Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 23.05.2007 16:24

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кем мне быть? Православным или протестантом?

А как же вся служба?  Не говоря уже об обязательном монашестве, для занятия высших должностей, и об обязательном вступлении в брак для белого духовенства? И т.д. и т.п.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#52 23.05.2007 18:32

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Кем мне быть? Православным или протестантом?

Михаил Гапоненко написал:

Поверьте, Людмила, этому есть вполне разумное и логичное объяснение, и вредность не входит в их число. Но боюсь, что оно, наверное, Вас не заинтересует.

Я задала вопрос с целью получить у желающих ответ. Только хотелось бы конкретный. Не поняла, причем здесь вредность.

Михаил Гапоненко написал:

Между любыми двумя точками есть много путей, но самый короткий и прямой - только один.
Представляете, как нелогично выглядит путник, идущий по прямому пути, но то и дело перепрыгивающий то на одну (в этой церкви нравятся проповеди), то на другую (а в этой - пастор - хороший человек или что-то еще) кривую дорожку.
А таких путников, которые хотят пройти по всем понравившимся дорожкам, как видно из сообщений этой темы - немало smile

Здесь я думаю по-другому. Не думаю, что критерием прямого или кривого пути является, ходит человек в одну церковь или меняет их. Ведь важно, делая то или иное, он идет к Богу или нет. Делая такие переходы человек может именно приближаться к Богу, а может быть - совсем наоборот. мои размышления по этому вопросу привели меня к таким мыслям: сначала у человека пути кривые,а потом постепенно их становится меньше (среди них есть уже истинный), появляется один путь, постепенно он выпрямляется. Под этим я понимаю, что человек постепенно, сознательно отдает  Богу свои мысли, сферы своей жизни. Образ мыслей, чувствований Божьих становится его. Как-то обще, точнее пока не могу сказать.

Неактивен

 

#53 06.06.2007 16:00

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Кем мне быть? Православным или протестантом?

Вопрос о деноминационной принадлежности - это вопрос личного характера, личных отношений с богом. Думаю, что готового ответа Вам, Дима, никто не даст. Бог смотрит на сердце. Попросите Его, чтобы Он указал Вам церковь. Он укажет церковь , в которой Вы будете духовно расти ,  развивать дары Духа Святого. Если хотите следовать за Богом и служить Ему, спросите, Он обязательно ответит; Он никогда от нас не прячется и даёт Своим детям откровения.

Неактивен

 

#54 06.06.2007 20:31

Денис Грачёв
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 3

Re: Кем мне быть? Православным или протестантом?

О,тема в тему,как говорится!big_smile
Здравствуйте дорогие братья.
Меня,как активного протестанта,только что забанили на православном форуме о.А.Кураева за ... как бы это мягко сказать ... за то,что я протестант,в общем.
Сам о.Кураев один из очень немногих православных миссионеров и проповедников,очень уважаемый батюшка.
Православные очень критичны и категоричны - они считают инославными и еретиками всех отпавших от их веры.
Согласно им Православная Церковь - единственная церковь,которая обладает преемственностью и имеет прямое предание от первых христиан,т.е от апостолов - отцов Церкви.Правосланая Церковь именно та которую не одолеют врата ада.
С сектантами,то есть с нами у них не то что непонимание,а жуткая и методичная борьба,частью которой я и оказался волей случая.
Просто заступился за протестантов,когда прочёл,что "их (читай нас) стрелять надо"roll,якобы мы
"с масляными глазками и с Библией за народом по квартирам гоняемся и на улицах за штаны хватаем",
"беснуемся на богослужениях и кричим бесчинно" и вообще
"не в Бога верим" а неизвесно в кого,потому как
"трактуем Слово под себя",что не есть правильно,
"мирские мы,приспосабливающиеся под мир и его клевету" итд итп !
Был публично выпорот и  невинно вопрошая "братья,за что?" - был выгнан с позором.Любовь,короче.
Всё!

Неактивен

 

#55 06.06.2007 23:46

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кем мне быть? Православным или протестантом?

Да то же самое, к сожалению, бывает и на протестантских сайтах. Т. к. если сайт принадлежит какой-то конкретной конфессии, то, разумеется, там склонны к "внутреннему" общению. Каждому своё, как говорят было написано над воротами одного концлагеря... Но вот в каком пороке следует безжалостно упрекнуть владельцев некоторых сайтов, в том числе и тот, о котором Вы рассказали, - что, если кому либерализм несвойственен, - нечего приглашать "инославных" на свой сайт. А то, вроде как - "Заходите, гости дорогие !", а потом дубиной по башке... Вот "Светильник" - Сайт межконфессиональный, так даже если бы меня сию минуту отсюда выгнали, то я всё равно смогу указать на него как на либеральный, - я уже 550 сообщений продержался smile. На узконаправленном больше 200 не протянуть, и то, если быть очень-очень вежливым... smile
Respect, Денис.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#56 07.06.2007 00:39

Денис Грачёв
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 3

Re: Кем мне быть? Православным или протестантом?

Александр Шавырин написал:

... На узконаправленном больше 200 не протянуть, и то, если быть очень-очень вежливым... smile
Respect, Денис.

Мир Вам во Христе Исусе !

big_smile Эт,верно.Количество сообщений там у меня чуть-чуть за 150 перевалило!

Неактивен

 

#57 07.06.2007 03:50

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Кем мне быть? Православным или протестантом?

Денис Грачёв написал:

Согласно им Православная Церковь - единственная церковь,которая обладает преемственностью и имеет прямое предание от первых христиан,т.е от апостолов - отцов Церкви.Правосланая Церковь именно та которую не одолеют врата ада.

Да, да я такое тоже неоднократно слышал, но только от наших братьев протестантов, и никогда от православных... Вот ведь в чем фишка. Может не с теми общаюсь smile


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#58 07.06.2007 19:01

Денис Грачёв
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 3

Re: Кем мне быть? Православным или протестантом?

Андрей Ушкарев написал:

Да, да я такое тоже неоднократно слышал, но только от наших братьев протестантов, и никогда от православных... Вот ведь в чем фишка. Может не с теми общаюсь smile

Братья-протестанты заблуждаются,кстати насчёт преемственности.В этом Православие скорее  говорит вещи,похожие на правду.Кто первее пришёл в этот мир - Кирилл и Мефодий,к примеру,или же  Кальвин и Лютер?
Но,вот по поводу " не одолеют врата ада " - не согласен с ними.
Это уже конкретное перетягивание одеяла на себя ...

Неактивен

 

#59 07.06.2007 19:47

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кем мне быть? Православным или протестантом?

Так ведь католики то же самое говорят. Они ещё "правдивее" православных. Они-то себя ведут от Петра /я думаю, если бы Христос сказал: "Ты, Филипп, и на сём камне... smile, то они вели бы себя от Филиппа smile/, но церковь-то, тем не менее Римско-Католическая, а Рим это место казни и последних лет жизни Святых Апостолов Павла, Петра и Андрея. Про тех и других /католиков и православных, в смысле их якобы "неодолимости"/, так сказал Аввакум Петрович, великий русский пророк "Рим пал и лежит невсклонно", "А теперь и дома Вавилон нажили."...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net