Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 14.02.2013 15:44

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Прошу из открытой мной темы "Смысл причастия" удалить тексты с № 553-го и до сегодняшнего числа включительно как не относящиеся к заданной теме, а рассуждающие о качествах характера собеседника, что не ведёт к возрастанию во Христе, а приводит только к распрям.

Неактивен

 

#52 15.02.2013 12:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Ярослав Иванов № 1511 от 15.02.13г.в теме "Сущность И.Х." раздела "Богословские разговоры" написал:

Сергей, сколько вам раз,  заметьте ...
Моя просьба к Галине продиктована тем, что она... , наверное, в благодарность, что она сделала для вас ... может быть, прислушаетесь к ее словам...
Галина, вот реальная...

Это что за диктовка перста указующего? Это форум для взрослых, или ясельная группа детского сада?
Этот переход на личности - ничто иное, как откровенный флейм, запрещённый на "Светильнике". Однако, им абсолютно свободно и ПОСТОЯННО пользуется Я.И.
Убрали из форума тему "Действительно ли это протестантский форум?", а я хотела бы в ней написать следующее: "Светильник" - форум, насаждающий православную доктрину. Это совсем не одно и то же, что "форум посещают православные верующие", с которыми можно разговаривать.
"Делиться своим пониманием" и "вдалбливать в собеседника любым способом и дажеаморальными методами" - это совсем не одно и то же. Последнее, кстати, на "Светильнике" запрещено. Но не всем!

Отредактированно Галина Родионова (15.02.2013 13:40)

Неактивен

 

#53 15.02.2013 17:09

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Модераторам

Галина Родионова написал:

Это форум для взрослых, или ясельная группа детского сада?

Все мы дети неразумные перед Богом. Вот с этой точки и оценивайте свои действия.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#54 22.02.2013 12:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Олег Матвеев № 1, 3 от 05.11.12г.  написал:

Ау. здесь есть цензура? или форум предоставлен сам себе? Отзовитесь.Ту (цензуру), которая есть на всех христианских форумах. Которая следит за тем, чтобы форум жил по ПРАВИЛАМ.

Сергей Ирюпин № 4 от 06.11.12г.  написал:

Вообще цензура на всех форумах есть, а не только на христианских. А в чем проблема, что случилось?

В правилах форума написано, что флейм запрещён. По факту флейм разрешён. Такое разрешение исключает возможность беседы во Христе, так как христианство не может и не зиждется на сталкивании собеседников лбами.

Ярослав Иванов № 1550 от 22.02.13г. в теме "Сущность И.Х." в разделе "Богословские разговоры" написал:

Сергей, вам не кажется странным, что на все неоднократные просьбы к вам, показать то...  Не уж то Вы опять, очередной раз, укажите причину вашего молчания в посещении соборного служения вопрошающих?
Вас  понять можно, и ответа нет, потому что осознаете, что ваши обвинения голословны, как и догматы вашего исповедания

Опять клевета: Сергей никогда в подтверждение своих отношений с Богом не подводил догмат.

№ 1550 от 22.02.13г. ьв теме "Сущность И.Х." в разделе "Богословские разговоры" написал:

, и промолчать не можете, ведь ваше яко бы ущемленное самообольщение требует сатисфакции.
Галина, а почему же ваше обостренное чувство борца в отношении Сергея молчит,

Это разве духовная беседа в христианском ключе? Тогда вопрос не только к модераторам и управителю, а ко всем, кто принимает участие в форуме: разве такая форма беседы не есть сталкивание лбами собеседников, которое в простонародье называется НАУСЬКИВАНИЕМ и СТРАВЛИВАНИЕМ!?

Ярослав Иванов № 1550 от 22.02.13г. в теме "Сущность И.Х." в разделе "Богословские разговоры" написал:

ведь он уже много страниц подряд... Кстати, да Вы сами этим страдаете почти с самого начала вашего участия на данном форуме. И что, ни разу ваше чувство борца вам не чего не сказало?

Почему модераторы позволяют откровенный флейм на "Светильнике", прямое сталкивание лбами собеседников?!
Может у нас управитель поменялся, и сейчас управитель "Светильника" Я.И.?
О смене руководства надо предупреждать участников форума.

