Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 17.01.2014 00:17

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Может быть даже возмущение

Только что зарегистрировался, но, увы, нигде не нашёл, как опубликовать своё стихотворение, хотя там написано: творчество христиан. Что за сайт такой?!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#2 17.01.2014 00:47

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Может быть даже возмущение

Владимир Кодебский написал:

Только что зарегистрировался, но, увы, нигде не нашёл, как опубликовать своё стихотворение, хотя там написано: творчество христиан. Что за сайт такой?!

Подождите немного , пока Администратор активирует вашу регистрацию ...тогда сможете ппубликовать стихи когда захотите !  У нас тут домашняя обстановка )


Жив Господь!

Неактивен

 

#3 17.01.2014 09:15

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Может быть даже возмущение

Владимир,

ваш профиль активирован и вы можете разместить свои стихи в соответствующем разделе. По причине большого количества спаммеров решение об активации профиля каждый раз принимается индивидуально. Надеюсь на понимание.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 19.01.2014 02:36

Артебякин Александр
Участник
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщений: 1

Re: Может быть даже возмущение

Ищу ответ никак не могу войти на какой нибудь форум чтобы задать один вопрос.
"Как достичь такого состояния чтобы чётко понимать и осознавать полезность своих действий. В угождению Господу. Как?

Неактивен

 

#5 19.01.2014 09:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Может быть даже возмущение

Артебякин Александр написал:

"Как достичь такого состояния чтобы чётко понимать и осознавать полезность своих действий. В угождению Господу. Как?

Скажу, как я принимаю, и как живу, и просто свидетельствую: Господь живёт и действует сегодня, здесь, на этой земле, в жизнях людей, кто верит и доверяет Ему.
А для этого надо всего лишь поверить, что Господь вселяется в сердца, Духом Божьим, Святым. Но если Он туда вселился, значит там и говорит. Чтобы услышать, надо быть с Ним всегда в общении, вздохнула, значит и Господь со вздохнул, шагнула, и Господь со мной шагает. И если быть всегда с Ним на связи, в желании не расставаться, а быть в единстве, считаться с Его желаниями, услышишь в сердце, что по Божьи, а что нет, что полезно, а что бессмысленно.
И уже делать выбор, поступать как Иисус говорит, или проигнорировать, сделать вид будто не слышала. Когда наступает выбор, чаще в этот момент дьявол отвлекает всеми правдами и неправдами.
Но устоять в вере Господу: хоть потоп, но сделаю как Иисус сказал. И никогда не пожалеешь, прошла и прохожу это постоянно. Человеческое видение отличается от Божьего. Мы видим и думаем так, а Бог приготовил большее, о чём даже помыслить не можем. Так есть, и это факт.
Слава Богу за Его Любовь.

Когда на связи с Господом, в постоянном Его присутствии, Он наполняет всем, что необходимо для утверждения веры, для духовного роста, Он даёт ясность всему.
Как  различить, Господь ли говорит в сердце? Когда говорит Господь, нет сомнений, точно уверен и знаешь что это Господь. Никогда не могла это объяснить, как это получается, ну и не пытаюсь, потому что это действие Господа.

Я например, на протяжении своей жизни, всегда слушаю сердце. И знаю, что хочет от меня Господь. Например, надо принять решение, что то делать, а в сердце: а вдруг не Господь..., а вдруг не получится..., а зачем это..., то лучше оставаться там где есть и с чем есть, это будет благословенно, чем сделаешь шаги по своему "я так думаю...". Остаться при том что имеешь, в постоянном общении с Господом (разговаривая обо всём и о сомнениях тоже), и спокойно, выделю спокойно, это суть нашего действия, дождаться когда Он скажет что делать и как.
А Он скажет в сердце, не задержится. Только спокойное сердце может услышать и различить Духа Божьего, через который говорит Господь.
В моей жизни, те действия, которые Господь говорил делать, выглядели безумием для людей, но слава Богу, Он сделал мою веру такой, что люди не могли оказать влияние.
И просто по результатам действий,  видя участие и присутствие Живого Бога, который через Иисуса Христа, Господа моего, который Духом Божьим действует в моей жизни, вижу как Бог любит нас, и изливает безмерно благодать Свою, не зависимо от наших дел, утверждаюсь больше и больше в вере.
Богу от нас нужно только доверие, вера, и открытое сердце готовое принимать Его и Его Любовь, благодать.
Он же знает, что человек это пустой сосуд, бессмысленный, и упрямый, поэтому Он от нас ничего и не спрашивает, а только даёт. Любит Он очень нас, так сильно любит, что не выразишь.

Ещё момент, у меня так было. Когда я слышу в сердце и знаю, что хочет от меня Господь, но давление от обстоятельств, или родных, поступить не по Божьи, и я ведусь у них на поводу, всё оказывается пустое, всё равно возвращаешься в положение, когда Господь хочет тех действий, которые должна была сделать раньше, только потеряно время, ну и бывает ещё, наращиваются проблемки.
Поэтому я стараюсь держать себя под контролем, чтобы ничто, даже родные не отвлекали от Господа. Быть с Ним единой, а Он и родных поворачивает в нужную Ему сторону. У Бога, всё во благо.

То же самое происходит и когда не дожидаемся ответа от Господа, возвращаемся в старое положение, и опять ждём ответа по тому же вопросу.
Господь живёт и действует в жизни людей. и на этой земле.

1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь


1Кор.13:4-8
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Еф.3:16-21
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Так есть, слава Богу за Его Любовь!!!!
Иоан.17:21-24
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

Будь благословен, Александр.

Неактивен

 

#6 26.01.2014 13:48

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Может быть даже возмущение

Сергей Ирюпин написал:

Владимир,

ваш профиль активирован и вы можете разместить свои стихи в соответствующем разделе. По причине большого количества спаммеров решение об активации профиля каждый раз принимается индивидуально. Надеюсь на понимание.

Спасибо. Но почему не работает бегущая строка?


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#7 26.01.2014 14:30

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Может быть даже возмущение

Возможно потому, что наш форум этот тег не поддерживает.
А кто такой "павловец"? Прочитал вначале как "пловец" smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#8 26.01.2014 23:16

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Может быть даже возмущение

Христианин - это тот человек, который следует за Христом (за Его учением).
А павловец (были и раньше такие - павликиане) - это тот, кто следует уже не за Христом, а за Павлом (Полюбили его больше, чем Христа).
Читайте мою тему:
http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=3280


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net