Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 25.03.2014 20:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Ольга Ившина написал:

"Пойдите и НАУЧИТЕ (вере) народы

Если бы "влиять" выражалось в этом, думаю жизнь многих верующих была бы иной.

Ольга Ившина написал:

есть ли смелые христиане в Украине , особенно в радикальных её областях, сегодня даже не влиять  и учить, а просто называть откровенно вещи своими именами?

А зачем христианам это надо? Бог же говорит, чтобы верующие удалялись от зла.
2Тим.3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Неактивен

 

#27 25.03.2014 21:08

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Ольга Ившина написал:

А готовы ли мы, расслабленные теплые христианчики, к такому повороту?

Оля, прости, но вопрос напоминает комсомольскую организацию.
Но у Бога иначе:
Ис.55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Если Богу нужны будут от верующего такие действия, благословение на это будет, и готовность, то есть послушание Духу Божьему будет, без сомнения.

Ольга Ившина написал:

и пастор не стал впадать в "религиозную риторику" с "главарем", а просто дал приказ развернуться и уехать.

Правильно сделал. Очень часто человек, по своей инициативе, берёт на себя больше, чем даёт ему Бог. А бывает и так, что Богу то данные действия не нужны, а возможно нужно было что то другое.

Ольга Ившина написал:

Пока мы тут с тобой высокопарно рассуждаем о влиянии, о прочих духовных категориях и т.д.и т.п., идет настоящая война - как духовная, так даже и физическая!

Вот и суть то в том, что верующие имеют основанием Краеугольный Камень, Христа, который ни пошатнётся ни в каких обстоятельствах. Спокойное (о духовном состоянии), твёрдая вера в послушании Духу Божьему. Он действует, Он побеждает, и пути благославляет.
И верующие, думаю, не бунт и панику должны поднимать, а уверенность, что Бог силён вмешаться в ситуацию. Верующие должны быть примером, быть в общении с Богом, чтобы неверующие видели спокойную уверенность людей в Боге, и присоединялись.
Это как природа, шторм или ясная погода, для приземления благодати в нужное место.

Неактивен

 

#28 26.03.2014 08:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Сергей Ирюпин написал:

Синод Украинской православной церкви Киевского патриархата принял решение с 20 февраля прекратить поминовение власти во время богослужений.

Об этом говорится в постановлении Синода, обнародованном на сайте церкви.

«Учитывая, что государственной властью не были услышаны неоднократные призывы Церкви к ней не применять оружие против народа, который избрал власть для служения себе и Украине, а не для совершения насилия и убийств, - прекратить с 20 февраля 2014 года поминания власти во время богослужений», - говорится в заявлении.

Все священники до следующего решения Синода должны молиться по формуле «богохранимую Украину нашу и украинский народ», без упоминания власти.

УПЦ КП призвали власти немедленно прекратить применение оружия и напомнила представителям о личной ответственности перед Богом.

Источник: http://pravda.com.ua/rus/news/2014/02/20/7015210/

Политика – слово, пришедшее к нам из греческого языка, и дословно означает “множество интересов”. Politicos – poli – много, ticos – интересы. Каждый словарь толкует его по своему, но чтобы не возникало ошибок, толковать его стоит дословно, так как множество интересов – это множество интересов, а не «искусство управления» или «государственное управление» и т.д.

Так, государственные служащие в городах древней Греции именовались политикос, а граждане, которые мало интересовались и участвовали в политической жизни своего города, именовались ιδιοτικός (идиотикос)[3];


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 27.03.2014 17:36

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

"Бог есть Любовь, которая не причиняет зла. " - Пишет Татьяна.
  Только имейте ввиду,ч то и добро, и зло в контексте Библии надо понимать не в человеческом нашем представлении. А мы чаще всего представляем эти категории чисто по-нашему:
Добро - когда нам хорошо,
Зло - когда нам плохо...

Но если посмотреть даже поверхностно Библию, то очевидно, что Бог, отнюдь, "по-нашему" не мыслит. Потому ветхозаветные сцены спососбны привести в ужас, особенно если представить их во всем натурализме. Разве не так?