Отредактированно Галина Родионова (22.02.2013 13:10)

Неактивен

 

#55 22.02.2013 13:04

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Модераторам

Галина Родионова написал:

Почему модераторы позволяют откровенный флейм

Тут не модератору задавать вопрос необходимо, Галина, а прежде всего самой себе. Ответьте себе самой на вопрос, почему Вы лично себе это позволяете?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#56 24.02.2013 15:23

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Модераторам

Галина, перечитайте эти ваши слова, после того как вникнете в то, что Вы ответили на просьбу дат однозначный ответ на конкретный вопрос: Является ли для вас лично Иисус Христос Господом Богом. И этим, по-вашему, Вы боритесь с флеймом? Вы ни чего не перепутали? Подобным образом флейм плодят и размножают.
Это все к тому, что уж если жалуетесь админу о том, что кто-то что-то нарушает, то начните с себя.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#57 25.02.2013 00:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Ярослав Иванов № 56 от 23.02.13г. написал:

Это все к тому, что уж если жалуетесь админу о том, что кто-то что-то нарушает, то начните с себя.

Жалуются дети маме на то, что зубик заболел. Конечно, компьютерная программа, заложенная раздражать, не знает таких оттенков человеческих отношений. Жаловаться на компьютерную программу?

Отредактированно Галина Родионова (25.02.2013 23:47)

Неактивен

 

#58 25.02.2013 00:47

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Модераторам

Галина, коль поступаете как дите малое, то почему Вас удивляет, что ваши действия так воспринимаются. За что боролись то и получаете.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#59 25.02.2013 23:46

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Несомненно, каждое вероисповедание имеет право на изложение своих взглядов на форуме, но без флейма, который приводит к сталкиванию лбами собеседников., В результате приходит к победе человек над человеком.

Неактивен

 

#60 04.03.2013 14:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Олег Матвеев № 1 написал:

Ау, здесь есть цензура? или форум предоставлен сам себе?

Отзовитесь.Прошу дать ответ: флейм на "Светильнике" запрещён, как это написано в правилах форума, или разрешён?

Ярослав Иванов № 1624 от 04.03.13г В теме "Сущность И.Х" в разделе "Богословские разговоры". написал:

Это Вы к Сереже обратитесь, он специалист, это в его богословии Господь это не Бог, Иисус и Христос оказывается не одна Личность. Он сам в этом путается и вам голову морочит.

Говори о своём мировоззрении. Тексты других собеседников все способны прочесть сами.

Отредактированно Галина Родионова (04.03.2013 16:00)

Неактивен

 

#61 05.03.2013 11:58

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Сергей Ирюпин № 10 от 07.11.12г. написал:

Вот видишь, Олег, что получается...
Все хотят иметь удобное место для общения. Но участвовать в "обустроении" этого места никто не хочет. И какой выход? У меня нет ответа, пока лишь вопросы...

Мне кажется, что достаточно сразу убирать текст, говорящий о себеседнике, а не о заявленном темой предмете; и всё встанет на свои места. Как появилось выражение: "Ты такой-то",  или рекомендации, о которых никто не просит, например: "не скучай", "ты заснул", "Уйди", "продолжай веселиться" и т.п. - сразу убрать этот текст. Это вернёт русло разговора к теме, которая неисчерпаема, ибо тема христианского форума - боговедение, а не личности собеседников.

Олег Матвеев № 5 от 06.11.12г. написал:

Ну, ладно, что некоторая часть участников форума не признает Апостольского и Никейского символов веры - это можно отнести к человеческому своеобразию – и окрик здесь бесполезен, но откровенный флэйм, который ведут форумчане – сможет остановить лишь присутствие модератора.

Отредактированно Галина Родионова (05.03.2013 12:01)

Неактивен

 

#62 05.03.2013 19:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Модераторам

Олег Матвеев № 5 от 06.11.12г. написал:

но откровенный флэйм, который ведут форумчане – сможет остановить лишь присутствие модератора.

Да.... без "царя" ни на что не годны... пастырь нужен, как собаке хозяин... только вот собака не может оправдаться от своего гавканья, хотя и не каждая лает попусту...

А как в этом мире ВОЗМОЖНО покупать и продавать Божье, неужели через "сито" модераторского просеивания?

Может все же по Божьему ЗАКОНУ надо жить, а не по человеческим ПРАВИЛАМ, ведь "палкой" к ЛЮБВИ еще никого не привели, а вот антихристы как раз и проявляются во всей красе, со своими вероисповеданиями и вероучениями.

Если здесь говорят о Боге, то как можно назвать говорение о догматах или ритуалах, а еще круче - об опыте "церкви", если велено СЛУШАТЬ ЖИВОГО и простираться вперед... Всем же понятно, что каждый говорит за СВОЮ церковь и за СВОЮ веру, а не за Веру от Бога, через которую НЕ РАЗДЕЛЯЮТСЯ, а ОБЪЕДИНЯЮТСЯ в Духе и истине.

