Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 20.01.2015 16:29

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Передача "Два Прртфеля" Тема : "Пензенский синдром"

Пастор Геннадий Мохненко и Сергей Демидович говорят о состоянии российских христиан


https://www.youtube.com/watch?v=Atdhz6z … e=youtu.be

Отредактированно Наталья Поликарпова (20.01.2015 16:30)

Неактивен

 

#2 20.01.2015 17:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Передача "Два Прртфеля" Тема : "Пензенский синдром"

Наташа, послушала диалог. Мне понравилось, нет заискивания, и обобщения, типа: вроде о чём то, но ни о чём (чтобы и вашим и нашим). Ясно и конкретно, что хотел сказать сказал.
И прав в том, что российские церкви, где они, несут ли Бога?
Дети у меня решили в крещенскую ночь пойти в церковь, посмотреть, послушать, ... И позже  сын рассказал, что он окунулся в ссср, о котором много слышал.
Описал  так : "вы за чем стоите, за рыбой", встал в очередь, "а я за яйцами", а продавец то вообще сметану продаёт.
Вот где то в таком облике российская церковь.
Советуется с президентом, не дай Бог ослушаться, держит прихожан на поводке "лапшой на уши", уйти могут,  ну и освящают людей позволяя поцеловать руки "святым батюшкам".
А Бог то как то в сторонке, не до Него пока, сложные времена, кризис (вечный).
Не за все церкви говорю, всех не знаю, но которые вижу, и уже не в одном и не в двух городах.

Неактивен

 

#3 20.01.2015 17:54

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Передача "Два Прртфеля" Тема : "Пензенский синдром"

Да,Таня.Я рада,что ты не обиделась. Ведь Сергей и Геннадий любят Россию и желают пробуждения

Неактивен

 

#4 20.01.2015 17:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Передача "Два Прртфеля" Тема : "Пензенский синдром"

Наташа, а на что я должна была обидеться?

Неактивен

 

#5 20.01.2015 18:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Передача "Два Прртфеля" Тема : "Пензенский синдром"

Сергей то и Геннадий, может и желают пробуждения, только вот люди то в России хотят ли этого? Опять же не говорю за всех, но чаще всё таки склонны к неверию, уже ни во что не верят и ничего не хотят.
А неверие это грех, и не слабый.
Опять же напишу стих из библии:
14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
(Иез.14:14)

Неактивен

 

#6 20.01.2015 18:18

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Передача "Два Прртфеля" Тема : "Пензенский синдром"

Ты не обиделась потому,что у тебя открытое сердце. Но представляю реакцию других

Неактивен

 

#7 21.01.2015 10:07

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Передача "Два Прртфеля" Тема : "Пензенский синдром"

Россияне которые не поддаются информационному СПИДу (синдрому Пропагандистского иммуно дефицита) вызывают у меня отдельное уважение...
Все повторяется на Руси... Художники, писатели, музыканты, поэты - пророки...Они все ясно видят и не боятся говорить... Церковь же (по многовековой восточной традиции) на цирлах у императорского престола...
Спасибо всем Русским кто не молчит... Вот из за вас я особенно люблю Россию!!!
Игорь Иртеньев

Отредактированно Наталья Поликарпова (21.01.2015 10:31)

Неактивен

 

#8 09.03.2015 12:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Передача "Два Прртфеля" Тема : "Пензенский синдром"

Татьяна Сафронова № 5 от 20.01.2015г. написал:

Сергей то и Геннадий, может и желают пробуждения, только вот люди то в России хотят ли этого? Опять же не говорю за всех, но чаще всё таки склонны к неверию, уже ни во что не верят и ничего не хотят.
А неверие это грех, и не слабый.
Опять же напишу стих из библии:
14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
(Иез.14:14)

Ты, Таня, цитируешь:и если бы нашлись в ней сии три мужа... Но ведь уже нашлись: Сергей, Геннадий, ты, Наташа, Олег, может быть и ещё кто-то - не можешь ведь ты знать всех 140 млн. граждан России.
Я уповаю на Бога, Который силен на сокрушение сатанинских твердынь.

Неактивен

 

#9 09.03.2015 18:03

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Передача "Два Прртфеля" Тема : "Пензенский синдром"

Галина Родионова написал:

Ты, Таня, цитируешь:и если бы нашлись в ней сии три мужа... Но ведь уже нашлись: Сергей, Геннадий, ты, Наташа, Олег, может быть и ещё кто-то - не можешь ведь ты знать всех 140 млн. граждан России.
Я уповаю на Бога, Который силен на сокрушение сатанинских твердынь.

Галя, вероятно ты читала одним глазом сводки с фронта, а другим в светильнике.
Иначе думаю, ты бы увидела, что я написала не слово "спасают", а "желают" возрождения и спасения.
Вообще то всегда оговариваюсь, что не за всех говорю, а из того что вижу.
Никто не может спасти другого, только Господь Духом Божьим.
Мы же только проповедуем о спасении, и можем просить и благодарить Бога за других людей.
Именно об этом и написано в (Иез.14:14).
Или ты по другому видишь ситуацию?

Твои слова: и если бы нашлись в ней сии три мужа... Но ведь уже нашлись... как то непонятны.

Неактивен

 

#10 11.03.2015 01:10

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Передача "Два Прртфеля" Тема : "Пензенский синдром"

Татьяна Сафронова № 9 от 09.03.2015г. написал:

Галина Родионова № 8 написал:

Ты, Таня, цитируешь:и если бы нашлись в ней сии три мужа... Но ведь уже нашлись: Сергей, Геннадий, ты, Наташа, Олег, может быть и ещё кто-то - не можешь ведь ты знать всех 140 млн. граждан России.
Я уповаю на Бога, Который силен на сокрушение сатанинских твердынь.

Галя, вероятно ты читала одним глазом сводки с фронта, а другим в светильнике.

Таня, ты обо мне и обо всём в мире можешь предполагать всё, что тебе угодно. Но если бы мне кто-нибудь на "Светильнике" год назад сказал, что Таня может язвить, я бы не поверила.

Татьяна Сафронова № 9 от 09.03.2015г. написал:

Иначе думаю, ты бы увидела, что я написала не слово "спасают", а "желают" возрождения и спасения.

Спасает Бог, людям не дано это свойство. У тебя, возможно, есть третий глаз. Может быть это он увидел в моём тексте то, чего я не писала: слова "спасают" вообще нет в моём тексте.

Неактивен

 

#11 11.03.2015 20:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Передача "Два Прртфеля" Тема : "Пензенский синдром"

Галина Родионова написал:

Но если бы мне кто-нибудь на "Светильнике" год назад сказал, что Таня может язвить, я бы не поверила.

Галя, год назад мы говорили о Боге и о Божьем, а сейчас в мире и о мире, и ничего о Божьем.

Галина Родионова написал:

У тебя, возможно, есть третий глаз.

Галя, вполне возможно что я тебя не поняла. Ответила в соответствии со словами: Ты, Таня, цитируешь:и если бы нашлись в ней сии три мужа... Но ведь уже нашлись: ....

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net