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#30 27.03.2014 20:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Ольга Ившина написал:

Но если посмотреть даже поверхностно Библию, то очевидно, что Бог, отнюдь, "по-нашему" не мыслит.

...абсолютно верно.
Именно за новый Завет и распяли Иисуса, проповедавшего написанное Богом на сердцах, а не людьми на бумаге, которая все стерпит. Вот в этом "контексте" Богом написанное никто не хочет рассматривать, все взялись изучать даже не им ранее предназначавшееся.
Из язычников стали делать христиан, а ведь в "контексте" Доброй Вести говориться о детях, возрожденном духе, но никак не об организации именуемой себя (без воли на то Бога) - христианами.

..."очевидно, что Бог, отнюдь "по- нашему" не мыслит".


Мир Вам!

Неактивен

 

#31 27.03.2014 21:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Ольга Ившина написал:

А мы чаще всего представляем эти категории чисто по-нашему:
Добро - когда нам хорошо,
Зло - когда нам плохо...

А разве это не так?
Думаю человек не может быть довольный и радостный во зле.
Так же, и когда хорошо, не будет злиться и раздражаться, разве только если он ....
И это нормально, по Божьи.

Ольга Ившина написал:

Но если посмотреть даже поверхностно Библию, то очевидно, что Бог, отнюдь, "по-нашему" не мыслит. Потому ветхозаветные сцены спососбны привести в ужас, особенно если представить их во всем натурализме. Разве не так?

В Ветхом Завете, рассказывается о временах проклятого мира.
Но и  тогда, Бог говорил, что если кто Его слушает, и поступает по воле Божьей, Он и спасает от проклятого мира, и помогает, и наполняет жизнь Любовью Своей.

В наше же время, в Новозаветное время, есть Спаситель от проклятого мира, Иисус Христос, Духом Божьим. И уже у каждого есть возможность даже  не прикасаться к проклятому миру.
Это выражается в том, что человек может быть внутренне духовно, спокойным, довольным и радостным, не зависимо от обстоятельств. Не страдать, не болеть, не быть немощным.
И именно об этом и говорит Бог:
1Иоан.5:4,5
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Иоан.16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
1Иоан.2:14 ... вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Бог уже давно предупреждал, чтобы мы не ужасались и не боялись.
Бог предупреждал, что проклятый мир в скорби, но в Духе Божьем, с Богом, в Любви Божьей, нет страданий и скорби. А есть победа над миром, победа над тем, от чего страдают.
Побеждающий же в спокойном и довольном состоянии, среди любых ситуаций. И всё это, потому что:
1Иоан.4:4 ... ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Бог Духом Святым действует, и побеждает, мы же верой вливаемся в эту победу.
Верим, что не надо страдать, ведь в нас Тот Кто Больше мира. Дух Божий в нас и победить можем всё что угодно, не позволив пошатнуться, и уж тем более пострадать нашей душе.
"Бог есть Любовь, которая не причиняет зла. " Так есть и это по замыслу Бога.

Неактивен

 

#32 27.03.2014 21:10

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

написал:

..."очевидно, что Бог, отнюдь "по- нашему" не мыслит".

Вероятно потому и предложил Бог искать Божьего Царства, чтобы мы могли по Божьи мыслить.
Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Неактивен

 

#33 30.03.2014 20:32

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

"Синод Украинской православной церкви Киевского патриархата принял решение с 20 февраля прекратить поминовение власти во время богослужений."
А я сегодня слушала молитву в церкви Мунтяна за Украину - и о чем, вы думаете , они молятся?
- Чтобы Россия не напала на Украину, чтобы "танки (надо полагать,российские) развернулись и ушли"... "Чтоб прекратилась вражда меж украинским и русским народами". А также за погибших и раненых (умалчивалось,от чьих рук они пострадали). Впрочем, пастор Мунтян вполне справедливо заметил, что это "делают бесы".
  В целом вроде верно - кроме нападения России и танков. Для чего церкви в политику лезть? Но ведь даже православная патриархия не побоялась - таки на этом фоне высказать свою позицию - За кого мол, мы.