Осталось выяснить, что же есть ИСТИНА которая и ОЧИСТИТ, а не модераторы которые помогут большинству "закрыть роты" не признающих человеческих вероисповеданий.

У Церкви ЕСТЬ ГОЛОВА и Тело ЗНАЕТ ГОЛОС ПОСЛАННОГО Отцом, а ряженных или назвавшихся учителями дети Бога НЕ ПРИЗНАЮТ, что для самозванцев равносильно смерти, ведь непризнание людьми превознесших себя - для плоти СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР, нет возможности проявить СВОЕ Я и только за это плоть НЕНАВИДИТ Дух Божий.

Меня ЛИЧНО, интересует МНЕНИЕ не модераторов, а детей Божьих, но вот МОЛЧАТ ТАКИЕ и я думаю, что им СКАЗАТЬ НЕЧЕГО, может взяли СВОЮ ДОЛЮ и ПОШЛИ в мир РАСТОЧАТЬ, приобретать не Божье, а мирское благо... может еще изучают о Боге через письма соплеменников и никак не могут начать жить по Духу, ведь надо будет оставить ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ШКОЛЫ, а ведь это престижно в этом мире...
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Св. Евангелие от Матфея 19:21)

Однако показывающие себя водимыми Духом Божьим, на самом деле наполняют свои "житницы" знаниями этого мира, выбирая себе "царей" на свое усмотрение и исполняют повеления получивших ДИПЛОМЫ.

Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Послание к Римлянам 8:8,9)

Кому нужен "закон"?


Мир Вам!

Неактивен

 

#63 06.03.2013 11:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Сергей Гончаров № 62 от 05.03.13г. написал:

Олег Матвеев № 5 от 06.11.12г. написал:

но откровенный флэйм, который ведут форумчане – сможет остановить лишь присутствие модератора.

Да.... без "царя" ни на что не годны... пастырь нужен, как собаке хозяин...
А как в этом мире ВОЗМОЖНО покупать и продавать Божье, неужели через "сито" модераторского просеивания?

Но на лодке нельзя проплыть по грунтовой дороге так же, как на паровозе пролететь по небу или на автомобиле прокатиться с ветерком по морю! Нельзя применить к духовной беседе метод мира - хамство, коварство, издёвку, насмешку, клевету..., и не погубить духовную беседу, которая "де факто" становится базаром: ты такой, а ты такой сякой...

Сергей Гончаров № 62 от 05.03.13г. написал:

Может все же по Божьему ЗАКОНУ надо жить, а не по человеческим ПРАВИЛАМ, ведь "палкой" к ЛЮБВИ еще никого не привели, а вот антихристы как раз и проявляются во всей красе, со своими вероисповеданиями и вероучениями.

С этим я согласна: ни один христианин не включит в свою речь хамство и флейм - побоится Бога.

Сергей Гончаров № 62 от 05.03.13г. написал:

Если здесь говорят о Боге, то как можно назвать говорение о догматах или ритуалах, а еще круче - об опыте "церкви", если велено СЛУШАТЬ ЖИВОГО и простираться вперед... Всем же понятно, что каждый говорит за СВОЮ церковь и за СВОЮ веру, а не за Веру от Бога, через которую НЕ РАЗДЕЛЯЮТСЯ, а ОБЪЕДИНЯЮТСЯ в Духе и истине.

Аминь.

Сергей Гончаров № 62 от 05.03.13г. написал:

Осталось выяснить, что же есть ИСТИНА которая и ОЧИСТИТ, а не модераторы, которые помогут большинству "закрыть рты" не признающих человеческих вероисповеданий.

Функция христианских модераторов - стоять на охране правил форума, если они Богом поставлены с задачей принесения Царства на землю. Если это коварная уловка мира - назвать форум христианским, а населять в нём правила мира сатанинского через хамство и флейм, то представители мира тоже предстанут пред Богом, так как служат откровенно Его противнику, насаждая правила мира в ущерб правилам, заявленным на форуме.

Сергей Гончаров № 62 от 05.03.13г. написал:

У Церкви ЕСТЬ ГОЛОВА и Тело ЗНАЕТ ГОЛОС ПОСЛАННОГО Отцом, а ряженых или назвавшихся учителями дети Бога НЕ ПРИЗНАЮТ, что для самозванцев равносильно смерти, ведь непризнание людьми превознесших себя - для плоти СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР: нет возможности проявить СВОЁ Я, и только за это плоть НЕНАВИДИТ Дух Божий.

Аминь.

