нас никогда не учили обычному человеческому достоинству, человеческому уважению, нас всегда учили заслугам.

Неактивен

 

#29 28.04.2015 08:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Будут ли рано умершие дети в раю?

Татьяна Сафронова написал:

Вероятно ты, Геннадий, уважение ищешь за что то, потому и не можешь найти за что уважать. Нас никогда не учили обычному человеческому достоинству, человеческому уважению, нас всегда учили заслугам.

Уважают человека всегда за что-то, а любят всего!

Неактивен

 

#30 28.04.2015 08:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Будут ли рано умершие дети в раю?

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Как я понял, Таня, у тебя доказательств нет, а этот стих не относится к неразумным детям.

А у меня например, доказательства, моя вера, уверенность, и Слово Божье. которому я доверяю.

Так приведи это Слово Божье, Таня, стихом из Библии и вопрос будет исчерпан!!!

Неактивен

 

#31 28.04.2015 16:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Будут ли рано умершие дети в раю?

Геннадий Гумилевский написал:

и вопрос будет исчерпан!!!

А он  и так уже исчерпан.
каждый видит что видит и верит в то, во  что выбирает.
Спасибо за беседу, Геннадий.

Неактивен

 

#32 28.04.2015 17:52

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Будут ли рано умершие дети в раю?

Спасибо и тебе, Таня! Твои мнения и вопросы помогают шлифовать обсуждаемые темы. Жалко только то, что в беседе,кроме нас двоих, никто не участвует!  Аветик подключися только в начале темы, а потом исчез, а хотелось бы понять его личное мнение по многим поднятым вопросам в Светильнике!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net