А у этого смелого лидера "протестанского фронта" речь звучит как "нашим - вашим". Смотрите сами: http://vo.org.ua/

Вот я и хотела спросить у Сергея Гончарова - он то за океаном, как оттуда видится:

"абсолютно верно" ли, что Россия нападает и всячески дестабилизирует обстановку на Украине? Есть ли возможность разобраться, что там реально происходит?

Отредактированно Ольга Ившина (30.03.2014 20:33)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#34 06.04.2014 18:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Ольга Ившина написал:

Вот я и хотела спросить у Сергея Гончарова - он то за океаном, как оттуда видится:

"КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ" А.С.Пушкин

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

339
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди не чуждых им гробов.


Мир Вам!

Неактивен

 

#35 06.04.2014 19:38

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Благодарствую, Сергей, за неожиданный, но своевременный ответ из тьмы веков, от русского гения и верно даже и пророка, А. Пушкина. Полезно все же христианам читать не только Библию.

   За то, что Вы ответили очевидно как патриот, не хвалю: ведь это нормально - быть патриотом своего народа, независимо от места жительства.

"Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона."

- Но не так уж и враждовали бы "наши племена", если б им не "помогали" в этом активно "народные витии" с Запада! Все могло бы закончится и очередной серией анекдотов про "хохлов" и "москалей", а не кровавым бунтом.
sad
   Ну, это мое мнение - не из-за океана, а с Приуралья.

Отредактированно Ольга Ившина (06.04.2014 19:39)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#36 06.04.2014 21:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Ольга Ившина написал:

За то, что Вы ответили очевидно как патриот

...от патриотизма до фашизма всего лишь один шаг, поэтому я и не признаю христианского учения, которое несет смерть через свой патриотизм.

На сегодняшний день я не вижу никакой связи с тем, что исповедуют назвавшиеся христианами и тем, что вышло от Бога...

Взявшие в свои руки власть христианские лидеры, кроме того что сами изобрели, миру чичего не несут.

Христианство распространяется не Духом, а за счет финансовых вложений - не на том "камне" построенная церковь.  При желании это можно увидеть простым взглядом или понять из призывов поднявших головы самозванцев.

...не о таких храмах заботиться Бог, не в тех местах обитает Дух Его и не во власти людей изменить Его обетование.

Жертву человек может принести только внутри себя и видеть этого никто не может кроме Бога, а вот о плодах пожертвованного уже можно судить - рожденный свыше себе церквушку не будет строить, ведь на белом свете еще не перевелись нуждающиеся в обычном хлебе, а не в пустых обещаниях того, чего сами не знают.

Надо меньше слушать людей и больше Бога, результат не заставит себя долго ждать - станут исчезать границы между странами и разваливаться рукотворные храмы.

В человеке убивается желание жить сейчас и делается это учителями обещающими Духа от Бога, но каждый в своей общине, а ведь это принцип мира.

Дух же Божий как был, так и остается у Него и, Он Сам погружает ищущих Его, а не примеряющих к себе "близкие по духу" деноминации или конфессии.


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 10.04.2014 15:00

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

..."от патриотизма до фашизма всего лишь один шаг, поэтому я и не признаю христианского учения, которое несет смерть через свой патриотизм."
Написал Сергей Гончаров.
Сергей, ты сейчас несколько другую тему затронул. Со всем удовольствием пообщаюсь о том в другом месте, если ты не против.

Так вот, а к этой теме - УКРАИНСКОЙ - я хотела бы заметить, что всякий раз, когда поднимается национальный вопрос, заводят речь про какие-то национальные интересы, развитие там национального государства - то ВСЕГДА обязательно будет закуслисное обслуживание под этим соусом чьих-то частных интересов, а отнюдь не народных и национальных.

А в Библии народа для Бога два - это Божий народ, Израиль, в который вошли после последовавшие за Христом, и  чуждые народы - язычники.