Сергей Гончаров № 62 от 05.03.13г. написал:

Меня ЛИЧНО, интересует МНЕНИЕ не модераторов, а детей Божьих, но вот МОЛЧАТ ТАКИЕ

Это, несомненно, скорбь. Но разговоры на форуме часто стали походить на разговор послушной жены, отвечающей на нескончаемые "уточняющие" вопросы змея. Может быть в этом причина? Неужели наглость змея останавливает детей Божиих?

Сергей Гончаров № 62 от 05.03.13г. написал:

и я думаю, что им СКАЗАТЬ НЕЧЕГО. Может взяли СВОЮ ДОЛЮ и ПОШЛИ в мир РАСТОЧАТЬ, приобретать не Божье, а мирское благо?.. Может ещё изучают о Боге через письма соплеменников, и никак не могут начать жить по Духу; ведь надо будет оставить ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ШКОЛЫ, а это престижно в этом мире...
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Св. Евангелие от Матфея 19:21)

Однако, показывающие себя водимыми Духом Божьим, на самом деле наполняют свои "житницы" знаниями этого мира, выбирая себе "царей" на своё усмотрение и исполняют повеления получивших ДИПЛОМЫ.

Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Послание к Римлянам 8:8,9)

Кому нужен "закон"?

Отредактированно Галина Родионова (06.03.2013 11:28)

Неактивен

 

#64 06.03.2013 21:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Модераторам

Галина Родионова написал:

Сергей Гончаров № 62 от 05.03.13г. написал:

Олег Матвеев № 5 от 06.11.12г. написал:

но откровенный флэйм, который ведут форумчане – сможет остановить лишь присутствие модератора.

Да.... без "царя" ни на что не годны... пастырь нужен, как собаке хозяин...
А как в этом мире ВОЗМОЖНО покупать и продавать Божье, неужели через "сито" модераторского просеивания?

Но на лодке нельзя проплыть по грунтовой дороге так же, как на паровозе пролететь по небу или на автомобиле прокатиться с ветерком по морю! Нельзя применить к духовной беседе метод мира - хамство, коварство, издёвку, насмешку, клевету..., и не погубить духовную беседу, которая "де факто" становится базаром: ты такой, а ты такой сякой...

Видящие правду не сообразуются с миром, но и из мира выйти до поры не могут...


Мир Вам!

Неактивен

 

#65 27.04.2013 15:36

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Сергей Ирюпин № 6 от 21.10.2006г. в теме «Уйдёт ли Церковь перед скорбью?» в разделе «Богословские разговоры» написал:

При обсуждении убедительно прошу: не писать больших постов, не делать обширных цитат из Писания (достаточно указать ссылку), и не переходить на личности.

Неактивен

 

#66 08.05.2014 15:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Почему-то мне не приходят извещения, выхожу  по последнему, пришедшему месяц назад или больше. Пожалуйста, посмотрите, в чём дело. Может компьютер сломался на моём направлении?

Неактивен

 

#67 08.05.2014 15:50

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Модераторам

Проверьте папку "спам", может быть извещения попадают туда?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#68 25.06.2014 09:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Сергей, действительно, извещения в папке СПАМ, а я мимо них пролетаю и время летит вне общения. Может это я не на ту кнопочку нажала? Могу я сама исправить это положение?

Неактивен

 

#69 17.02.2015 13:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Почему меня каждый день отключают от "Светильника"? Я каждый день должна менять пароль, почему? Я ведь не месяц отсутствую и даже не неделю.

Неактивен

 

#70 17.02.2015 14:26

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Модераторам

Скажу честно - не знаю, в чём может быть проблема. Лично я не меняю пароль уже давно. И каждый раз захожу в форум автоматически. Может быть, Вам стоит включить в вашем браузере опцию сохранения паролей.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#71 18.02.2015 09:38

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Модераторам

Здравствуйте.

Сергей Ирюпин написал:

Скажу честно - не знаю, в чём может быть проблема. Лично я не меняю пароль уже давно. И каждый раз захожу в форум автоматически. Может быть, Вам стоит включить в вашем браузере опцию сохранения паролей.

Я так и подумала, что это компьютер.

Неактивен

 

#72 08.02.2016 09:34

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Модераторам

Что происходит с сайтом? Куда пропадают сообщения? Ладно-то неприятие инакомыслия, но кому может помешать цитата из Писания?

Неактивен

 

#73 08.02.2016 21:35

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Модераторам

Олег, есть правила общения в форуме. Прочитать их можно тут. Нарушение правил ведет к ответным действиям администратора форума, вплоть до удаления сообщений и даже профилей нарушителей.

А цитата... Что цитата? Даже дьявол может цитировать, это не показатель.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net