Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 08.10.2014 05:28

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Команда Господа

Помещаю статью автора Эрика из сайта "Для Тебя". Статья эта очень хорошо объясняет кого Бог избирает из верующих для воплощения в жизнь людей своих намерений.
-------------
ИС55/8-13. Определение Господа. «Вы – люди, а Я БОГ». Все это время, почему собственно поднят разговор, нашим общим основным грехом и несоответствием всех было самое главное. Мы все время пытаемся ставить свой ум на один уровень с умом Бога. Об этом люди не говорят, они так думают. На самом деле – Бог выносит определение – между нами неоспоримое и неизмеримое различие. Насколько? А насколько небо выше земли? На 200 км, скажут ученые человеческие умы, ставящие себя на одну грань с умом Божьим. На этой высоте заканчивается небо, последние слои стратосферы. Первой радиопередачей советских космонавтов с орбиты, было заявление, что они везде посмотрели и никакого Бога нигде в космосе не нашли. А дальше, еще выше советские космонавты смотрели интересно? Дальше еще небо! Бесконечно. Человек не может понять и осознать бесконечность. Вот такая разница, в наших и Его мыслях!

В чем еще неизмеримая разница? Мы и Он? Наши пути – не Его пути. Что такое пути? Маршруты и средства достижения цели. Наши и Его – такая немыслимая разница! И этот Божественный ум, этот Бог – избирающий единственно правильные пути – ум этого Бога начал бытие, и Он же приведет это бытие к окончательной единственно правильной цели. Как ни странно, в центре этого человек, хотя написано, «что Ты помнишь его, и столько печешься о нем?». И вселенную покорил под ноги не ангелам, а человеку. Для чего? Чтобы человек обрел Его ум, отказавшись от своего, чтобы пошел Его путем, выбрал Его маршрут и средства достижения целей. Но зачем? Зачем? Чтобы люди разделили с Ним вечное общение. И тогда придет то, чего хотим не мы, а Он! Его мысли станут нашими. Его пути станут нашими. Его слова соблюдали, будут соблюдать и наши! Все станет едино! Что произойдет тогда? ИС55/12-13.

А что происходит сейчас в нашем мире людей под солнцем? Через все Св. Писание проходит линия этой драмы. Наши мысли не Его – увы. Наши пути не Его – увы. Что с нами можно поделать? Все совратились, каждый на свои пути, до одного не годны, все согрешили. Как таким втолковать, изменить нас? Бог это делает очень интересным образом. Он противопоставляет Себя нам. Открывая Себя. Свои мысли и пути. После этого начинается столкновение, наших оказывается, совсем иных мыслей, совсем иных целей, совсем иных путей – и Его. Затем Он открывает в этом наше банкротство и являет свою славу. Тогда заграждаются все уста, все глупое человеческое унижается, и один только Господь высок в тот день! Но всегда первым начинает думать и делать человек. Доходит до краха и банкротства в своих мыслях и путях, затем приходит Бог и являет славу своих путей и мыслей! Как это происходит в жизни? Есть принцип: «Иди и смотри». Давайте смотреть. Не зря даже в миру говорится – «Человек предполагает, а Бог располагает». Неисповедимы пути Господни, а наши пути выстланы благими намерениями. «Всякий путь человека прям в глазах его, но Господь взвешивает души!».

Вы не замечали в своей жизни один дефект наших мыслей? Люди на которых мы рассчитываем, в которых мы уверены, и даже запланировали их роли и места в жизни, не оправдывают нашу уверенность? Этот дефект приобретен не вчера. И даже не позавчера. Возьмем самый первый образ Библии. Ева решила, что семенем обещанным от Господа, который поразит змея в голову, будет ее сынок – первенец Каин! Она так помыслила и сказала: «приобрела я человека от Господа». Сынок поразил не змея в голову, а родного младшего брата. Первый убийца на земле. А вообще, как может первенец первой грешницы на земле, быть от Господа? Начаток. Початок. Первый плод! Ева думала, но увы, ее мысли уже не были мыслями Господа. Возьмем в пример другое лицо. Исаак думал благословить Исава – старшего сына и приготовил для него благословение. А Исав думал, что между проданным за крупу первородством и единственным благословением от отца нет никакой связи. Благословение отошло к Иакову. Человеческая история пошла в другом направлении.

Фараон Египта думал, что легендарный род небожителей из «Книги мертвых» Мероэ, возглавит МОУШЕ – вынутый из воды. Кто ж его знал, что спустя многие годы этот Моуше – Моисей, бросит пред лицом другого царя Египта горсть пепла из печи и такое начнется! Врагу не пожелаешь! А спустя еще 40 лет Моисей уже вождь Израиля, оглянувшись на стан, помыслит: «Кто есть у меня, кто мог бы дальше возглавлять народ. Что же будет дальше?». Он не увидел рядом с собой Осию Бен Нуна, не помыслил о нем, и не определил его на пути. А Бог помыслил и определил! Завтра Иисус Навин крикнет в небо - «Солнце остановись! Мы не успеваем!». Это же надо до такого додуматься! «Но как небо выше земли, так и мои мысли выше мыслей ваших!». Любой руководитель, любого религиозного общества, максимум о чем бы подумал, так это сказать: «Господи – помоги нам завтра, с утра начать заново». Ничего подобного!! В Навине проявился ум Божий! Это другой ум, для него нет ничего невозможного! Он с Богом мыслит одинаково!!