Это я сейчас пишу для христиан разных конфессий с Украины, потому что мне довелось с некоторыми общаться. Было заметно, что некоторая часть из них верит в эти "сказки" про национальное государство. Если кто-то из христиан с Украины читает эту тему, я думаю, вам стоит задуматься на этот счет: если уж  мы называем себя христианами, то нам по этому большому счету какая разница - какой мы народности по рождению?
Тем более, в том случае,когда на этом щекотливом вопросе строятся современные стратегии "цветных" революций, к коим относится и ваш "незалежный майдан".

Отредактированно Ольга Ившина (10.04.2014 15:01)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#38 13.04.2014 09:15

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Татьяна Сафронова № 03 от 20.02.14г. написал:

написал:

Синод Украинской православной церкви Киевского патриархата принял решение с 20 февраля прекратить поминовение власти во время богослужений.

Уже это действие говорит о той вере, которой живёт церковь.
Церковь должна знать:
Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Молясь и благословляя врагов, мы уступаем место для действия Богу. У Него и суд, у Него и примирение.
В данных действиях церкви, скорее человеческое водительство, чем Божье. А это может усложнять ситуацию, чем приблизить к решению, которое в руках Божьих.

Да.

Неактивен

 

#39 13.04.2014 10:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Здравствуйте, дорогие собеседники.

Сергей Ирюпин № 5 от 21.02.14г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Молясь и благословляя врагов, мы уступаем место для действия Богу.

То есть, если следовать такой логике, народу СССР в 1941 году надо было не воевать против фашистов, а, побросав оружие, благословлять их и молиться за них?

Цитировать Мф.5:44 легко. Цитировать вообще легко. А вот разобраться - насколько эта цитата соответствует текущей реальной ситуации. На горе Иисус обращал свои слова не Церкви и даже не христианам. Его слушали иудеи, жившие под Законом Моисея. Неужели вы всерьез считаете, что христианин должен "исполнять" все слова Иисуса, которые мы находим в Новом Завете, без всяких поправок на ситуацию, культурный контекст и личность того, к кому эти слова обращены?

Молись в день радужного счастья, пред трудным подвигом молись!
Молись, когда грозит несчастье, когда смущаешься, молись!
Молись, когда обиду сносишь, когда в опасности, молись!
Молись, когда за милых просишь, за злого недруга молись!
Когда меня крестили по вере моей, первое моё понимание в новом качестве было, что я оказалась где-то в другом месте многомерном, находясь физически среди людей и потом одна дома. Это только потом я узнала из послания Павла Ефесянам и вообще из христианской литературы о том, что верующим Бог открывает и даёт в пользование духовную сферу, где и происходит эта борьба против духов злобы поднебесных. Вступив в духовную сферу мы принимаем её атмосферу, выражусь так, то-есть правила и законы духовные, которые начинают нас освящать и всё больше выводить из сферы физической. Поэтому для меня житие внутри веры, значит внутри Бога, есть жизнь поста и молитвы, которые не прекращаются. Это не значит, что я бубню, хотя я не осуждаю тех, кто так молится. Лучше объяснить не могу. У меня больше молитва неизреченная. Геннадий говорит, что это не молитва, когда я три часа у плиты, три часа по иным делам, когда руке в мыле или земле или воде... Я не хочу это время быть вне Бога. Я и на ночь прошу Его наставлять меня и использовать время сна для обучения меня Великим Учителем и применения меня по Его усмотрению. Произношу молитву в голове, когда хожу по делам, по улицам, по конторам - молюсь за конкретных людей и обстоятельства, которые Бог даёт. Может быть  молитва моя не совершенгна: не могу быть дисциплинированной до автоматизма, чтобы каждый день в 5 часов вставать на колени. Монотонность меня уничтожает как скрежет зубовный, когда зубы крошиться даже начинаются до дёсен, что смерти подобно. Такой образ нарисовался у меня по отношению к занудной монотонности. Бог для меня всегда даёт следующий шаг в перспективе к движению. Очень радуюсь, что и Россия получила от Бога следующий ориентир, изложенный в книге Петрова "Мёртвая вода", в которой соблюдается принцип "буква убивает, но Дух животворит." Петров так и говорит: "Если только прочтёте и будете знать - знание убьёт вас, ибо во множестве знания много печали. Это надо применять к жизни." Изданы книги первый раз в 1982, второй раз в 1985г. и всё ещё считается экстремистской литературой,; сейчас опять подвергают её какой-то экспертизе. А я первую лекцию прослушала 2-3 месяца назад, хотя племянник мне уже твердит про эту концепцию уже три года. Бог никак меня от собраний не мог оторвать. В канун Нового 2014г. это произошло. В феврале мне закрыли форум 5-го канала, за который  меня казнил Олег Матвеев. Видимо надоел им мои библейский взгляд на происходящее.
Странно, что священники, поставленные для молитвы, объявили о её прекращении в такое тяжкое время для страны!
Сергей, а как ты эту позицию видишь в духе? Что они просто этих бандитов отдали сатане?

