Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 07.03.2014 19:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему невозможно опровергнуть ИСТИНУ

Геннадий Гумилевский написал:

Ангелом по своей сущности Иисус не был, так как зачатие Его в утробе Марии было совершено Богом, что для ангелов исключено! Если что-то понимаешь, то напиши!!!

стараюсь понять, но очень трудно, это как; стой там, иди сюда…

ты пишешь; "Ангелом по своей сущности Иисус не был", значит Иисус по своей сущности - не Посланник?

Геннадий Гумилевский написал:

так как зачатие Его в утробе Марии было совершено Богом, что для ангелов исключено!

…как понимать это, ведь ни одно зачатие человека не происходит без Бога, Он все совершает, многих даже познал еще до зачатия в утробе, не так ли?

Разве может женщина сама по себе восстановить отмершие детородные органы (Сара) и родить ребенка?
Бесплодная всю жизнь Елизавета вдруг, родила сына ставшего посланником, а ты пишешь что это исключено?
Может ты решил поиграть словами используя ангелы и посланники в иных смыслах?

Ты свои вопросы сформулируй так, что бы смысл был, а не только игра слов через твое воображение.

Геннадий Гумилевский написал:

Мы будем употреблять имена Мессия, Христос, Царь царей, Спаситель Бог попеременно, имея в виду Одно и То же Лицо.

…а мы будем употреблять; 1)Ангел, 2)Сын человеческий, 3)Сын Бога Единородный,  Спаситель не бог - попеременно, имея в виду Одно и То же Лицо.


Мир Вам!

Неактивен

 

#52 07.03.2014 19:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему невозможно опровергнуть ИСТИНУ

Геннадий Гумилевский написал:

Хочу дополнить для сведения всех, что обозначает слово ПОМАЗАННИК, так как Сергей  относит это слово к Крещению Духом Святым от Отца Небесного Христа. Сергей утверждает, что Господь, будучи человеком, только тогда получил Духа Святого, то-есть стал наподобие возрожденного.

Сергей утверждает, что Бог рождает, воскрешает, исцеляет, обличает и т. д. - одним и тем же Духом, а не то, что ты пишешь о нем...

А разве Бог тебя Геннадий, не помазал еще Духом Своим или тебе надо масла на голову налить, что бы помазанником стать?
Разве Иоанн говорил о погружении в огонь, как об обливании кипяченым маслом?


Мир Вам!

Неактивен

 

#53 08.03.2014 07:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Почему невозможно опровергнуть ИСТИНУ

У нас живой пример того, что искать истину слов, надо у говорящего. Это относится и к библии, и вообще к жизни.
В данном случае Геннадий в роли "переводчика" слов Сергея: "Хочу дополнить для сведения всех, что ... Сергей утверждает, что ...." И доносит Геннадий своё видение, как его разум понял Сергея, но это совсем не соответствует истине, так как Сергей говорит о другом. Просто Геннадий в силу своего мышления так понял.

Всё то же самое происходит и с библией, или писанием. Человек даёт пояснения своим мышлением, и не факт что именно это хотел донести первоисточник, то есть говорящий, а не "переводчик".
Истину всегда надо искать у самого первоисточника.

И в жизни присутствуют такие ситуации (сама соприкасалась с этим). Первоисточник - "переводчик" - следствие: раздор между людьми. Выходишь на первоисточник, и оказывается всё не так, как у "переводчика". Результат - мир между людьми.
Думаю предвидя данную схему жизни, Бог и дал наставление:
Иак.1:5-6
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь...

Есть возможность узнать Истину у Первоисточника, не искав Её у "переводчиков", слова которых в оправе их мышления, и не более.

Неактивен

 

#54 08.03.2014 22:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему невозможно опровергнуть ИСТИНУ

Татьяна Сафронова написал:

Всё то же самое происходит и с библией, или писанием. Человек даёт пояснения своим мышлением, и не факт что именно это хотел донести первоисточник, то есть говорящий, а не "переводчик".
Истину всегда надо искать у самого первоисточника.

…разве письма писались католикам или православным? Разве Апостолы адресовали свои письма назвавшимся христианами и ставшими обладателями Вести об искуплении?

…разве враждующие между собой делают дела Бога, да к тому же имея разные виды поклонения заявляют, что отдались на Его волю?

…не являются ли действия этих христиан - хулой на Духа Святого, когда oни отождествляют себя с детьми Бога!

…Иисус говорил; Все предано Мне Отцoм Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим…
(Св. Евангелие от Матфея 11:27-29)

…а куда люди идут?
Как можно проводить Духовные служения, если Бог УСТРАНИЛ ВСЕ ВИДЫ ФИЗИЧЕСКОГО ПОКЛОНЕНИЯ, ИЗБАВИВ ОТ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ!
Кто учит видам служений и кто поставил священников для проведения этих ритуалов!

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откровение Иоанна Богослова 19:10)

…кому кланяются и руки целуют, а главное - кто велит!

Книга Второзаконие 6:13
Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.

Книга Второзаконие 10:20
Господа, Бога твоего, бойся и Ему одному служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись:

Св. Евангелие от Матфея 4:10
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

а кому служат люди?

…чем же будут заниматься оказавшиеся не у дел христианские, мусульманские, мессианские "левиты", ведь служение их не Богом проводятся, а кем то другим, велевшим им поклоняться, почитая как священство.


…христианство - извращение в самом корне!

Между Богом и человеком есть только один посредник - Жертва!
Никто не может занять Его место и начать призывать к себе на служения, ведь там не Его голос, а значит и нет Слова от Бога!

…задумайтесь ищущие Любовь, а не похоть очей своих!


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net