Самуил – избранник Божий, священник, пророк, судья присмотрелся и помыслил – он помажет в цари одного из старших сыновей Иессея, все бы так подумали. Но избран Давид. Я зачитаю мнение старшего брата о Давиде.1Ц17/28. ну что ж – компетентное мнение! А вот мысли Бога 1Ц16/12.чувствуется разница, да? Высокопоставленные люди провозглашают: «Да живет царь Адония!».Уже и столы накрыли и священник благословил. А Бог не переживает – Соломон будет царем! Пусть едят и пьют, ничего страшного! Ничего из того о чем они помышляют, не сбудется!

Об Иисусе Христе мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом! Я также зачитаю мнение высокопоставленных религиозных людей. МТФ27/62-63. Вспомнили! Обманщик тот говорил… А вот мнение Бога: «Итак твердо знай дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом этого Иисуса. Которого вы распяли».
Первые христиане рассчитывали на столпов Иерусалимских - Иакова, Иуду и Кифу. Но евангелие в Рим понесет бывший изверг Савл. Он же напишет 13 посланий церквам, вобщем то обыкновенные письма, которые перевернут всю мораль! «Как небо выше земли, так и Мои мысли выше мыслей ваших, и мои пути, не ваши пути!». Какая немыслимая все время разница!

Родители, верующие родители называют своего сына Пасхор – «мир вокруг», а Бог переименовывает его в Магор Миссавив - «ужас вокруг!». Родственники мыслят – как нам назвать мальчика Захарии и Елисаветы? Каким именем в родстве? А онемевший отец пишет поспешно на табличке – Иоанном. Бог так мыслит! А вот у первосвященника Кайафы, очень красивое имя – Иосиф Кайафа. А Бог его по имени вообще не называет. У Него определение – «некто» по имени Кайафа! Каждый раз такая вот страшная разница! Вот ваши дети! – говорит Господь. «Юноша нагло превозносится над старцем, дочери надменны, и ходят подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавой поступью. Сыновья ваши откормленные кони, каждый из них ржет на жену другого. Это ваши дети.

А вот отрок Мой! Говорит Господь, которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него. Трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит. Вот какая опять разница! Еще что драматичной линией проходит по всему Св. писанию: Бог совершает удивительные дела, отбирая для их исполнения на мой взгляд довольно странных людей. Не то что бы у них мышление или поведение какое то, а вообще внешний вид какой то абсурдный, неадекватный для обстановки.

1.Косноязычный Моисей, на тот момент пастух Мадиама, бросает в небо пепел из печи перед фараоном сидящим в золотой маске Птаха, в присутствии отборной когорты охраны, прославившихся в кровавых походах в Нубию, в присутствии сильнейших магов государства. Именно он.
2.300 человек лакающих воду языком как, извините лакают воду собачки, избираются против обьединенного восточного блока, численностью как песок морской.
3.Самегар с воловьим рожном в руке, Самсон со свежей ослиной челюстью, Давид с камешками из ручья, Исаия нагой и босой, Иеремия с ярмом на шее, Иоанн креститель в одежде из верблюжьего волоса, пищей которого саранча.
Странные люди! Как они отличаются от благородных, знаменитых героев! Сплошной соблазн, да и только!

Люди не понимают и не принимают выбор Господа. Немного перечислений мнений даже этих избранных людей:
- Господи, кто я, чтобы идти к фараону? Пошли кого другого. Это Моисей.
- Господи, как спасу я Израиль, я в доме отца моего младший. Это Гедеон.
- Господи, я не просил быть пастырем у Тебя, и не желал бедственного дня. Это Иеремия.
- Господи, кто я и дом отца моего, что избираешь меня. Это Давид.
«Мои мысли не ваши мысли, и пути мои – пути не ваши!».

Если пойти по принципам аналогии: «Господи, у меня в наличии только рожок, пара камешков из ручья, ослиная челюсть в руках, и я стоя на коленях лакаю воду как собака, дошел уже! Совсем никто и ничто. У меня воспаленные как у Павла глаза, и ничего нет как у Раав, я живу в дыре на стене. Из всего у меня только красная веревка. Этого достаточно говорит Господь. Ты пойдешь. А Я явлю силу Свою! Посрамлены мудрецы, повернулись назад. Все это делает Бог – ум Божий!

Когда мир своей мудростью не познал Бога, то благоугодно было Богу предложить спасение через юродство. Вершиной ума Бога стал крест Иисуса Христа! Крест унижения и поношения. А дальше? Торжество жизни и света продолжается. Хорошо оснащенное, сильное, логически безупречно выстроенное, обеспеченное финансами, имеющее миллионы поклонников ревущих на стадионах в экстазе, блистательное, волшебно красивое зло проигрывает этой нелепой Божьей группе юродивых, скитающихся в козьих кожах и милотях, терпящих скорби, насмешки и озлобления. Имея всех своих в политике, религии, коммерции, власти, имея весь мир – абсолютное зло проигрывает этой маленькой, преданной Господу команде людей, в хрупкой лодке посреди ревущего людского моря! Бог побеждает, скрипите от ярости зубами дальше, поклонники зла! Этот скрежет продолжится в аду! Бог побеждает! Вся ваша электроника, коммерция, власть, юриспруденция ничто! Потому что огромная разница. Что в тебе - свет или тьма? Ум плотской или ум Божий! Кто в тебе? Идол или Бог? 1КОР1/27/29.

Придет мир, где все изменится. Все станет на свои места. Его мысли станут – нашими мыслями, Его пути окончательно станут нашими. Не будет больше страшной разницы, разве что в величии. И в этот день вы уже не спросите Меня ни о чем – говорит Господь. Вот именно с такими людьми Бог побеждает. Все что Он замыслил, осуществится. Мы войдем, мы увидим Его бесконечно прекрасный мир. Он приготовил там место, подле Своей славы. ИС55/8-13

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net