Неактивен

 

#40 13.04.2014 10:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Таня № 6 от 21.02.14г. написал:

А уж священнику, тем более надо поднимать людей на молитву, за заблудших врагов, и за защиту жизней своих соотечественников. И слушать Бога, о том, что говорить и как.
А иначе, это неверие Богу, нет веры что Бог в силе решить и такие проблемы, возлагая надежду на людей. Нет участия Бога в жизни, отсюда и развивающиеся войны.

Аминь. Может быть они мыслят иначе из-за самоназначения? Слово говорит ко всем уверовавшим: "Вы - род избранный, царственное священство" (Евр.) У нас один священник пошёл ещё дальше: в лекциях нам преподносил, что должно и необходимо произойти церковной аристократии. Тогда начнётся духовное движение в России. На мой вопрос: "Это ещё одна иерархия внутри существующей иерархии?" он ответил: "Я целый час об этом говорил, надо было внимательно слушать." Вот так в любви и терпении Божием мне было дано пояснение.

Неактивен

 

#41 13.04.2014 10:58

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Олег Проценко № 10 от о8.03.14г. написал:

Сергей Гончаров написал:

...какая разница как убивать, ведь кровью воссевшая власть вовсе не собирается устанавливать себе зарплату среднего гражданина страны, однако народ идет и голосует за воров в законе, которые этот же народ и заставят воевать.

Язычники во времена Ветхого Завета и то были более человечными чем наш православный мир. Раньше когда царь языческий вел за собой войско то надевал на себя доспехи которые делали его самым заметным для врага. Царь шел в первом ряду войска и воевал наравне со всеми. А сейчас трусы одни. Нас посылают на бойню, а сами чемоданы и в США)

Сталин, Гитлер, Путин и все другие...отсиживаются в бункере неизвестно где пока мы друг друга убиваем. Милости просим товарищ Путин...бери своих детей царевичей и на передовую.
В нас в Украине когда была мясорубка на майдане, пока людей убивали те что сейчас при власти , пили чай с бывшим президентом, а другие вообще убежали из страны. Теперь тем что убежали из страны дали медали Героев, а Руслане которая пряталась в Европе в Америке Мишель Обама дала звание: женщина героиня)))
Нами правят ТРУСЫ и БОЯГУЗЫ !!!

Не просто так Господь допустил, что сейчас освещаются широко события в Руанде двадцатилетней давности. Напомню: КТО-ТО (!) убил вождя племени А. КТО-ТО (!) сказал, что убийцы были из племени Б. И племя А бросилось убивать племя Б оружием мачете, ВЫДАННЫМ народу ПРАВИТЕЛЬСТВОМ. Были убиты миллионы. Сейчас на Украине КТО-ТО (!) разжёг майдан и украинцам сказал, что причина произошедшего - это Россия (???). И украинцы, как племя А в Руанде 20 лет назад, уже готово...
Вспомним о Боге и поблагодарим Его за сегодняшнее напоминание о событиях в Руанде, и остановимся. Господи, отдаю всё происходящее в руки Твои. Благослови меня занять должное положение и быть в послушании Тебе, Господи.

Отредактированно Галина Родионова (13.04.2014 11:05)

Неактивен

 

#42 13.04.2014 11:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Татьяна Сафронова № 12 от 08.03.14г. написал:

написал:

Сталин, Гитлер, Путин и все другие...отсиживаются в бункере неизвестно где пока мы друг друга убиваем.

Я не политик, и стараюсь не смотреть на это, и тем более не касаться. Все войны совершенно похожие, по одной схеме. Люди желающие власти и денег, они всегда бестактные, захватывают власть силой, идя по головам. И в библии сказано, что это духовная война, оно так и есть. Дьявол руками людей захватывает власть.
Так было и в России в 93году, так было и в Афганистане, и в Чечне, и в Сербие..., всё одно и по одной схеме, потому что руководитель один - сатана.
Поэтому благодарность Богу, что сейчас люди больше знают о жизни и участии Бога, больше знают об оружие Божьем, Духовном оружии, и уже надо учиться пользоваться больше Духовным оружием Божьим, чтобы вытеснять дьявола с лица земли, а это в силе верующих людей.

Аминь.

Неактивен

 

#43 13.04.2014 11:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Татьяна Сафронова № 11 от 08.03.14г. написал:

Александр Иванишин написал:

Потому мы молимся чтобы не было войны, беря на вооружение слова Иисуса Христа и надеемся на Бога.
Или как поступать в данной ситуации?

Именно так поступать и никак иначе.
Не знаю как правильно сказать "в Украине" или " на Украине", но у вас очень много верующих Господу, в Господа, именно Христовых. А это может быть целая армия, духовная армия, именно, как Олег сказал: Оружие наше не плотское..., и люди из других стран в молитве, единые в Господе, в Духе, это очень великая сила.
Призывы к участию Господа, в спокойствии (спокойствие не в смысле безразличного сидения, а в смысле полного доверия Господу, без сомнений) приготавливает путь Господу. И истинные слова, что для Бога нет ничего невозможного.
Да пребывает Божья Любовь и Божья сила на людях вашей страны, и Любовь Божья покрывает вашу страну.

Аминь.

Неактивен

 

#44 13.04.2014 11:30

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Сергей Гончаров № 13 от 08.04.14г. написал:

И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:15)

…нет возрождения в человеке Духа Божьего, одни плотские служения у каждого в своих "кущах", а это ВОЙНА ЗА ТЕРРИТОРИЮ!

Утром передали, что вся Донецкая область встала после заявления Яроша о необходимой зачистке на востоке Украины. Конечно возбуждают народ для того, чтобы его начать подавлять и ОСВОБОЖДАТЬ ТЕРРИТОРИИ. За ленточку георгиевскую убивали - конечно ради территории, всё остальное - повод. Господи, дай мудрости народу стоять в должном положении пред Богом. Только в Горловке милиция не перешла на сторону народа. Над сЛавянском кружат вертолёты и к нему подогнана техника Яроша. Народ встал только от страха этого бандита Яроша. Как точно сказал Осипов - профессор духовной Московской академии: разнуздывают, чтобы посильнее обуздать. Народ провоцируют, чтобы ИМЕТЬ ПРАВО потом его усмирять. Легко говорить со стороны: не сопротивляйтесь, упадите на колени, молитесь... Сколько случаев в истории, когда сжигали в церквях. Сейчас такое искажение информации НЕМЫСЛИМОЕ, что и безоружных постреляют, а скажут, что напали на Яроша.
Господи, свяжи сатану. Пусть воля твоя свершится на Украине и сатане не разрушит единство НАРОДА ЕДИНОГО.

Неактивен

 

#45 13.04.2014 11:47

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Ольга Ившина № 20 от 22.03.14г. написал:

"Поэтому благодарность Богу, что сейчас люди больше знают о жизни и участии Бога, больше знают об оружие Божьем, Духовном оружии, и уже надо учиться пользоваться больше Духовным оружием Божьим, чтобы вытеснять дьявола с лица земли, а это в силе верующих людей."
- Написала Т. Софронова. Но вопрос не только к ней, а в целом - для размышления.

Почему протестанты в Украине, которых много ( там и Сандей,и Мунтян,и Генри Маддава и многие др.) не смогли заметно повлиять на политическую ситуацию?

Или их слишком мало, или влияние их на свой народ не значительно,что к ним прислушались? Как вы считаете?

Но то, что протестанты могли разделять точку зрения (точнее было б назвать это бредом) украинских националистов, я конечно исключаю.
Я сама была этой осенью на Украине, общалась с представителями многих конфессий, но никаких национальных вопросов мы конечно не поднимали.  Хватало острых вопросов о вере и ее сущности для разговоров!

Оля, Иуда ведь тоже не сразу предал. Так и конфессии различные по чуть-чуть разлагаются, что-то в себя пускают. Сатана брешь расширяет и в нужный ему момент входит в человека. Неужели это люди, наполненные Духом Святым, прекратили молитву за врагов? Фарион неужели своей силой орёт: "Этих существ нужно было уничтожить ещё в 1653г." (сатана и тогда был. Поэтому и сейчас он говорит о своём, не доступном сегодняшним людям. Это он в 1653г. не смог уничтожить людей, наполненных Духом Святым)  Неужели это женщина Тимошенко вещает: "Надо эту Россию с её руководителем уничтожить, чтобы выжженного поля не осталось." Это же дух сатанинский говорит открытым текстом в своём бессилии себя обнаруживая.

Отредактированно Галина Родионова (13.04.2014 11:51)

Неактивен

 

#46 13.04.2014 11:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

Татьяна № 21 от 22.03.14г. написал:

Думаю не влиять на людей надо, потому что если Сам Бог дал человеку свободу, то уж человек точно не имеет права отбирать эту свободу.
Чтобы прислушивались люди, просто надо свидетельствовать о Боге, и не просто словами, а жизнью. Верующие, как светила должны светить, но это не статусность, а жизнь в Господе, значит в любви, где нет разборок, превосходства и унижения...; в истине, значит быть твёрдым внутренне, а не переменчивым в зависимости от обстоятельств; твёрдым в вере, потому что в Господе, как Краеугольный камень, камень же не стебелёк или ветерок, качающийся из стороны в сторону. Думаю это так.
Всё в руках Божьих. Его надо привлекать к действиям, по желанию сердца, со спокойной и твёрдой верой внутри.

Аминь. Что ты, Оля, в следующем тексте № 22 пишешь прочла. Дух возмутился. Помолчу.

Неактивен

 

#47 08.05.2014 21:53

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Украинская Православная Церковь призывает не молиться за власть

ПРивет,Галиночка!
Прочла текст № 22:) ради твоего спокойствия. Не понимаю: чем твой дух возмутился, что такое ты тут нашла возмутительное в моих словах?

Также не понимаю: по-вашему, христианину надо "жить в любви",показывать Христа своими поступками, по желанию сердца...

Ну и чем это отличается от того, что я написала? От того, что христианин призван влиять на этот мир? Разве я написала что-то типа: силком тащите в церковь всех сподряд?

А потом, знаете, в миру ведь каждый или через одного считают себя и добрыми, и честными, и любящими. "Но ведь мир от этого не меняется.

А если вы сидите дома и тащитесь от самого себя, своей "христианской доброты и благости", но ничего не делаете для того, чтоб ваш сосед к Господу пришел: чем вы, скажите, лучше того "мирского" добряка?


В чем ваше добро и служение Богу, в этом случае? Где ваше влияние?

Только в ответах прошу обойтись без ставшей привычной в этом форуме демагогии и пространных рассуждений - а каждый конкретно про себя и Божье дело. Хорошо?

Отредактированно Ольга Ившина (08.05.2014 21:56)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net